ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли - поделитесь,ПОЖАЛУЙСТА! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 11:31
ответ для astra342 , на сообщение « еще в догонку результаты гистеры... »
  #351
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


а я тут была у доктора по поводу полипа. Мне сказали, что операцию можно назначить на любой день цикла, т.к. полип большой, примерно 11 мм.
назначили на 27 день цикла операцию (при цикле 30-31 день).
и сейчас сижу и думаю: везде же пишут, что лучше делать в начале!!!
вот не знаю что делать...
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:29   #352
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


а еще мне ничего не сказали про анестезию.
а тут я выяснила, что заранее надо сдать тесты на аллергию, т.к. анафилактический шок при введении анастезии не так уж редок.
блин, я в панике!

кто удалял полип, вы делали тесты?
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 16:49   #353
Reason
Мега-элита
 
Аватар для Reason
 
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 4 168


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
а я тут была у доктора по поводу полипа. Мне сказали, что операцию можно назначить на любой день цикла, т.к. полип большой, примерно 11 мм.
назначили на 27 день цикла операцию (при цикле 30-31 день).
и сейчас сижу и думаю: везде же пишут, что лучше делать в начале!!!
вот не знаю что делать...
проконсультируйтесь с лечащим врачем либо тем врачем который вам будет делать гистеро.

тестов на переносимость анестезии не делала. Для данных случаев с вами анестезиолог рядом.
__________________
Мудрость существует в единственном числе и имеет точные границы, а глупостей тысячи и все они безграничны. (Г. Гейне)
Reason is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 17:36
ответ для Мама_Марии , на сообщение « а еще мне ничего не сказали про... »
  #354
astra342
Ветеран
 
Аватар для astra342
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: часто Полюстрово, редко Пионерская
Сообщений: 689


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
а еще мне ничего не сказали про анестезию.
а тут я выяснила, что заранее надо сдать тесты на аллергию, т.к. анафилактический шок при введении анастезии не так уж редок.
блин, я в панике!

кто удалял полип, вы делали тесты?
мне тест не делали.
может, его показаниям каким-либо назначают?
PS: даже когда я по ОМС программе собиралась это делать и переписывала ДЛИННЫЙ список анализов (там и посещения зубного требовалось) про тест на аллегрию не было ничего ясно написано
astra342 is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:35
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #355
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Девушки,

В какую клинику лучше обратиться? У меня ДМС, но вот где лучше я не представляю.. Могу и в Отто и Костюшко и поликлиника при метрополитене. Короче, куча в перечне... Я в растерянности
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:51   #356
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
да вряд ли
у меня прогестерон в норме, а полип есть
у меня по анализу его перебор, но все равно назначили. доктор сказала, что его много не бывает..))
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:35   #357
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


меня вчера прооперировали.
оказалось, что полип не 1, а целых 3
и обнаружили гиперплазию эндометрия, поэтому пришлось сделать выскабливание
в понедельник будет готова гистология и потом назначат лечение
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:25
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #358
Albinushka
Гость
 
Аватар для Albinushka
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 7


Всем привет!
Решила отписаться по проблеме полип эндометрия и поделиться своим опытом,поскольку только недавно сама была сначала в шоке от подозрения на это дело по результатам ДВУХ УЗИ,а потом в панике в поисках оптимального пути решения данной проблемы.
Итак,17.10.11. мне была проведена офисная (гибкая) гистероскопия для исследования полости матки и удаления полипа эндометрия.Гибкая гистероскопия - это осмотр полости матки с помощью гибкого эндоскопа,т.е. без боли и наркоза!!ДА,да такое возможно!!!Пациентка находится в обычном состоянии и имеет возможность наблюдать за ходом процедуры на экране монитора.Это совсем не больно!!!СОВСЕМ!!!При обнаружении полипа или еще чего похуже,его тут же удаляют и готовят к гистологическому исследованию.У меня полипов обнаружено не было,не смотря на ДВА УЗИ,поэтому был осуществлен забор фрагмента эндометрия матки,т.н. биопсия эндометрия при помощи малюсеньких щипчиков,это скорее щекотно,чем больно)))Так что,дорогие девушки и женщины,стоящие перед решением такой задачи,могу сказать,что на сегодняшний день,это самое щадящее вмешательство в самый главный орган женской репродуктивной системы.Домой можно идти сразу после процедуры,сама процедура занимает 10-30 мин.,в моем случае негативных последствий совсем нет,чувствую себя отлично,выделений,а уж тем более, кровотечений ни каких нет!!!
Надо заметить,что процедура эта производится только в г.Череповец,Вологодской области очень замечательным добросердечным доктором.Из СПб туда ежедневно курсируют поезда,вечером садишься на Ладожском вокзале,утром в Череповце.Я съездила,ни сколько не пожалела!!!Тут мне святило РДВ,а после три месяца восстановлений!!!
По цене процедура не дороже,чем здесь,разве что плюсуются транспортные расходы,но я думаю,что это компенсируется отличным самочувствием и отсутствием негативных последствий и побочных эффектов!
У кого будут вопросы пишите,обязательно отвечу всем!
Albinushka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:42
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #359
A priori
Элита
 
Аватар для A priori
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 2 205


Ну, офисная и здесь делается много где. Тоже долго выбирала. В итоге пошла на РДВ - оказалось не зря. Полип был на очень широкой ножке + обширная гиперплазия. Операция длилась долго.
Врачи (я много у кого консультировалась до рдв) говорили, что после офисной возможно появление нового полипа на том же месте. Если маленький полип - то да, конечно, делала бы офисную.
A priori is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 16:03
ответ для соко-выжималка , на сообщение « ПОЛИП МАТКИ.Кому удаляли -... »
  #360
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


А у меня полип почти два года. Полгода не делала узи,сейчас решила посмотреть в каком он состоянии и...оказалось,что его больше нет ну вот не зря во мне всё протестовало против подобного вмешательства! Я так рада,так рада..)
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena