Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2010, 10:55   #3571
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Сегодня у старшей выпускной в музыкалке... вот и 8 лет прошло...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:09
ответ для Hostess , на сообщение « другое не предложили-только... »
  #3572
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
другое не предложили-только виолончель.догадываюсь .что именно потому что туда никого нет.боюсь что кроме виолончели нам ничего не предложат.
Виолончель - это прекрасно!
Только носить ее не очень... Хотя в некоторых школах практикуются в начальных классах "школьный" инструмент и "домашний".
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:12
ответ для mamaolya , на сообщение « Виолончель - это прекрасно! Только... »
  #3573
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Виолончель - это прекрасно!
Только носить ее не очень... Хотя в некоторых школах практикуются в начальных классах "школьный" инструмент и "домашний".
да .предложили прокат.
носить её нам 2 хрупким барышням...ну разве что волоком. а ешё дома мелкий хулиганистый..
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:13
ответ для Женька* , на сообщение « Сегодня у старшей выпускной в... »
  #3574
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Сегодня у старшей выпускной в музыкалке... вот и 8 лет прошло...
Поздравляю!
А что она собирается дальше делать?
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:26   #3575
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Да ничего... ДЛя себя играть, брату аккомпанировать... Грустить по прошлому... и учить английский Пора за ум браться, общее образование страдает, а музыканта из нее не получится. Так что сегодня готовится рыдать, прощаясь с музыкалкой. Капустник будет, застолье и дискотека (с ее-то сломанной ногой )
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 11:50
ответ для Женька* , на сообщение « Сегодня у старшей выпускной в... »
  #3576
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Сегодня у старшей выпускной в музыкалке... вот и 8 лет прошло...
Поздравляю !
Это здорово, что ещё младший в этих стенах..
Моя старшая тоже закончила 2 года назад, а с сестрёнкой часто туда ходит: на сольфеджио, на концерты...
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:12   #3577
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
А я считаю, что на начальном этапе мама при обудении очень нужна. Потому что занятия 2!!! раза в неделю, а дома надо играть ежедневно. И деть сам не может контролировать процесс. Я не музыкант, но я могу проследить за руками. я чувствую, когда деть играет явно не то, я слежу за временем занятий. Без этого нормального музыканта не вырастить! Без сотрудничества педагога и родителей (разумного) хороших результатов могут добиться только гениальные в музыке и усидчивости детки
Думаю, что это зависит от ребенка...Моего надо все время "взвращать с небес..." - он вместо своих пьес будет что-то свое тренькать, незаданные пьесы разбирать, темы из фильмов подбирать...Что угодно, кроме задания.
Плюс всякие мелочи - сижу и занудно поправляю "второй-четвертый, а не второй-третий, мизинец не клади, локти не растопыривай" и т.д. А если "слушать с кухни" - половина ошибок закрепляется. Особенно неправильные пальцы, руки. Плюс еще мой сам неупертый - сложненькое добровольно не будет делать. Сколько уже мы с ним это проходили. "Я не могу-давай-нет-давай"...Через неделю - "Ну что, видишиь, что смог?". И эта пьеска становится "любименьким" - играет с чувством победы. Хотя надолго меня не хватит. Но иногда с шутками-прибаутками справляемся. Например, с цитатами из любимых фильмов "Это было неплохо, но все же очень плохо", "Еще раз с 13-й цифры" и т.д.
С другой стороны - один он "тащится". Для него это радость, развлечение, а не занудство
Поэтому стараюсь чередовать - "парные" и "одиночные" занятия
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:22   #3578
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Родители у меня на уроке сидели, но некоторых я просила не приходить, потому что слишком частые оклики " собирись, слушай, что тебе говорят, ты что - тупой? и т.д." напрягают ребёнка. Ребёнок должен приходить к педагогу с удовольствием, потому что это дополнительное образование, и уходить от него окрылённым и готовым на новые свершения.
Да, я орала иногда и ругалась, но ребёнок понимал, что это не конец света и я всё равно к нему отношусь как к личности, и старался...
Ой, вот у кого можно спросить - а вот ВЫ как бы хотели, чтобы родитель вел себя на уроке. Я вот выбрала тактику - просто сидеть и слушать, что нужно сделать. Изредка, когда парень совсем перебирал (правда, только когда через край) приструнивала. Хотя это тяжело. Особенно ошибки на автопилоте хочется поправить - все время "наступала на горло собственной песне"
Но сомневаюсь - может педагоги ждут какого-то активного участия? Или я что-то не так делаю?
Хотя это уже почти в прошлом - в музыкалке этого нет, скорее всего. Да и в студии первоклассники уже одни занимаются
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:30
ответ для Hostess , на сообщение « я именно так её и уговорила. у неё... »
  #3579
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
я именно так её и уговорила.
у неё правда горечь от провала экзамена осталась пока...
Я вот тоже Вам про "позитив" хотела написать. Мой тоже грустил. Но я ему объяснила, что идут детки год-два отзанимавшиеся. Ему будет тяжело. Как в школе - все вокруг читали бы, а один - нет. Вот посмотри - тебя попросили на звуке "рррр" петь, а это очень сложно, вот я так не могу (это правда, я попробовала при нем же - определенную мелодию, не абы что, пропеть на ррр сложно, ИМХО). А ты можешь, это не всем дано. И теде и тепе.
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2010, 12:55
ответ для Virtual72 , на сообщение « Я вот тоже Вам про "позитив" хотела... »
  #3580
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Думаю, что это зависит от ребенка...Моего надо все время "взвращать с небес..." - он вместо своих пьес будет что-то свое тренькать, незаданные пьесы разбирать, темы из фильмов подбирать...Что угодно, кроме задания.
Плюс всякие мелочи - сижу и занудно поправляю "второй-четвертый, а не второй-третий, мизинец не клади, локти не растопыривай" и т.д. А если "слушать с кухни" - половина ошибок закрепляется. Особенно неправильные пальцы, руки. Плюс еще мой сам неупертый - сложненькое добровольно не будет делать. Сколько уже мы с ним это проходили. "Я не могу-давай-нет-давай"...Через неделю - "Ну что, видишиь, что смог?". И эта пьеска становится "любименьким" - играет с чувством победы. Хотя надолго меня не хватит. Но иногда с шутками-прибаутками справляемся. Например, с цитатами из любимых фильмов "Это было неплохо, но все же очень плохо", "Еще раз с 13-й цифры" и т.д.
С другой стороны - один он "тащится". Для него это радость, развлечение, а не занудство
Поэтому стараюсь чередовать - "парные" и "одиночные" занятия
Просто про нас !...
__________________
манки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena