Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 23:14
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3581
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


С цветами и прочими растениями руки еще ооочень важны кмк.
вот есть люди - посадят и выживают все растюшки, а есть/как я, например)/, вроде все правильно делают, по науке), а результат средненький..
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:15
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Девочки, где Вы бакопу берете? »
  #3582
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Девочки, где Вы бакопу берете?
Я покупала Девяткино рядом с метро в садовом центре. По-моему в этом топе и прочитала про это место.
Ladya is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:16
ответ для Уйма , на сообщение « не, факт, например голландцы -... »
  #3583
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не, факт, например голландцы - гибискусы - у них междоузлия маленькие... А дома - хоть тресни - вытягиваются... И вовсе не из-за света.. И при досветке, и в Крыму вытягиваются

Именно из-за этих регуляторов роста... Гонят их, гонят...

Но да - у меня все выживают... Никто не мрет
Да да, у этих препаратов даже специальное название есть, но у меня склероз к сожалениюПолучаются такие растения, все цветами усыпанные, аж листьев не видать, именно из-за того что междоузлия меньше. А дома все равно вперемешку ботва с цветами. Называется придать товарный вид
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:40
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3584
Клюквинка
Мега-элита
 
Аватар для Клюквинка
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 4 081


Почитала последние странички топа-все не успеваю, очень много пишется за день) Ссылочки об эпине и цирконе очень понравились, спасибо!
Не один десяток лет занималась фиалками, в свое время была оч.большая коллекция...так хочу сказать, что голландские фиалочки не погибают дома, а просто их крайне сложно заставить цвести снова-гормоны делают свое дело(И между прочим, если купленный Вами на выставек у коллекционера черенок гибнет и не дает корешков, то не факт, что у Вас кривые руки, а возможно материнское растение кормили гормонами.
Клюквинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:48
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3585
Lisa V
Небожитель
 
Аватар для Lisa V
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Пионерка
Сообщений: 15 416


вот мои петуньки от 7го числа


а вот лобелька - может нужно разделить?


ну и бакопа
Lisa V is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:51
ответ для abilia , на сообщение « Там вообще с этими цирконами эпинами... »
  #3586
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Там вообще с этими цирконами эпинами такое темное дело Я подобное про них слышала неодноратно из разных источников, ну например то, что циркон активизируется на свету, а эпин наоборот разрушается, что эпин можно превышать дозировку, а циркон ни в коем случае (хотя у меня такое неоднократно случалось и все живы) Эпин действует через 14 кажется дней, а циркон в течении 18 часов ну и тд. Откуда все эти сведения изначально берутся я не знаю, производитель вроде ничего такого не писал. Еще читала, что раньше был просто Эпин, а теперь стали выпускать Эпин-экстра, а дозировка в нем намного стала меньше. Короче дело темно, вот ссылки, можно поизучать циркон
эпин
Очень интересно дядечка рассказывает
Пойду тоже почитаю. Спасибо!
Купила Эпин-экстра, Циркон, Цитовит, Энерген. Хочется всем полить - побрызгать, да страшно, как бы не сжечь таких малюток. Еще и развести очень сложно. Эпином я побрызгала немного, не удержалась. И сегодня обнаружила, что некоторые Косовские семена ( на которые вчера жаловалась), посаженные 20 февраля проклюнулись. А я сегодня съездила в Максидом, купила рамблинов от БТ, думала подсажевать придется. Сажать пока не стала, подожду еще денек, вдруг и правда прорастут.
КЕЛИО is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:52   #3587
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Клюквинка Посмотреть сообщение
Не один десяток лет занималась фиалками, в свое время была оч.большая коллекция...так хочу сказать, что голландские фиалочки не погибают дома, а просто их крайне сложно заставить цвести снова-гормоны делают свое дело(И между прочим, если купленный Вами на выставек у коллекционера черенок гибнет и не дает корешков, то не факт, что у Вас кривые руки, а возможно материнское растение кормили гормонами.
Да вы что, вот не знала. Мне фиалки очень нравятся, а теперь и сорта такие что умереть не встать У меня конечно обширной коллекции никогда не было, но штук 15 в доме водилось. В основном я их из Оранжа все таскала Но у меня они так быстро росли, ну цвели при этом почти непрерывно, что уже через довольно короткое время это уже были такие кочерыжки, а постоянно их обновлять мне надоело. Именно по этой причине я с ними распрощалась, но у других любуюсь с удовольствием
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:21   #3588
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение

я так понимаю этих маленьких пакетиков хватает очень на долго и на большое количество земли
Сегодня купила таки 500 грамм,это на 500 литров земли,на все петунии хватит,еще и на комнатные останется.
Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
вот мои петуньки от 7го числа

У меня такие же,только от 12 февр.Хорошенькие такие,налюбоваться не могу,все прыскаю,прыскаю...и переставляю то на солнце,то под лампу.

а вот лобелька - может нужно разделить?

У меня побольше уже,но по густоте так же,буду делить пополам.И больше кустиков получится,и корням посвободнее.
mara-mama11 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:22
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3589
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Я своих плесневелых протыкала, так сказать, что бы воздух внутрь прошел, по краям просыпала вермикулитом. Из взошедших петунек все живы, про остальные посмотрим. Чувство выполненного долга успокоила мою душу - сделала, что могла. Боюсь теперь только закрывать парничок.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:30
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #3590
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


девочки, косовские еще не сеяла...
а тут такие отзывы про всхожесть(

может в эпине семена замочить, как думаете? или не надо?
Фигура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena