Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 21:03   #351
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...можно попытаться... вам нужно будет взять у них справку (когда закончите лечение либо после окончания года - смотря какая дата будет раньше) за все услуги в прошедшем году... и в идеале дубликат чеков либо квитанции платежные... на этом этапе трудности могут быть следующие: мед.центр может попросить у вас чеки показать - настаивайте, объясните, что чеки утеряны, что вам нужны дубликаты все равно... должны выдать...
...дальше сдаете оригиналы справки(-ок) и копии чеков/квитанций вместе с декларацией... (ну и копии лицензий, если они не прописаны в справке тож не забудьте)... на этом этапе может возникнуть трудность с налоговой: они могут запросить предъявить оригиналы платежных документов (хотя исходя из закона, вроде как и не имеют права - ведь в справке уже написано, что мед.услуги уже оплачены налогоплательщиком)... именно для этого и нужны дубликаты платежных документов...
...другими словами: если хотите - имеете право понастаивать... но скорее всего вас ожидают трудности... получение вычета возможно...
Спасибо
на самом деле , сумму , которую мы у них оставили . они знают с точностью до копейки . ибо скидки при посещении( 5 , 7 , 10%%) они дают строго от накопленной суммы...теперь остается добиться . что б они признали это официально
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:13
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #352
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


удачи )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 23:34   #353
НатаЦ
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 125


Договор на мед. услуги налоговая не просто так требует в рамках проверки достоверности информации, указанной в предоставленной декларации. (Простите, что таким казенным языком написала). Если не ошибаюсь ст .80 Налог кодекса. А насчет мед учредения я бы с вами не согласилась. Они же не историю болезни выдали, где врачебная тайна. А юридический или бухгалтерский договор об оплате оказанных услуг. И по опыту мне кажется, не прислало бы ваше мед учреждение этот договор, налоговая бы отказала в возврате.
__________________
Наталья (дочка Нютка-большая девочка 05.09.1998.)
НатаЦ is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 11:52
ответ для НатаЦ , на сообщение « Договор на мед. услуги налоговая не... »
  #354
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от НатаЦ Посмотреть сообщение
Договор на мед. услуги налоговая не просто так требует в рамках проверки достоверности информации, указанной в предоставленной декларации. (Простите, что таким казенным языком написала). Если не ошибаюсь ст .80 Налог кодекса. А насчет мед учредения я бы с вами не согласилась. Они же не историю болезни выдали, где врачебная тайна. А юридический или бухгалтерский договор об оплате оказанных услуг. И по опыту мне кажется, не прислало бы ваше мед учреждение этот договор, налоговая бы отказала в возврате.
тут я не соглашусь...Вы наверное имели ввиду ст.88 (Камеральная проверка)??? ст. 80 называется "Налоговая декларация"_там вообще про саму декларацию...
а вот в ст.88 как раз про проверку...так вот, специально приведу текст этой статьи...
"Статья 88. Камеральная налоговая проверка


(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 137-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)



1. Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа.

2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).

(п. 2 в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлены несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.

4. Налогоплательщик, представляющий в налоговый орган пояснения относительно выявленных ошибок в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречий между сведениями, содержащимися в представленных документах, вправе дополнительно представить в налоговый орган выписки из регистров налогового и (или) бухгалтерского учета и (или) иные документы, подтверждающие достоверность данных, внесенных в налоговую декларацию (расчет).

5. Лицо, проводящее камеральную налоговую проверку, обязано рассмотреть представленные налогоплательщиком пояснения и документы. Если после рассмотрения представленных пояснений и документов либо при отсутствии пояснений налогоплательщика налоговый орган установит факт совершения налогового правонарушения или иного нарушения законодательства о налогах и сборах, должностные лица налогового органа обязаны составить акт проверки в порядке, предусмотренном статьей 100 настоящего Кодекса.

6. При проведении камеральных налоговых проверок налоговые органы вправе также истребовать в установленном порядке у налогоплательщиков, использующих налоговые льготы, документы, подтверждающие право этих налогоплательщиков на эти налоговые льготы.

7. При проведении камеральной налоговой проверки налоговый орган не вправе истребовать у налогоплательщика дополнительные сведения и документы, если иное не предусмотрено настоящей статьей или если представление таких документов вместе с налоговой декларацией (расчетом) не предусмотрено настоящим Кодексом.

8. При подаче налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость, в которой заявлено право на возмещение налога, камеральная налоговая проверка проводится с учетом особенностей, предусмотренных настоящим пунктом, на основе налоговых деклараций и документов, представленных налогоплательщиком в соответствии с настоящим Кодексом.

Налоговый орган вправе истребовать у налогоплательщика документы, подтверждающие в соответствии со статьей 172 настоящего Кодекса правомерность применения налоговых вычетов.

9. При проведении камеральной налоговой проверки по налогам, связанным с использованием природных ресурсов, налоговые органы вправе помимо документов, указанных в пункте 1 настоящей статьи, истребовать у налогоплательщика иные документы, являющиеся основанием для исчисления и уплаты таких налогов.

9.1. В случае, если до окончания камеральной налоговой проверки налогоплательщиком представлена уточненная налоговая декларация (расчет) в порядке, предусмотренном статьей 81 настоящего Кодекса, камеральная налоговая проверка ранее поданной декларации (расчета) прекращается и начинается новая камеральная налоговая проверка на основе уточненной налоговой декларации (расчета). Прекращение камеральной налоговой проверки означает прекращение всех действий налогового органа в отношении ранее поданной налоговой декларации (расчета). При этом документы (сведения), полученные налоговым органом в рамках прекращенной камеральной налоговой проверки, могут быть использованы при проведении мероприятий налогового контроля в отношении налогоплательщика.

(п. 9.1 введен Федеральным законом от 26.11.2008 N 224-ФЗ)

10. Правила, предусмотренные настоящей статьей, распространяются также на плательщиков сборов, налоговых агентов, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
"


и где ту3т про то, что могут договор истребовать????
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:17
ответ для НатаЦ , на сообщение « Договор на мед. услуги налоговая не... »
  #355
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от НатаЦ Посмотреть сообщение
Договор на мед. услуги налоговая не просто так требует в рамках проверки достоверности информации, указанной в предоставленной декларации. (Простите, что таким казенным языком написала). Если не ошибаюсь ст .80 Налог кодекса. А насчет мед учредения я бы с вами не согласилась. Они же не историю болезни выдали, где врачебная тайна. А юридический или бухгалтерский договор об оплате оказанных услуг. И по опыту мне кажется, не прислало бы ваше мед учреждение этот договор, налоговая бы отказала в возврате.
...а по какому опыту вам так кажется?..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:20   #356
НатаЦ
Старожил
 
Регистрация: 02.07.2003
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 1 125


Я, конечно, с номером статьи ошиблась, плохая у меня память на цифры. Но имела я в виду ту статью, в которой описывается истребование документов по встречной проверке. Даже не знаю, как это по человечески объяснить. Но смысл такой, что при проведении проверки в отношении одного лица налоговая может запросить документы в отношении этого лица у каких-либо его партнеров.Раньше они это делали напрямую. Например, я работала в банке, от налоговой приходил запрос в отношении нашего клиента выдать информацию. Мы им отказывали, с какой стати мы вам будем выдавать чужие тайны. Теперь это делается умнее. Запрос приходит в организацию из той налоговой, где они стоят на учете. И тут не особо откажешь.
Статью 88 вы прочитали так, как хочется видеть. Но это не так. Читайте п.3 Договор на одного человека, а оплата другим - это противоречие декларации, где все указал один человек. И п.6. про сведения подтверждающие льготы.
Но если честно, я не супер специалист по камеральным проверкам, потому не буду спорить особо. Не могу так же с уверенностью утверждать, но возможно, что в разных районнах проверяют декларации с разной степью строгости, хотя, конечно Кодекс один. Например,у нас в районе декларации проверяют быстро, но очень строго.
Хотела бы предложить свою помощь, но уже созналась, что далеко не все знаю. Но если какой сложный вопрос, могу спросить у камеральщиков, тех что декларации проверяют.
__________________
Наталья (дочка Нютка-большая девочка 05.09.1998.)
НатаЦ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:43   #357
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от НатаЦ Посмотреть сообщение
Хотела бы предложить свою помощь, но уже созналась, что далеко не все знаю. Но если какой сложный вопрос, могу спросить у камеральщиков, тех что декларации проверяют.
..а что за помощь вы можете предложить?.... мы попросим, нам информация не лишне )))...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:28   #358
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от НатаЦ Посмотреть сообщение
Я, конечно, с номером статьи ошиблась, плохая у меня память на цифры. Но имела я в виду ту статью, в которой описывается истребование документов по встречной проверке. Даже не знаю, как это по человечески объяснить. Но смысл такой, что при проведении проверки в отношении одного лица налоговая может запросить документы в отношении этого лица у каких-либо его партнеров.Раньше они это делали напрямую. Например, я работала в банке, от налоговой приходил запрос в отношении нашего клиента выдать информацию. Мы им отказывали, с какой стати мы вам будем выдавать чужие тайны. Теперь это делается умнее. Запрос приходит в организацию из той налоговой, где они стоят на учете. И тут не особо откажешь.
Статью 88 вы прочитали так, как хочется видеть. Но это не так. Читайте п.3 Договор на одного человека, а оплата другим - это противоречие декларации, где все указал один человек. И п.6. про сведения подтверждающие льготы.
Но если честно, я не супер специалист по камеральным проверкам, потому не буду спорить особо. Не могу так же с уверенностью утверждать, но возможно, что в разных районнах проверяют декларации с разной степью строгости, хотя, конечно Кодекс один. Например,у нас в районе декларации проверяют быстро, но очень строго.
Хотела бы предложить свою помощь, но уже созналась, что далеко не все знаю. Но если какой сложный вопрос, могу спросить у камеральщиков, тех что декларации проверяют.
мне конечно же тоже не ъхочется спорить, но лишь в споре и рождается истина....по-сему не соглашусь про пункт 3...там речь совершенно о другом,
"...противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах"...
и где противоречия в нашем случае?....я договор не предоставляю, ни какого противоречия соответсвенно...я предоставляю справку в которой четко указано, кто и сколько уплатил...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:36
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #359
Sereno4ka
Ветеран
 
Аватар для Sereno4ka
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 705


Подскажите, пожалуйста. Начинаю лечить зубы, суммы будут большие, думаю. Поэтому решила собирать чеки на лечение, чтобы возместить налог в конце года. Один нюанс - договор за ортопантомограмму и за первый вылеченный зуб остался у врачей на руках. У меня только чеки. Мне потребовать с них договор? И еще, справку специальную для налоговой уже сейчас затребовать, при каждом лечении или же в конце года попросить? Как лучше?
Sereno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 23:44
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #360
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


возьму на вооружение топ, в следующем году хочу подать за лазерную коррекцию зрения на вычет
energy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena