Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 11:07   #3581
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Царица Ирина Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите советом пожалуйста!

Обратилась в МФЦ за пособием для малообеспеченной семьи, имеющей реб.
Принесла полный пакет документов, а мне отказали из-за того, что у мужа низкий доход. Январь-7000, февраль-7000, март-7400.
Должно быть НЕ МЕНЕЕ 7300 в месяц!
Ребенку уже 6 полных, итак уже пособие за 1 месяц потеряли, а тут...отказ.
Что делать? Насколько правомерен отказ!?
Ждать, когда в апреле и мае будет по 7400? Ведь тогда тоже минимум могут изменить(повысить).
Заранее благодарю за ответ!
см пост № 6. виновата фирма,которая платит вашему мужу меньше установленного минимума в СПБ.
просите переделать справку на большую сумму
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:12
ответ для stb , на сообщение « извините,но не поняла:( у дочке... »
  #3582
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от stb Посмотреть сообщение
извините,но не поняла

у дочке полтора года 9 сентября 2011,деньги я получаю до 10 числа
я должна получить деньги до 10 сент? а вот с 10 октября буду по 50 руб получать
я правильно понимаю?
вам должны выплатить пособие по уходу по 9сентября 2011,за сентябрь - пропорционально количеству дней приходящихся на отпуск по уходу,т.е за 9 дней. когда это пособие вам выплачивают - это уточните на работе. как правило пособие по месту работы выплачивается по истечении месяца,за который оно начислено. за август - в сентябре, за сентябрь - в октябре и т.д. уточните это у себя на работе.
50р надо получать с начала отпуска по уходу и по его окончание,т.е. вы их уже должны получать. не получаете - пишите заявление чтоб вам их выплачивали,+за 6 предшествующих месяцев.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:13   #3583
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от marisha81 Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, а если муж оформлен на полставки и у него з/п 5000руб. в месяц и я оформлена на полставки и у меня з/п 6000руб. в месяц+ пособие до 1.5 лет 8000руб. Нам тоже могут отказать так как меньше 7300 в месяц.
Может надо какое пояснение написать. что-бы не отказали, что пол дня муж работает и пол дня я...
вам откажут по причине неполной занятости мужа. если муж работает неполный день,значит вы не изыскали всех возможностей получить доходы для обеспечения семьи.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:14
ответ для stb , на сообщение « извините,но не поняла:( у дочке... »
  #3584
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Julex_x_x_x Посмотреть сообщение
Оплачивается ли пособие при постановке на учет в ранние сроки на работе по совместительству? жк справку выдала по всем местам работы, но ФСС пока отказывает,будет этот вопрос уточнять..
только по одному месту работы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 11:15
ответ для Gingercrazy , на сообщение « А к справке о доходах папы это тоже... »
  #3585
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Gingercrazy Посмотреть сообщение
А к справке о доходах папы это тоже относится? Или от папы нужна все таки ндфл2?
2ндфл НЕ ПРИНИМАЮТ.
см пост № 13.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 12:07
ответ для Ardena , на сообщение « см. посты 3-6. НЕработающая... »
  #3586
Анна_Боровкова
Участник
 
Аватар для Анна_Боровкова
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 113


Спасибо!
Анна_Боровкова is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:05
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3587
канифолька
Участник
 
Аватар для канифолька
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 216


Скажите ,пожалуйста,на момент наступления беременности я работала на 2-х работах.Со 2-й мне пришлось в последствии уйти.На 2-й работе работала на совмещении(как мне казалось)уже 4 года.А когда начала узнавать про выплату пособия с учетом заработной платы и 2-й работы,они мне сообщили,что справку они мне дать не могут,т.к.я работала по договору трудового подряда,а с этого договора отчисления с фонд ФСС не идут.Правомерно ли такое заявление?
канифолька is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:09
ответ для Ardena , на сообщение « Приказ Минздравсоцразвития № 514 от... »
  #3588
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Приказ Минздравсоцразвития № 514 от 01.08.07., п.50.
при осложненных родах выдается дополнительный больничный на 16 календ.дней.
нет зависимости при этом сколько рождается детей.
просто на практике девушкам не дают т.к. объясняют это тем что у двоен итак 194 дня общий больничный.... так он должен быть 210 или 194 дня при кесаревом сечение?
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:28
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3589
sergesvet
Ветеран
 
Аватар для sergesvet
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 768


Помогите разобраться
я пошла в отпуск по уходу за ребенком с 17 февраля 2011, могу я в расчёт брать 12 предыдущих месяце работы с з.п. 24620, правильно я понимаю, а то мой работодатель насчитал мне 4865, 86
и говорит мне
цитирую:
Вас расчет сделан верно
- если бы отпуск(1.5 года) был переходящим с 2010года, то была бы возможность взять использовать расчет по-старому как в 2010г., т.е. из расчета 12 предыдущих месяцев.

- у тех, у кого отпуск начинается в 2011 году для расчета беруться 2 календарных года ( с возможностью замены)

- у тех, у кого отпуск начинается в 2011 году, и для расчета в данной компании не хватает периода работы, используются справки с предыдущего места работы.

Он ведь не прав??? Что делать, как добиться большего пособия???
sergesvet is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 13:44
ответ для Helen7 , на сообщение « просто на практике девушкам не дают... »
  #3590
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
просто на практике девушкам не дают т.к. объясняют это тем что у двоен итак 194 дня общий больничный.... так он должен быть 210 или 194 дня при кесаревом сечение?
если просто читать приказ № 514 то получается,что отпуск по БИР отдельно, а дополнительный больничный - это еще дополнительно.
VIII. Порядок выдачи листка
нетрудоспособности по беременности и родам

48. Листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается врачом акушером-гинекологом, при его отсутствии - врачом общей практики (семейным врачом), а при отсутствии врача - фельдшером. Выдача листка нетрудоспособности по беременности и родам производится в 30 недель беременности единовременно продолжительностью 140 календарных дней (70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов).
При многоплодной беременности листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается в 28 недель беременности единовременно продолжительностью 194 календарных дня (84 календарных дня до родов и 110 календарных дней после родов).
В случае если женщина при обращении в медицинскую организацию в установленный срок отказывается от получения листка нетрудоспособности по беременности и родам на период отпуска по беременности и родам, ее отказ фиксируется в медицинской документации. При повторном обращении женщины до родов за листком нетрудоспособности по беременности и родам для оформления отпуска по беременности и родам листок нетрудоспособности выдается на 140 календарных дней (на 194 календарных дня - при многоплодной беременности) с даты первичного обращения за указанным документом, но не ранее срока, установленного абзацами первым или вторым настоящего пункта.
49. В случае, когда диагноз многоплодной беременности установлен в родах, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается дополнительно на 54 календарных дня медицинской организацией, где произошли роды.
50. При осложненных родах листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается дополнительно на 16 календарных дней медицинской организацией, где произошли роды.
51. При родах, наступивших в период от 28 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней.



пойду еще почитаю.. http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=3603
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena