Вопрос-ответ - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 17:12
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3581
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


1. 10 дней на подписание согласия-отказа.
2. о нас конкретики не спрашивали. никакой. дело представителя ДР решить налажен ли контакт и не более того. они пишут только заключение типа "контакт налажен, усыновление в интересах ребенка". все.
ну с нами, например, поехидничали, почему не нашли детку у себя в городе. на что я ответила, что зато от них едут к нам.
сама рассказала, что заранее получила самые высококвалифицированные консультации по поводу заболевания дитьки, что знаем где будем наблюдаться. вот вообщем-то и все. это в достаточной мере показало, что мы настроены серьезно и это не минутный каприз, что мы понимаем на что идем и готовы к этому.
форму устройства проговаривать не надо: в направлении, которое отдается руководсту ДР, форма устройства указана, т.к. они будут его писать в заключении.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 17:16   #3582
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Ольга1980 Посмотреть сообщение
федеральное зак-во

2. единовременное при передаче ребенка на воспитание в семью (не знаю к какой форме относится)
9989.86 в собесе

3. единовременное при усыновлении до 6м
9989.86 по месту работы, для неработающих в собесе

А это разве не одно и то же пособие ? Очень интересует, т.к. ребенку на момент вступления решения суда в силу 6 месяцев еще не было. Ответьте, пожалуйста, кто сталкивался !!!
Это РАЗНЫЕ пособия.

Первое Вы получаете, как пособие по беременности и родам, я получала на работе. Второе назначают в собесе. Получала на почте.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 17:21
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3583
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


А у меня вот другой вопрос. Если у нас ЛРП не было еще, дадут мне это самое единовременное при передаче в семью?
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 19:20
ответ для Lana_sa , на сообщение « 1. 10 дней на подписание... »
  #3584
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
в направлении, которое отдается руководсту ДР, форма устройства указана, т.к. они будут его писать в заключении.
Почему-то не указана у меня форма устройства на направлении...
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 21:06
ответ для РМЯУ , на сообщение « А у меня вот другой вопрос. Если у нас... »
  #3585
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
А у меня вот другой вопрос. Если у нас ЛРП не было еще, дадут мне это самое единовременное при передаче в семью?

Нет. Мне всё дали только после ЛРП.(это у девочек два года назад)

Один из деток у меня в семье по опеке уже 7 лет и я ничего не получала. В ноябре был суд и папочку лишили (мама умерла). Вот попробую подать,потом отпишусь. Да... опека начала платить,как только я подала в суд, т.е. это было числа 25-28 октября.Вот с октября и идёт из опеки.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #3586
kat70
Наш человек
 
Аватар для kat70
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщений: 5 059


Девочки, подскажите пожалуйста, деткам переданным под опеку полагаются какие-нибудь льготы при отправке в детские летние лагеря? Путевка на смену в пределах 15-20 тыс. стоит, боюсь двоих мне будет не отправить...
kat70 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 22:12   #3587
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, деткам переданным под опеку полагаются какие-нибудь льготы при отправке в детские летние лагеря? Путевка на смену в пределах 15-20 тыс. стоит, боюсь двоих мне будет не отправить...

А Вы в опеке уточните.
В Московском р-не и Василеостровском есть такие лагеря. Для нас (опекунов-опекаемых) вообще б/платно.
Вот и сейчас они в зимнем лагере под Лугой б/пл. Путёвка с 3 по 10. И в прошлую зиму были в аналогичном.

А ещё я на смену отправляю в Анапу. Но я работаю в бюджетной организации и 30 % оплачивает работа.
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 01:34
ответ для РМЯУ , на сообщение « А у меня вот другой вопрос. Если у нас... »
  #3588
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
А у меня вот другой вопрос. Если у нас ЛРП не было еще, дадут мне это самое единовременное при передаче в семью?
У нас нет ЛРП, но в собесе выдали через почту 2 пособия по передаче ребенка в семью (федер. и местн)- в сумме около 27тр. Попросили принести копию заявления матери на удочерение другими людьми (у нас такой вариант), копию сделали и заверили в опеке.
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 01:37   #3589
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
У нас нет ЛРП, но в собесе выдали через почту 2 пособия по передаче ребенка в семью (федер. и местн)- в сумме около 27тр. Попросили принести копию заявления матери на удочерение другими людьми (у нас такой вариант), копию сделали и заверили в опеке.
Света, у нас акт об изъятии и согласие родственников есть. Я в собес обязательно схожу. На Анну то мне без проблем по решению суда все дали.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 01:41   #3590
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Света, у нас акт об изъятии и согласие родственников есть. Я в собес обязательно схожу. На Анну то мне без проблем по решению суда все дали.
по решению суда! Пока нет ЛПР, решения суда нет никакого. У Светы, я так поняла, есть подписанный отказ от матери. Если у вас есть такой же, то вполне могут дать. Именно матери.

У нас было изъятие и без решения суда, собес меня разворачивал. А после решния суда оформили все без проблем. Юля, думаю, самым правильным будет просто сходить в собес Вы же тоже на учительской, д.2? Пошли вместе? Мне тоже туда надо
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena