Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2009, 01:09   #3561
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
Девочки, поздравьте нас! Унас сегодня появилась малышка - Эни.
Starz Merilend Enigma of the Sun
Фоток куча - завтра выложу обязательно!
Вся семья просто в восторге.
Отдельное спасибо Свете(Ежик и Ромка)
Поздравляем!!!! Малышке от Ромы - привет большой!! Ждем фото здесь и на Мире Ретриверов.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 01:49   #3562
Perle
fine
 
Аватар для Perle
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от АНЕ4КА А. Посмотреть сообщение
И еще у нас один вопрос на повестве дня...мы оба работающие люди, поэтому круглосуточного наблюдения за щенком предоставить не сможем-))) Подскажите, кто-нибудь оставлял щенка на рабочий день одного дома?И чем это закончилось??-))))

Заранее спасибо!
Оставлять щенка надолго одного категорически нельзя. Это же ребёнок!!! Не говоря о том, что его кормить нужно каждые четыре часа.
Лабрадор - не кошка, он не сам по себе. Оставляя маленького щенка надолго одного, Вы рискуете получить собаку с нестабильной психикой. Прецедентов куча: люди берут лабрадора, запирают его в квартире с 8 утра до 7 вечера, а потом жалуются, что квартира съедена, собака неадекватна, бросается на людей, из дома никого не выпускает. И появляются объявления типа "продам шестимесячного лабрадора с родословной за 500 рублей" или "Срочно отдам породистого лабрадора".
__________________
- dal sublime al ridicolo c'e' soltanto un passo -
Perle is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 01:50
ответ для lenulya , на сообщение « Да уж,...зажгли - не то слово... Да... »
  #3563
Perle
fine
 
Аватар для Perle
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 3 123


КЛАССНЫЕ!!!!
__________________
- dal sublime al ridicolo c'e' soltanto un passo -
Perle is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 02:01
ответ для Perle , на сообщение « Оставлять щенка надолго одного... »
  #3564
*Эльфочка*
Наш человек
 
Аватар для *Эльфочка*
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: ст.м. Приморская
Сообщений: 8 696


Цитата:
Сообщение от Perle Посмотреть сообщение
Оставлять щенка надолго одного категорически нельзя. Это же ребёнок!!! Не говоря о том, что его кормить нужно каждые четыре часа.
Лабрадор - не кошка, он не сам по себе. Оставляя маленького щенка надолго одного, Вы рискуете получить собаку с нестабильной психикой. Прецедентов куча: люди берут лабрадора, запирают его в квартире с 8 утра до 7 вечера, а потом жалуются, что квартира съедена, собака неадекватна, бросается на людей, из дома никого не выпускает. И появляются объявления типа "продам шестимесячного лабрадора с родословной за 500 рублей" или "Срочно отдам породистого лабрадора".
Девушка вы что реально так считаете и про психику...и про бросается на людей??? Это значит купил лабрадора садись дома не работай У нас лабрадор так вырос..психика в норме...Поелау нас она конечно квартиру, но это решаемо ..Некоторые клетки покупают....Но то, что Вы говорите...ни в какие рамки ИМХО.Не вводите в заблуждение людей!!!ИМХО еще раз.
__________________
Доча-эльфик Лизонька (19.05.2007)
*Эльфочка* is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 02:03
ответ для Perle , на сообщение « Оставлять щенка надолго одного... »
  #3565
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Perle Посмотреть сообщение
Оставлять щенка надолго одного категорически нельзя. Это же ребёнок!!! Не говоря о том, что его кормить нужно каждые четыре часа.
Лабрадор - не кошка, он не сам по себе. Оставляя маленького щенка надолго одного, Вы рискуете получить собаку с нестабильной психикой. Прецедентов куча: люди берут лабрадора, запирают его в квартире с 8 утра до 7 вечера, а потом жалуются, что квартира съедена, собака неадекватна, бросается на людей, из дома никого не выпускает. И появляются объявления типа "продам шестимесячного лабрадора с родословной за 500 рублей" или "Срочно отдам породистого лабрадора".
Ну не нужно так драматизировать. Неадекватная психика - это наследственность и говорит только о том, что родителей такого щенка нельзя было использовать в разведении. И кидаться на людей собака не будет из-за того,что какое-то время сидела дома одна. Мои знакомые вырастили щенка иенно так, как я писала - с кормушкой.. Выросла замечательная лабродевочка, никаких проблем с агресией или общением с хозяевами. Да, сидеть со щенком - это идеальный вариант, но далеко не все могут себе позволить это.
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 02:04
ответ для *Эльфочка* , на сообщение « :010::010::010: Девушка вы что реально... »
  #3566
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от *Эльфочка* Посмотреть сообщение
Девушка вы что реально так считаете и про психику...и про бросается на людей??? Это значит купил лабрадора садись дома не работай У нас лабрадор так вырос..психика в норме...Поелау нас она конечно квартиру, но это решаемо ..Некоторые клетки покупают....Но то, что Вы говорите...ни в какие рамки ИМХО.Не вводите в заблуждение людей!!!ИМХО еще раз.
+1

Кстати, можно и сидя дома вообще не заниматься собакой
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 03:14
ответ для *Эльфочка* , на сообщение « :010::010::010: Девушка вы что реально... »
  #3567
Perle
fine
 
Аватар для Perle
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от *Эльфочка* Посмотреть сообщение
Девушка вы что реально так считаете и про психику...и про бросается на людей??? Это значит купил лабрадора садись дома не работай У нас лабрадор так вырос..психика в норме...Поелау нас она конечно квартиру, но это решаемо ..Некоторые клетки покупают....Но то, что Вы говорите...ни в какие рамки ИМХО.Не вводите в заблуждение людей!!!ИМХО еще раз.
Девушка, если я высказала своё мнение, это означает, что я реально так считаю. Вы вырастили одного психически здорового лабрадора в таких условиях? Это прекрасно, Вам повезло. А я пристроила трёх лабрадоров, выросших в таких условиях, и с каждым из них в новой семье занимался психолог.
__________________
- dal sublime al ridicolo c'e' soltanto un passo -
Perle is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 03:21
ответ для Perle , на сообщение « Девушка:001:, если я высказала своё... »
  #3568
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Perle Посмотреть сообщение
Девушка, если я высказала своё мнение, это означает, что я реально так считаю. Вы вырастили одного психически здорового лабрадора в таких условиях? Это прекрасно, Вам повезло. А я пристроила трёх лабрадоров, выросших в таких условиях, и с каждым из них в новой семье занимался психолог.
Я вам верю, что такое бывает, но это не значит, что все поголовно такие же вырастают.. а можно в личку родителей этих собак?
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 03:25   #3569
Perle
fine
 
Аватар для Perle
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Ну не нужно так драматизировать. Неадекватная психика - это наследственность и говорит только о том, что родителей такого щенка нельзя было использовать в разведении. И кидаться на людей собака не будет из-за того,что какое-то время сидела дома одна. Мои знакомые вырастили щенка иенно так, как я писала - с кормушкой.. Выросла замечательная лабродевочка, никаких проблем с агресией или общением с хозяевами. Да, сидеть со щенком - это идеальный вариант, но далеко не все могут себе позволить это.
Увы, психическая нестабильность - это не только наследственность.
Я не писала, что собака обязательно будет кидаться на людей или обязательно вырастет психом. Я написала, что в таких условиях велика вероятность. И написала это по собственному опыту: в нашей семье первый лабрадор появился в 90-е годы - за столько лет, поверьте, всякого насмотрелись и наслушались.
"Какое-то время" - понятие растяжимое. Если это несколько часов - ок. Но людям, которые не могут уделить собаке достаточно времени хотя бы до 4-5 месяцев, лично я своих щенков не отдаю.
__________________
- dal sublime al ridicolo c'e' soltanto un passo -
Perle is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 03:30   #3570
Perle
fine
 
Аватар для Perle
 
Регистрация: 07.10.2004
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Ёжик&Ромка Посмотреть сообщение
Я вам верю, что такое бывает, но это не значит, что все поголовно такие же вырастают.. а можно в личку родителей этих собак?
Не обязательно верить лично мне, можно поговорить на эту тему с любым кинологом и с любым адекватным заводчиком. Писать имена родителей собак считаю себя не вправе, ибо это совершенно нормальные собаки из хороших питомников (причём, из разных) и не имеют отношения к проблемам детей.
__________________
- dal sublime al ridicolo c'e' soltanto un passo -
Perle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena