Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 01:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3581
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


еще этим летом была встреча с животным миром, обитающим на участке. Данька познакомился с лягушкой, червяком, улиткой, тритончиком. Что самое удивительное как он легко их копирует.
Узнал как оказывается может громко противнейшим голосом визжать мама когда видит мышь. И теперь издевается надо мной "и-и-и(пи-пи-пи)" и ждет когда я начну озираться и визжать.
Нашел улитку. поднял ее долго держал-думал, что это камешек. А она возьмись и покажись оттуда. каааак он ее кинул- испугался.
Зато теперь долго ждет улитку. когда она выползет из домика и пытается ее поймать-тыкает ее пальчиком- она убегает и игра начинается по-новой
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 09:15   #3582
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
хотела рассказать Вам летнюю историю. У нас много огурцов было. Вот я решила их малосольными сделать (как раз намечались гости-шашлыки).
Ходили мы с Данькой набирали все что надо:огурцы, укроп. хрен,чеснок.вишн.листья
Пришли, все помыли, залил все водой, посолил. Молодец.
Вечером смотрю собирает камушки на моей альпийской горке (а мы с ним ссоримся по этому поводу). старательно осматривает, ощупывает. выбрал 5 штук (и ведь что удивительно, похожи по форме на огурцы), сложил в свое ведерко, пошел нарвал всякой зелени, утолкал аккуратненько, из бассейна воды зачерпнул- залил ведерко до краев. пошел в песочницу набрал песка(солил очень тщательно). потом достает оттуда камень через минуту и угощает меня "ня. ам-ам"
Не знаю, но мне кажется. что минуту мало для просаливания? или может это камни такие попались неудачные)))
Но Даньку оооочень хвалила. радовался. всех угощал потом.
П.С. малосольные огурцы его не впечатлили. он сырые любит
мама,ну ведь знаешь же-самые лучшие повара-МУщщИНЫ !!!
дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 10:09   #3583
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
еще этим летом была встреча с животным миром, обитающим на участке. Данька познакомился с лягушкой, червяком, улиткой, тритончиком. Что самое удивительное как он легко их копирует.
Узнал как оказывается может громко противнейшим голосом визжать мама когда видит мышь. И теперь издевается надо мной "и-и-и(пи-пи-пи)" и ждет когда я начну озираться и визжать.
Нашел улитку. поднял ее долго держал-думал, что это камешек. А она возьмись и покажись оттуда. каааак он ее кинул- испугался.
Зато теперь долго ждет улитку. когда она выползет из домика и пытается ее поймать-тыкает ее пальчиком- она убегает и игра начинается по-новой
А ещё улитке интересно тыкать пальчиком рожки.Она их тогда убирает,а потом выпускает...
Зимой не забудбте повесить кормушку-оооочень увлекательное занятие для деток.Ведь в неё можно не только что-нибудь насыпать,но и привязать кусочек сальца для синичек,а потом наблюдать за ними.
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:18
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3584
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Аня, история с огурцами просто супер, Данька-то оказывается умница разумница у мамы!
У меня Коська тоже очень хозяйственный, когда видит какая-нибудь бумажка валяется, причем не важно какой она важности и ценности, она будет очень тщательно смята и отправлена в мусорку. А еще кубики собирает за собой, правда под чутким маминым руководством))) Готовить пока не пробовали, но это за неимением собственного участка.
Дважды счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:10   #3585
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от дядя федор Посмотреть сообщение
мама,ну ведь знаешь же-самые лучшие повара-МУщщИНЫ !!!
знаю))). меня пускали на кухню только есть---
Надеюсь, Данькина девушка будет такой же счастливицей))). Пока пусть на кошках мне тренируется)))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:11   #3586
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
А ещё улитке интересно тыкать пальчиком рожки.Она их тогда убирает,а потом выпускает...
Зимой не забудбте повесить кормушку-оооочень увлекательное занятие для деток.Ведь в неё можно не только что-нибудь насыпать,но и привязать кусочек сальца для синичек,а потом наблюдать за ними.
Рожки были потыканы неоднократно) Данька исследователь-проверятель скорости реагирования улиток)))
Да, он ее и в эту зиму наблюдал. Ходили с ним кормили, конечно и в эту-обязательно. У меня мои птички уже 3 года прилетают постоянно
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3587
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Как там все уже готово к встрече мальчика Даньки?
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:21   #3588
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Аня, история с огурцами просто супер, Данька-то оказывается умница разумница у мамы!
У меня Коська тоже очень хозяйственный, когда видит какая-нибудь бумажка валяется, причем не важно какой она важности и ценности, она будет очень тщательно смята и отправлена в мусорку. А еще кубики собирает за собой, правда под чутким маминым руководством))) Готовить пока не пробовали, но это за неимением собственного участка.
Это можно и на кухне делать)))
Данька обожает теперь со мной тесто месить.
Первый раз... подозрительно на него смотрел (взглядом спросил у меня разрешение-это у него легкий кивок) и взял в руку, естественно оно к нему прилипло. он попытался второй рукой отодрать. но ко второй руке тоже прилипло. потом он решил все это дело пихнуть обратно в тазик и....... влип. Каааааак он молча боролся, сопел, сопротивлялся. Обожаю его за такую волю. потом я его спасла и он пирог фаршировал и булочки посыпал корицей с сахаром.
А еще его"обязанность" солить все что варится. Правда я делала раньше финт ушами (у меня такая баночка где есть регулировка высыпания соли) и я ставила на ноль. он мог 5 минут ей трясти, а я занималась своими делами. Но вот он однажды как-то...пристально...посмотрел на мои манипуляции и... эээээээх. В общем теперь солим ложкой, а то....
А еще у него есть своя разделочная доска и свой нож (нож-это конечно громко сказано). резать им невозможно вообще. но вот вареную картошку... помучить это... милое дело.
И своя терочка (одна бабушкина. другая его) и он очень увлеченно ей возюкает.
Вообще он так легко копирует нас. что я удивляюсь

Зато Костик... за порядком следит (смеялась над Вашим рассказом про бумаги)))))). "Плавали-знаем"
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:24
ответ для Nancyk , на сообщение « Как там все уже готово к встрече... »
  #3589
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
Как там все уже готово к встрече мальчика Даньки?
Сижу. нервничаю.
Вылетают через 20 минут. Почему-то вылет перенесли на раннее время.
Данька "громит" аэропорт. Он без нормального сна будет. Я заранее предвкушаю завтра....дааааааааа.
Может кто одолжит мыло и веревку?)))
Не спавший Данька...это атас (а если учесть что и мне не удастся поспать....)
Считайте меня комсомолкой....
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:27
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3590
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Так вы уже скоро в аэропорт? Сколько до Питера лететь из Анталии, к нам 2 часа может с небольшим, что радует. Да, рейс неудобный очень особенно для детей, но зато был еще полноценный день на море
Nancyk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena