РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 359 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 18:50
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3581
Tal!ka
Элита
 
Аватар для Tal!ka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 674


Девочки, а у меня такой вопрос. Я в РК, и еще 2 мамы, одна из них была в РК у своего старшего ребенка в этой же группе. Она сказала, что будет собирать деньги. В четверг написала в группе в контакте, что поедет в выходные за подарками на ДР детям, спросила что покупать, я у нее спрашиваю бюджет-она не отвечает, пишу, что может закупить в закупке или интернет магазине- говорит нет, на предложение купить в Ашане пишет, что качество игрушек так г... ну они же не сами их производят, можно же и хорошие купить... В общем спросила совет, а сама уже решила, что мальчикам -машинки, девочкам-куклы. Родители вообще не участвуют в обсуждениях, такое ощущение, что им все равно Может я конечно зря этим вопросом загоняюсь, но я сдала деньги и хочу понять на что.
Как думаете может позвонить ей самой и все обсудить, если уж в сообщениях от ответов она уклоняется?
Tal!ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:06
ответ для ariha , на сообщение « скажите а какую краску покупаете для... »
  #3582
varay
Участник
 
Аватар для varay
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м Большевиков.Чудновского дом 8
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от ariha Посмотреть сообщение
скажите а какую краску покупаете для раздевалки?и когда будете красить?за выходные же наверно не высохнет да и пахнуть будет наверно!!!!подскажите кто красил-возможно ли покрасить в выходные и какой краской?может есть какая без запаха?спасибо
купите евро 7.Её можно протирать влажной тряпкой.
__________________
varay is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:16   #3583
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
Девочки, ситуация такая. хотелось бы узнать - это практика всеобщая или у нас воспитатели отсебятину гонят... Скажу сразу в прошлом году не было такого...
Вобщем уже второй раз наши воспитатели покупают методическую лит-ру за наш счет (ну в смысле просят РК компенсировать расходы). Моя мама раньше была воспитателем, так она говорит, что раньше всегда воспитателям ДОПЛАЧИВАЛИ (выделяли деньги) именно на покупку этой самой лит-ры (в смысле это была часть з/п)... Буквально недели 3 назад мы "выплачивали" 360 рублей, сегодня меня опять попросили 320 рублей. Естественно чеки-квитанции предъявляют, но дело-то не в этом... Просто с такими темпами покупки лит-ры мы раззоримся - таких расходов мы и не планировали...
Это лит-ра именно для воспитателей. Не для детей - мы отдельно каждый родитель оплачивали "рабочие" тетради для детей...
А у нас методичку им выдаёт методист. Как то зашла к методисту узнать, будут ли стирать в раздевалки зановески или надо родителям их стирать?(Всё постирают сами).
Так она в это время сортировала всякие пособия раскладывала по кучкам (по группам), там были и всякие карточки и рабочие тетради и разные книги. Она даже попросила что бы я передала воспитателю что бы та зашла и получила материал.
Я предложила самой отнести, но им надо было росписаться при получении.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 19:21
ответ для Tal!ka , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос. Я в РК,... »
  #3584
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Цитата:
Сообщение от Tal!ka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос. Я в РК, и еще 2 мамы, одна из них была в РК у своего старшего ребенка в этой же группе. Она сказала, что будет собирать деньги. В четверг написала в группе в контакте, что поедет в выходные за подарками на ДР детям, спросила что покупать, я у нее спрашиваю бюджет-она не отвечает, пишу, что может закупить в закупке или интернет магазине- говорит нет, на предложение купить в Ашане пишет, что качество игрушек так г... ну они же не сами их производят, можно же и хорошие купить... В общем спросила совет, а сама уже решила, что мальчикам -машинки, девочкам-куклы. Родители вообще не участвуют в обсуждениях, такое ощущение, что им все равно Может я конечно зря этим вопросом загоняюсь, но я сдала деньги и хочу понять на что.
Как думаете может позвонить ей самой и все обсудить, если уж в сообщениях от ответов она уклоняется?
ну то, что многие родители не учавствуют в обсуждении - это знакомо... Все опомнились только под НГ - тогда и начались споры... Бюджет на подарок мы озвучиваем прям на род.собрании. Если все с бюджетом согласны - ищем под него подарок (ну или изначально мы предлагаем вариант подарка и под него уже бюджет, если родители согласны на такой вариант подарка). Раз вы в РК - то вы имеете полное право на равне с ней обсуждать вопрос подарка
__________________
Доченька Ксюша родилась 13.06.2008

МЫ - Бабы-Ёги!!!! Йоу!!!!!!!!
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:16
ответ для Tal!ka , на сообщение « Девочки, а у меня такой вопрос. Я в РК,... »
  #3585
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Tal!ka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос. Я в РК, и еще 2 мамы, одна из них была в РК у своего старшего ребенка в этой же группе. Она сказала, что будет собирать деньги. В четверг написала в группе в контакте, что поедет в выходные за подарками на ДР детям, спросила что покупать, я у нее спрашиваю бюджет-она не отвечает, пишу, что может закупить в закупке или интернет магазине- говорит нет, на предложение купить в Ашане пишет, что качество игрушек так г... ну они же не сами их производят, можно же и хорошие купить... В общем спросила совет, а сама уже решила, что мальчикам -машинки, девочкам-куклы. Родители вообще не участвуют в обсуждениях, такое ощущение, что им все равно Может я конечно зря этим вопросом загоняюсь, но я сдала деньги и хочу понять на что.
Как думаете может позвонить ей самой и все обсудить, если уж в сообщениях от ответов она уклоняется?
а Вам не все равно? машинкой больше, машинкой меньше. Никто не против, почему нет? А хочется пообщаться, можно и позвонить. Езжайте вместе, поможете выбрать подарки. Интересно, что Вы предлагаете купить?
__________________
на методике Ковалькова
с 02.04.12-69,7кг
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:18   #3586
Tal!ka
Элита
 
Аватар для Tal!ka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
А у нас методичку им выдаёт методист. Как то зашла к методисту узнать, будут ли стирать в раздевалки зановески или надо родителям их стирать?(Всё постирают сами).
Так она в это время сортировала всякие пособия раскладывала по кучкам (по группам), там были и всякие карточки и рабочие тетради и разные книги. Она даже попросила что бы я передала воспитателю что бы та зашла и получила материал.
Я предложила самой отнести, но им надо было росписаться при получении.
А нам воспитатели на РС сказали, что им нужны пособия и их покупать они будут сами, а деньги возьмут у РК

Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
ну то, что многие родители не учавствуют в обсуждении - это знакомо... Все опомнились только под НГ - тогда и начались споры... Бюджет на подарок мы озвучиваем прям на род.собрании. Если все с бюджетом согласны - ищем под него подарок (ну или изначально мы предлагаем вариант подарка и под него уже бюджет, если родители согласны на такой вариант подарка). Раз вы в РК - то вы имеете полное право на равне с ней обсуждать вопрос подарка
У нас на первом собрании выступала только заведующая с рассказом о том как нам повезло и о трудностях детского сада и воспитатели рассказывали о программе обучения. Это все было достаточно долго, так что быстренько выбрали РК и решили собрать по 2000 на игрушки в группу, пособия для воспитателей,подарки на НГ и ДР. А сколько на что уже не успели. Я думала, что будет как у нас в прошлом садике, все все обсуждали, старались придти к общему мнению, говорили о волнующих вопросах. Эх как же не хватает прежнего коллектива
Tal!ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:18
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #3587
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Прошу совета! От кого подписать открытку для поваров?
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:25   #3588
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


Цитата:
Сообщение от Tal!ka Посмотреть сообщение


У нас на первом собрании выступала только заведующая с рассказом о том как нам повезло и о трудностях детского сада и воспитатели рассказывали о программе обучения. Это все было достаточно долго, так что быстренько выбрали РК и решили собрать по 2000 на игрушки в группу, пособия для воспитателей,подарки на НГ и ДР. А сколько на что уже не успели. Я думала, что будет как у нас в прошлом садике, все все обсуждали, старались придти к общему мнению, говорили о волнующих вопросах. Эх как же не хватает прежнего коллектива
Думаю, что об этом можно забыть. Это большая редкость.
У нас за 10 мин выбрали РК, предложили сдать деньги, кто принес, обменялись телефонами, детей под мышку и домой. Есть группа в контакте, кому интересно-зарегистрировались и общаються, а кому неинтересно, к тем с вопросами не пристаем
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:27
ответ для Нурия , на сообщение « Прошу совета! От кого подписать... »
  #3589
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
Прошу совета! От кого подписать открытку для поваров?
Я подписывала Родители и дети группы "Колокольчики".
Или можно просто Группа "Колокольчики"например.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 21:31
ответ для Нурия , на сообщение « а Вам не все равно? машинкой больше,... »
  #3590
Tal!ka
Элита
 
Аватар для Tal!ka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от Нурия Посмотреть сообщение
а Вам не все равно? машинкой больше, машинкой меньше. Никто не против, почему нет? А хочется пообщаться, можно и позвонить. Езжайте вместе, поможете выбрать подарки. Интересно, что Вы предлагаете купить?
Ну просто меня волнует вопрос, сколько предполагается на что потратить. А то она сейчас накупит игрушек, а на что то важное не хватит. Вот моей дочке не нужна кукла на ДР и на НГ, у нас каждый приезжающий гость дарит, кукол уже девать некуда. Я предлагала озвученную книгу, набор для творчества, штампики для рисования, тесто для лепки или хороший пластилин, ну в общем то что ребенок действительно будет использовать и что ему доставит радость. Одно дело если подарок на 100-150р, еще не так жалко если ре и не понравится, а если на 400-500 то лучше я сама куплю то во что ребенок будет играть, вот лично для меня 500р это деньги, раскидываться которыми мой семейный бюджет не позволяет.
Общалась с девочкой из РК бывшей нашей группы, так она пишет, что в этом году просто решили сделать сладкий подарок, ну не с шоколадом, а с мармеладками, барни, мандаринками. Так решили на собрании т.к. все равно родителям предстоит покупать еще на новогоднюю ночь главный подарок, а ребенок обрадуется любому подарку полученному от деда мороза в детском саду, в младшей группе они почти всему рады
__________________


Замерла от счастья я сегодня ночью-

Просто мне подумалось -
у меня есть Дочки

Поцелую ручки, пяточки поглажу
Остальное вроде, все не так уж важно.

Черные реснички, на мои похожи
Взгляд моих малышек мне всего дороже.


Tal!ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena