Оставляли ли вас в детстве в квартире совсем одну/одного? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: сабж
оставляли с рождения 52 5.96%
оставляли с 3 лет 147 16.86%
оставляли с 5 лет 242 27.75%
стали оставлять, когда пошла/пошел в школу 350 40.14%
никогда не оставляли 46 5.28%
другое 35 4.01%
Голосовавшие: 872. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 16:33   #351
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Ответила, что с пяти, хотя вероятно и раньше, просто сейчас точно не скажу. Ничего хорошего в этом не вижу, родители принципиально в садик не водили (типа вредно), зато дома по полдня сидеть одной-это нормально. Помню как страшно мне бывало, своих до школы точно не оставлю. Да и дальше попробую избегать этого
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:08   #352
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Оставляли лет с 3-х, может и раньше, просто раньше я себя не помню совсем.
Совсем маленькой было неуютно и страшно, потом вполне нормально себя чувствовала, особенно когда читать научилась, никто не мешал читать столько, сколько хотела, а при взрослых постоянно шпыняли, то сидишь не так, то освещение не такое, то иди уроки делай. А когда одна была просто прелесть, никто читать не мешал. Из школы всегда одна ходила и сидела дома тоже одна до прихода родителей и как то жива осталась.
А ещё вспомнилось, что со второго класса ездила одна с пр.Энергетиков на Невский пр. на перекладных мимо Финляндского в Дом Спорта, который был на Желябова заниматься баскетболом. Родители возили меня пару раз туда, чтобы дорогу показать, а вот забирали частенько, как раз мама рядом работала и была возможность меня забрать, но бывало и сама возвращалась домой, ездила так около года и тоже не померла. Сын ездит по городу на спортивные занятия из Всеволожска до ул.Бутлерова с 10 лет, тоже жив здоров, правда он редко совсем один ездит, обычно их несколько человек ездит.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:01
ответ для Keen , на сообщение « Слушайте, а в других городах России... »
  #353
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Слушайте, а в других городах России тоже также трясутся, как в СПб? В СПб реально ни в какие ворота не лезет уже--по-моему, чуть ли не до 12 за ручку сейчас принято водить. А в других-то городах как, кто знает? Тоже младших школьников везде водят и выгуливают под присмотром?
Ни в какие ворота, говорите?!! А вы видели, как по дворам в Питере носятся машины? Я сына в школу веду, нам вдоль дома надо пройти - два подъезда, потом пятачок, превращенный в стоянку и дальше уже тропинка в школу. Так вот, проходя эти два подъезда, мы пропускаем по пять-шесть машин в каждую сторону, и ни один водитель не сбросит скорость, чтобы дать ребёнку возможность отойти и переждать хотя бы в удобном месте. Нет, загоняют в сугробы, в лужи - им же НАДО! Иногда водители начинают "бодаться" друг с другом, перегораживают дорогу. Сколько раз приходилось прихватывать ребятишек, идущих в школу без родителей, которые просто боятся пробираться между едущими вплотную друг к другу машинами. Их, просто из-за маленького роста, эти горе-водители даже не замечают!

А собачники, с огромными псинами, без намордников и поводков? А сосульки, свисающие с крыш? А прорвавшиеся трубы, из которых хлещет кипяток?
Вот это всё - ни в какие ворота, а то, что мы детей чуть ли не до 12 лет за ручку - это уже вторично.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:32   #354
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


я планирую лет до 16 сопровождать. у меня 2 мальчика. на чужое мнение мне как-то абсолютно фиолетово.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:44
ответ для LaPrimavera , на сообщение « я планирую лет до 16 сопровождать. у... »
  #355
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Ни в какие ворота, говорите?!! А вы видели, как по дворам в Питере носятся машины? Я сына в школу веду, нам вдоль дома надо пройти - два подъезда, потом пятачок, превращенный в стоянку и дальше уже тропинка в школу. Так вот, проходя эти два подъезда, мы пропускаем по пять-шесть машин в каждую сторону, и ни один водитель не сбросит скорость, чтобы дать ребёнку возможность отойти и переждать хотя бы в удобном месте. Нет, загоняют в сугробы, в лужи - им же НАДО! Иногда водители начинают "бодаться" друг с другом, перегораживают дорогу. Сколько раз приходилось прихватывать ребятишек, идущих в школу без родителей, которые просто боятся пробираться между едущими вплотную друг к другу машинами. Их, просто из-за маленького роста, эти горе-водители даже не замечают!

А собачники, с огромными псинами, без намордников и поводков? А сосульки, свисающие с крыш? А прорвавшиеся трубы, из которых хлещет кипяток?
Вот это всё - ни в какие ворота, а то, что мы детей чуть ли не до 12 лет за ручку - это уже вторично.
Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
я планирую лет до 16 сопровождать. у меня 2 мальчика. на чужое мнение мне как-то абсолютно фиолетово.
Может я до 16 и не буду (хотя у меня желание есть). Но вот совершенно с Вами согласна девочки. Бережёного Бог бережёт
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:52
ответ для LaPrimavera , на сообщение « я планирую лет до 16 сопровождать. у... »
  #356
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
я планирую лет до 16 сопровождать. у меня 2 мальчика. на чужое мнение мне как-то абсолютно фиолетово.
Ну-ну... Лет в 12 ваши мальчики ваше сопровождение отметут как класс...
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:55
ответ для Natalena , на сообщение « Ну-ну... :)) Лет в 12 ваши мальчики... »
  #357
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну-ну... Лет в 12 ваши мальчики ваше сопровождение отметут как класс...
ну я же не за руку буду 16-летнего лба вести. отметут то, что я позволю отмести. если мне надо будет сопроводить ребенка, я смогу сделать это так, чтобы не смущать его перед друзьями, к примеру.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:55
ответ для LaPrimavera , на сообщение « я планирую лет до 16 сопровождать. у... »
  #358
tulikki
Хранитель
 
Аватар для tulikki
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Димитрова стрит
Сообщений: 10 201


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
я планирую лет до 16 сопровождать. у меня 2 мальчика. на чужое мнение мне как-то абсолютно фиолетово.
представила ссе картину, первое свидание, конфетки, цвяточки и мальчик с мамой
__________________
Зорг: И сказал бог сначала: Да будет всё относительно!bash.org
«Не стоит бояться, что жизнь закончится, гораздо хуже если она не начнется!»
tulikki is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:57   #359
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
ну я же не за руку буду 16-летнего лба вести. отметут то, что я позволю отмести. если мне надо будет сопроводить ребенка, я смогу сделать это так, чтобы не смущать его перед друзьями, к примеру.
Да-да... Вы себя-то помните в 16 лет?
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:00   #360
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от мадам Грицацуева Посмотреть сообщение
По следам темы http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5106309
Собственно ОГРОМНОЕ впречатление на меня эта тема произвела, ибо даже и в голову мне не приходило, что детей до 3 лет можно дома одних оставлять. Так вот там форумчанка одна высказалась, что мол очень много народу детей одних дома оставляет и ее родители оставляли и родители родителей и так далее. Хочу понять - и правда что ли оставляли, оставляют и будут оставлять? А вас оставляли дома одних? И как вам это нравилось? А сколько лет вам было? Опрос сейчас приделаю.
Меня с 7 месяцев оставляли, правда, не для похода в солярий, а на работу.
Скумбрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena