Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2008, 11:36   #351
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Зайка-непослушайка Посмотреть сообщение
В Кострому в этом году едет 2000 год и младше. Разряды... не знаю - там должно быть определенное колличество детей от города - были предварительные отборочные турниры..)
Я, наивная, несколько лет назад тоже думала, что едут лучшие, прошедшие отбор! Едут те, чьи родители готовы за это платить!
В прошлом году даже главный судья в Костроме сетовал на то, что уровень турнира снижается, сильный состав размывается слабыми участниками и чемпионат Росси превращен в коммерческое мероприятие. А уж Дагомыс!
Не зря несколько лет назад не было понятий первая и высшая лига!Участников тех и этих лет просто не сравнить!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 12:49   #352
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


У нас противников много, но во 2а, куда мы недавно перешли только два турнирных дня в неделю, контроль времени 2 часа, так что можно реально (если всё время ходишь) играть только две партии в неделю, а сейчас мы и вовсе играем только одну партию, т.к. субботний турнирный день совпадает с теорией и мы ходим туда.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2008, 13:14   #353
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


А ближе у нас только Брянцева, я как то туда ходила (в конце декабря) насчёт поиграть, а мне сказали или переходите к нам или нельзя, да и ездить туда ненамного меньне времени занимает 30 мин против 45, так что выхода другого нет + дети подружились друг с другом.

У нас дети играют только квалификационные партии, то есть за очки.

Зато на теорию мой ходит 3 раза в неделю . И на Брянцева пошли, в основном, поиграть.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2008, 23:24
ответ для Tess , на сообщение « Хотела записаться на Трамвайный в... »
  #354
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Хотела записаться на Трамвайный в турнир "С", 1997г, 2 разряд, 20-23 мая, мне по телефону сказали, что нет такого турнира. У кого детки там занимаются, может узнаете, так это или нет? А то у нас в клубе висит такая инфа и на сайте тоже, а его, оказывается, нет! Спасибо!!!
Сама себе отвечаю! Выяснила, что по телефону отвечала просто администратор, у нее была неправильная информация. Так что турнир "С" будет, как написано на сайте.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 00:22   #355
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Пирожки на Трамвайном понравились Вообще турнир был своеобразный - до 2001 года, но много детей 2000.. безразрядники, но было несколько с 4м разрядом.. Совершенно потрясающая девочка 2003 (!) года рождения заняла 1е место среди девочек - такая вдумчивая и уравновешенная, прям ах.

Настюха выиграла 3 очка из 5, причем последнюю партию (когда было 3 из 4 у нее) посадили играть с мальчиком, у которого было 4 очка.. ну тут уж продула. а так могла и 4 кажется получить. но т.к. тот, кому она продула, стал одним из двух победителей, то по к-там (сумме очков противников) барышня выбилась вперед в списке тех, у кого 3 очка.. ну и получила 2е место среди девочек
Настина первая грамота. Несколько неожиданно (я не думала, что продув последнюю, что вообще можно чего-то получить)
Правда, играла вполне достойно (как и еще некоторые тут ) - все выигрыши именно выигрыши, не по присуждению, ну и играла некороткие партии, с борьбой.

Надеюсь, эта грамота поможет в деле поднятия настроения
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 01:01   #356
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение

Надеюсь, эта грамота поможет в деле поднятия настроения
Конечно поможет!Грамоту - на почетное место, пусть ребенок видит, что для Вас это важно и значимо!

А мы в Пушкине, в командном играем. Личный результат не очень(ох уж эти быстрые шахматы!), а командный неплохой, завтра ещё 3 тура.
Цитата:
Сообщение от Tess
Сама себе отвечаю! Выяснила, что по телефону отвечала просто администратор, у нее была неправильная информация. Так что турнир "С" будет, как написано на сайте.
Ну вот, я же говорила, просто в прошлый раз кто-то не тот к телефону подошел.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2008, 12:19
ответ для ciperus , на сообщение « Конечно поможет!:support:Грамоту - на... »
  #357
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
А мы в Пушкине, в командном играем. Личный результат не очень(ох уж эти быстрые шахматы!), а командный неплохой, завтра ещё 3 тура.
А что в Пушкине разве быстрые шахматы, я думала контроль времени час?


Поздравляем Настю со вторым местом! Это точно очень поможет, поговорили тут с мамами более старших шахматистов, оказывается нужно решать обязательно по 30 задач в день, а самые зверские тренеры требуют 100 задач в день, чтобы был быстрый рост!
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 13:58
ответ для Zaia63 , на сообщение « А что в Пушкине разве быстрые шахматы,... »
  #358
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
А что в Пушкине разве быстрые шахматы, я думала контроль времени час?
Да, быстрые, 7 партий по 25 мин. каждому.
Команда заняла 3 место! Всем дали медали, кубки, грамоты, настенные часы и на всех большой вишневый торт!

Цитата:
Сообщение от Тритониха
Про задачи я тоже слышала, что у одного из наших тренеров продвинутые дети сотнями решают и если кто это дело долго выдерживает , то быстро начинает хорошо играть независимо от исходных способностей.
Сотнями...ужас!Если не отклоняться от программы, то на стандартный тест(12 задач) предполагается тратить до 1,5 часов.Может кого-то можно заставить решить больше, но, думаю, это ненадолго.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 14:24
ответ для ciperus , на сообщение « Да, быстрые, 7 партий по 25 мин.... »
  #359
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение

Сотнями...ужас!Если не отклоняться от программы, то на стандартный тест(12 задач) предполагается тратить до 1,5 часов.Может кого-то можно заставить решить больше, но, думаю, это ненадолго.

Да я думаю, вряд ли так много времени надо тратить. Моему дали книжку с задачками на каком-то турнире как приз и он чуть ли не половину книжки решил, пока мы сидели с дочкой на музыкальных занятиях, а это всего час. И там самое простое были маты в три хода, а в основном всё без подсказки.


На занятиях у них тоже бойко надо решать. Но всё-таки сотнями штук каждый день... хм... мне тоже кажется, это что-то малореальное... сейчас мой пробует помногу решать, вот посмотрю, на сколько его хватит.


Поздравляю вашу команду
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2008, 15:01
ответ для ciperus , на сообщение « Да, быстрые, 7 партий по 25 мин.... »
  #360
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Да, быстрые, 7 партий по 25 мин. каждому.
Команда заняла 3 место! Всем дали медали, кубки, грамоты, настенные часы и на всех большой вишневый торт!
Поздравляю , а кто первое, второе? Мы тоже очень хотим играть в команде, надеюсь на будущий год будем, не в первой, конечно, но это уже всё равно, интересен сам процесс, хотя, наверное, ответственность больше!
Zaia63 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena