СДВГ. Что с этим делать? - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 13:31
ответ для Велена , на сообщение « Расскажите,пожалуйста,про школу.... »
  #3581
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Велена Посмотреть сообщение
Расскажите,пожалуйста,про школу. Где,почем...
"Рост" Светлановский пр. 15
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 13:48
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3582
Велена
Старожил
 
Аватар для Велена
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 1 289


Спасибо!
Дороговато там...
Велена is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:13
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3583
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Девочки, у кого нибудь детки принимали Глиатилин?
Нам врач назначил... хотелось бы понять чего ждать от этого лекарства.
У сына СДВ в полном объеме, без гиперактивности да еще и в 1 класс пошли)))
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 14:48
ответ для cristal74 , на сообщение « Если ребенок испытывает перегруз в... »
  #3584
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Если ребенок испытывает перегруз в классе и не успевает за одноклассниками из-за плохой концентрации, зачем ему ходить в школу? Ведь на дому, в спокойной обстановке и один на один с учителей эффектиность больше, а перегруза нервной меньше. Да и самооценка улучшиться,потому как пресинг гонки успеваемости исчезнет. Мы шли именно на надомное обучение и просидели дваа года. За два года ребенок эмоционально созрел и физически окреп. Когда пошли снова в школу в 4-ом классе стало понятно что проблемы больше в самом классе, чем в ребенке. Хотя наша нервная все равно пока не в идеале, но уже в 4-ом классе мы не хотели сидеть дома,так как возраст как раз поиска друзей на всю жизнь. И мы ушли в частную школу, где в классе 5 ребят. И теперь они все как маленькая семья, с нормальным отношением друг к другу.
Я же писала что никто уже не ходит на дом, только к инвалидам, ребенок общительный и никто ее не будет дергать и прессовать на уроках, т.к. будет свой план обучения, индивидуальный. Все конечно замечательно, можно и в частную школу пойти, но если есть возможность учится в обычной бесплатно по индивидуальному плану и учителя готовы помогать то для нас это пока отличный вариант.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:07   #3585
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Казначейша Посмотреть сообщение
Девочки, у кого нибудь детки принимали Глиатилин?
Нам врач назначил... хотелось бы понять чего ждать от этого лекарства.
У сына СДВ в полном объеме, без гиперактивности да еще и в 1 класс пошли)))
Мы принимали несколько лет подряд курсами. В плане обучения - "схватывал все на лету". Но из заторможенности получили гиперактивность. Правда повторюсь принимали глиатилин года 2,5.
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:19   #3586
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Мы принимали несколько лет подряд курсами. В плане обучения - "схватывал все на лету". Но из заторможенности получили гиперактивность. Правда повторюсь принимали глиатилин года 2,5.
А у какого невролога вы наблюдаетесь? У Корень?
А Страттеру вам не рекомендовали?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 23:40   #3587
*Змейка*
Элита
 
Регистрация: 16.07.2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А у какого невролога вы наблюдаетесь? У Корень?
А Страттеру вам не рекомендовали?
На самом деле у невролога мы уже давно не были))) А так да - у Корень. Страттеру пили весь учебный год в 1 классе. Был "золотым" мальчиком)))
*Змейка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:31   #3588
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
На самом деле у невролога мы уже давно не были))) А так да - у Корень. Страттеру пили весь учебный год в 1 классе. Был "золотым" мальчиком)))
Понятно.
А почему перестали пить страттеру? Стала терять свое действие?
А кто назначил глиатилин?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 07:53
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Понятно. А почему перестали пить... »
  #3589
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215
поведение в детских коллективах



паясничает в детском саду. Особенно, когда только привожу в группу... Она выбирает какой-нибудь объект (чаще мальчика) и говорит мне "Ой, смотри, опять тут он. Я его боюсь что-то...Хи-хи-хи" И так далее в таком вот духе. Парень (объект) сидит тише воды ниже травы и дела ему вообще нет до моей дочки никогда вообще. Тут, конечно, начинаются занятия, воспитатель отвлечет как-то детей и вроде бы все на этом. Но проблема-то никуда не уходит. Так может повториться снова и снова, будет выбран другой объект.
На форумах пишут, что часто показное поведение- от внутренней неуверенности и недостатка внимания, с другой стороны- от чрезмерного внимания. Вот и думай как...
У нас в классе был парень, к нему относились. как к шуту. Он мог встать посреди урока, посмеяться над учителем, к кому-нибудь пристать. Тогда не было понятия "СДВГ".Парень был очень обаятельный, симпатичный, добрый, поэтому над ним мило подтрунивали. Да к тому же ПАРЕНЬ... Сейчас, кстати. он в Америке, врач, все у него хорошо. Это я все так долго рассказывала и утомляла на тему клоунадства и шутовства... Может. кто-нибудь знает. как с этим справиться. И почему такие проявления именно в детском коллективе (в саду, на площадке и.т.д). Наша воспитательница подозревает, что у дочки стремление к лидерству, а дети ее не особо принимают, тем более она импульсивна, может позволить себе толкания, щипания и.т.д. А кому это понравится? Поэтому и с дружбой у нас не особо складывается, общаться хочет, а не очень умеет. Временами бывает навязчива. Пристанет к какому-нибудь ребенку тихому, а он с родителями, плавает, например... И вот : "А Софи со мной дружит? А почему она не хочет играть со мной? А где она живет" и т.д. А девочке той дела нет до моей, а моя еще пуще. Скажи ей, попроси ее и.т.д. Стыдобушка, одним словом. Я, конечно. на контроле, пытаюсь чем-то отвлечь, или увести и тд. Но от этого контроля устаешь. Кажется. что уж в 6 лет ребенок должен сам понимать, что навязываться плохо. особенно, когда тебя не замечают, быть шутом-паяцем некрасиво. особенно девочке. Но нет, как об стенку горох. Лучше всего она ведет себя только когда мы с ней один на один. Но ведь необходима дружба, общение, сверстники и.тд. Весной были у психолога несколько раз, говорил, что хорошо, что ребенок активный. без комплексов, общительный, просил рисовать дочку рисунки, говорил про особенности характера, и, якобы, наши дети по жизни большего добиваются, чем тихони. Говорил-говорил, а проблема общения у нас как была так и есть.+ прибавилось паясничанье. Спасибо заранее за ответы
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:16
ответ для mamamarii , на сообщение « поведение в детских коллективах »
  #3590
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Мой любит привлекать к себе внимание, принеся какую-нибудь ерунду в садик. Годится даже воздушный шарик. Но на каждый день идей не хватает...Последняя "игрушка" - улитка в баночке. Тоже сразу - в центре внимания.
(Улитка вроде выжила - отпустили на прогулке. )
А так пробемы есть - привожу в садик - а он прямо в раздевалке обзывает детей. "вонючками" и т.д. А там родители стоят... так стыдно.
Играть не научился еще нормально с детьми. Бывает, они строят, а он - разрушает. Они это дело помнят - и мстят, обзываются. Называют "плохим". Он еще пуще. Боюсь, как бы клеймо "плохиша" к нему не пристало...Как эту проблему решить, не знаю, меня на месте там нет, чтобы разрулить ситуацию... Воспитателям все равно. Психолога грамотного найти? Так в садике есть психолог- занятия с ними ведет... Но все бестолку...
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena