Не мама, а папа! - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2011, 15:15
ответ для Uroboros , на сообщение « Понемногу... Груши, яблоки. Виноград и... »
  #3571
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Понемногу... Груши, яблоки. Виноград и черешню - хоть килограмм.

Да... Медицина как-то сразу навалилась. Вообще с медициной у нас поганенько. И ЗПРР, и неврология, и ноги караул какие, иммунолог в иммунограмме нашла какой-то микроб хронический в активном состоянии... Сказала, что не вылечивается а только душится до пассивного состояния. Эндокринолог пока только обследует, но сказала, что с полнотой бороться не получится. Из-за повышенного черепного давления активны центры, отвечающие за аппетит. Поэтому он и лопает всё, что не лопает его самого. Кровь сдавать пойдём 7 июля, потом через 3 недели снова к ней.
Спина, зараза проклятая. не даёт нормально с мелким моим гулять. Пол часа и как будто нож в задницу воткнули...
В общем можно выжимать жилетки - выплакался!
Михаил! Не отчаивайтесь. Вам дали совет - посмотреть свои старые записи, и сравнить их с нынешними. Ведь такая преогромнейшая разница... мальчику уже были поставлены психические диагнозы. А сейчас, по моему, аутизм у него снят. Про ЗПР и ЗРР - это так сразу не проходит с того уровня, в котором находилось развитие Христика. Ну, не будет Христик академиком по физ-мат наукам - не в этом же дело. Ну будет он слегка полноват - но это же поправимо - занятия спортом - любым - ему в помощь. Ему, кстати, очень полезно плавать. летом можно в естественном водоеме, а осенью стоит подумать о бассейне - жизнь-то зародилась в воде, и вода - хороший помощник как для лечения многих заболеваний, так и для общего развития (и для снижения внутричерепного давления, и для развития речи - тоже).
Главное, чтобы вырос Христофор хорошим человеком!
Я думаю, с Божьей Помощью, так и будет!
Имя у него хорошее - Христофор - проводник Христа, в переводе с греческого!
Желаю Вам с Христиком здоровья, счастья, и преодоления трудностей!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 04:16   #3572
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Михаил, ну Вы же знали, кого брали. И брали Христика дикого и забитого, с дичайшим ЗРР . Я про "батей" помню. И помню, что было 2 года назад... Просто перечитайте свой топ сначала. Или посмотрите видео, которое снимали пару лет назад. Отрезвляет здорово.

Я смотрела. Я даже плохо понимала, что дочь тогда говорит и поразилась тому, какая она неуклюжая. мне казалось, что она не меняется. А посмотрела - сразу мозг на место встал.

И вообще, если бы не Вы, Михаил, Христик был бы в ДД для дурачков уже. Наверное.
Конечно я знал, кого брал. Мне не себя, мне его жалко!!!
Ни у кого из знакомых дети не пьют таблетки безразлично. А мой как водичку...

Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Михаил! Не отчаивайтесь. Вам дали совет - посмотреть свои старые записи, и сравнить их с нынешними. Ведь такая преогромнейшая разница... мальчику уже были поставлены психические диагнозы. А сейчас, по моему, аутизм у него снят. Про ЗПР и ЗРР - это так сразу не проходит с того уровня, в котором находилось развитие Христика. Ну, не будет Христик академиком по физ-мат наукам - не в этом же дело. Ну будет он слегка полноват - но это же поправимо - занятия спортом - любым - ему в помощь. Ему, кстати, очень полезно плавать. летом можно в естественном водоеме, а осенью стоит подумать о бассейне - жизнь-то зародилась в воде, и вода - хороший помощник как для лечения многих заболеваний, так и для общего развития (и для снижения внутричерепного давления, и для развития речи - тоже).
Главное, чтобы вырос Христофор хорошим человеком!
Я думаю, с Божьей Помощью, так и будет!
Имя у него хорошее - Христофор - проводник Христа, в переводе с греческого!
Желаю Вам с Христиком здоровья, счастья, и преодоления трудностей!
Да куда ж мы денемся? Преодолеем
Просто... Ну не знаю как описать-то ощущение... Все время кажется, что не уследил, не уберёг, потому болячка и прилипла. Я про вновь открывшиеся. Простуду забыли что это такое, теперь полезла инфекционка всякая...
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:50
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3573
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Михаил, а моя спокойно таблетки пьет тоже. еле-еле отучила жевать их.
Все наладится. "если заговорит" помните? Я помню. А Христик говорит. плохо, но говорит.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 12:05   #3574
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Михаил, так хочется Вам помочь! От всей души. Ужасно, когда родитель болеет, а ребенку нужно много внимания... По себе знаю. Вам нужно сначала разобраться со своей спиной. ОБЯЗАТЕЛЬНО вылечить ее. Жаль, что Вы не в Питере, знаю супер-врача, который вылечил мужа. За один сеанс (правда пятичасовой и спина была кровавого цвета)! Муж до этого полгода ездил к разным врачам, но все было без толку...
Если Вы будете здоровы, со всеми проблемами Христика вместе обязательно справитесь! И не уходите один в свои проблемы. Пишите здесь, мы очень хотим помочь Вам!
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:32
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3575
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Uroboros, про бассейн вам написали очень хорошо, занятия спортом играют важную роль в лечении вегетососудистой дистонии (так как улучшают микроциркуляцию сосудов головного мозга), многие врачи ставят занития спортом и здоровый образ жизни по эффективности на 1 место , при этом не исключают необходимость применения медикаментозного лечения. Кроме того, занятия спортом (особенно плавание), укрепляют мышцы брюшного пресса, тем самым держат в тонусе и желудок предотвращая его сильное растягивание, а следовательно и переедание. Многие отмечают, что после того как начали заниматься спортом стали быстрее наедаться, говорят, что раньше бы съел больше, а теперь просто не помещается.
По поводу питания, уделите больше внимания не колличеству, а качеству пищи (например не макароны с сосиками, а овощное рагу с куриной грудкой, салаты, блюда из свежих овощей), в настоящее время продаются и готовые смеси быстрозамороженных овощей, состав очень хорошо подобран, получается очень вкусно, просто и быстро.
Колличество пищи на первых этапах пусть вас не беспокоит, если только ребенок явно не переедает.
По поводу того, что иммунолог в иммунограме нашла какой-то микроб. Это говорит лишь о том, что вам необходимо улучшить иммуннитет ребенка, а не вытравлять этот микроб. Как мне сказал, наш знакомый, инфикционист:" В нашем организме, присутсвут в нормальном состоянии микробы, бактерии, вирусу, но они приводят к развитию болезни только в случае сниженного иммунитета". Например, вирус герпеса, обнаружен у 80 % населения, и как правило его насительство выражается в простуде на губах 1 раз в 2-3 года, а у кого-то и не проявляется вообще никак, но вирус при этом присутствует в организме, а заболевания нет (т.е. присутствие вируса, не говорит о наличии заболевания). Вирусы и микробы начинают активно действовать в случае снижения иммунитета. Практически у каждого из нас в организме присутствуют стафилококки (их тоже не удалишь никак), менигококки (но это не говорит о том, что у всех, у кого они меются разовьется менингит), и много много других микробов, вирусов, бактерий. Полное удаление их из организма просто невозможно!
По поводу ЗППР и ЗРР, не зацикливайтесь на этом! Умный не значит - успешный в жизни! Знаю множество тому примеров. Постарайтесь, найти то, что больше всего заинтересует Христика, чему бы он хотел посвятить свою жизнь и помогайте ему развиваться в этом напрвлении (обратите внимание чем он интересуется). Кроме того, развивайте такие качества характера как камуникабельность, общительность, умение поддержать беседу (психологи сходятся во мении, у что общительного, умеющего налаживать контакты человека больше шансов достич успехов в жизнии, в том числе и в работе).
Старайтесь сделать ваши занятия интересными как вам, так и ребенку (например, поездки к памятникам культуры и истории, посещение музеев, театров и .т.д.). Вот пример: у наших знакомых ребенок (не тематический), до 4 лет не говорил практически ничего, Ольга (его мать) занималась с ним каждый вечер, читала много, но процесс двигался очеь медленно. В 4 года они поехали отдыхать с ребенком на юг, отвлеклись от проблем и не занимались в обычном режиме вообще, но зато посетили дольмены, дендрариум, дельфинариум и много всего инресного, как изменился ребенок - просто не передать! Сейчас Никите 6 лет, он конечно отстает отсверстников в РР, но сейчас это уже не так заметно. Старайтесь искренне радоваться каждому, даже совсем небольшому, успеху мальчика, не стесьняйтесь в проявлениях своей радости- тогда ребенок получит дополнительный стимул и успехи не застявят себя ждать!
УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 13:34   #3576
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Не кисните. У нас домашний ребенок пьет таблетки, лекарства, еще и добровольно иногда - это вообще не показатель ничего. Простуд стало меньше, наружу полезли причины этих простуд, тоже ничего страшного.
А самое главное - себя ни в коем случае ни в чем винить нельзя. Бросьте, это самое неконструктивное.
Хорошего настроения и удачи. А от спины - зарядка, не в острый период, конечно. Это то. что все знаем, но вспоминаем, когда прижмет.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 17:28
ответ для botk , на сообщение « Не кисните. У нас домашний ребенок пьет... »
  #3577
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от botk Посмотреть сообщение
Не кисните. У нас домашний ребенок пьет таблетки, лекарства, еще и добровольно иногда - это вообще не показатель ничего. Простуд стало меньше, наружу полезли причины этих простуд, тоже ничего страшного.
А самое главное - себя ни в коем случае ни в чем винить нельзя. Бросьте, это самое неконструктивное.
Полностью согласна. Мой домашний, долгожданный ребенок сейчас пьет лекарства без малейшего сопротивления. Даже горькие Научился проглатывать таблетки целиком в 3,5 года. И ему это нравится И кого мне винить, что ребенок часто болеет? Ведь я не пила, не курила во время беременности, в ДД мой сына не жил. У Христика была такая сложная жизнь в начале! И у него гораздо больше причин болеть.
Кстати, может, это к счастью, что та хроническая бацилла выявилась? Вот задавите ее - и Христик перестанет так часто болеть. А сколько людей живет с такими болячками и даже не подозревают о том, что что-то с этим можно сделать.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 18:31
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3578
Bosko
Мега-элита
 
Аватар для Bosko
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 3 780


Есть масса хронических бацилл, которые не мешают людям ни жить, ни учиться, ни жениться. Так что, держитесь, лечитесь и не сдавайтесь, всё у вас наладится.
Bosko is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 19:56   #3579
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК
Старожил
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 324


Михаил, я знаю, КАК ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ РЕБЕНОК БЫЛ ЗДОРОВ, и не важно тематический ребенок или не тематический... и вроде выкладываешься на все 100% - выполняешь назначения, посещаешь врачей, высчитываешь дневной рацион, занимаешься дома, ходишь на развивалки, читаешь специальную литературу, спорт, бассейн и еще много-много чего ....., но дети все-равно болеют !
И наш ребенок тоже болеет, и мы тоже устали его лечить, и ни один врач не может нам сказать "что ЭТО" и как его лечить ......домашний ребенок ..... !
И спина Ваша, тоже требует безотлагательного вмешательства, как и здоровье Христика !
У мужа четыре позвоночных грыжи , тоже долго не может ходить, сидеть, нагибаться часто и много - сейчас спасается йогой, делает дома сам , покупает журналы и книги по йоге... А сосед наш сходил три раза к мануалу-старичку и забыл про спину, хотя жена мне рассказывала, что до этого он проличился у четырех врачей и деньги они заплатили ого, какие . И теперь муж ее не только перестал пить обезболивающие таблетки и стал выходить на улицу , НО и устроился на работу!!! а до этого ходил только по квартире! Уже год отработал дворником в детском саду , а снега было в этом году и он все убирал и про спину не вспоминал .
Я очень хочу и желаю, чтобы вы были здоровыми и крепкими мужчинами !!
РАЙСКИЙ ЦВЕТОК is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 20:09
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3580
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Очень хочу Вас поддержать!
ВЫ молодец! Сын у вас тоже борец тот еще, молодчина!!!
НЕ РАСКИСАЙТЕ!!!!
Мне как-то психолог посоветовала взять лист и с одной стороны написать что БЫЛО, а рядом что теперь.
Очень отрезвляет. Смотришь и понимаешь, что все не просто так, что работа проделана большая.
А в вашем случае и сомневаться в этом не приходится.

Про таблетки. Может вас немного утешит.
Мой Ромик точно так же спокойно пьет таблетки. Так еще и тщательно разжевывает каждую. А нам бывает по 3-4 штуки слопать за раз надо. И самое главное, что меня очень расстраивало, он РАДУЕТСЯ этим таблеткам. Будем считает это наследием ДР. Ведь через лечение там ре получал дополнительное внимание. Эх..

В ОБЩЕМ ВЫШЕ НОС, ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ!!!
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena