Лена Данилова утопила ребёнка - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 15:40
ответ для Natalisikus , на сообщение « я не читала весь топик, но не могу... »
  #351
Фортуна
Мега-элита
 
Аватар для Фортуна
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПреКрасное ...не так уж и далёко
Сообщений: 4 155


Цитата:
Сообщение от Natalisikus Посмотреть сообщение
я не читала весь топик, но не могу понять куда смотрели родители этого бедного мальчика? если как написано все детки плакали у нее на занятиях зачем опять отводить их туда?
Так вы хотите, чтобы топик продублировали после вашего сообщения, чтобы вы смогли выяснить все подробности?
Фортуна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 15:43
ответ для Фортуна , на сообщение « Так вы хотите, чтобы топик... »
  #352
Natalisikus
Мега-элита
 
Аватар для Natalisikus
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Не надо ля-ля Посмотреть сообщение
Так вы хотите, чтобы топик продублировали после вашего сообщения, чтобы вы смогли выяснить все подробности?
нет. это я так на эмоциях.
Natalisikus is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 15:47   #353
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Лобстер Посмотреть сообщение
А по-моему те мамы, которые не знают форума и сайта, не черпали оттуда полезных идей, слишком сильно истерят.
Да, ситуация критическая, но зачем сразу поливать человека? А ещё и Чарковского?
Такое случается раз и тысячи. Божья воля. Ну случается такое иногда. У меня вот сын за секунду сломал ногу, катаясь на велике - и что, я сразу плохой родитель?
Не надо рубить сгоряча.

А по поводу портретов: Знаете как в советском еще эксперименте про портрет. Как меняется отношение людей, восприятие человека, в зависимости от того что про не скажут.
Божья Воля - нет. Бог попускает -да. Но орудие в руках Божьих - человек. И очень не хочу, чтобы через меня Господь попустил смерть Человека - маленького или большого. Убереги меня Господи, от этого!
И Лена Данилова, и Чарковский, которого Вы тут защищаете также, как Данилову, допустили (Лена чуть не допустила) смерть доверенных им малышей. Те статьи про Чарковского и несчастную малышку Алису... - это простите изверг. И такие не могут считаться учителями (которым он себя считает)...
А то что Лена отписалась - а что еще ей оставалось делать. Хорошая мина при плохой игре! Коммерция-то под угрозой закрытия!!! И ведь она не повинилась-покаялась, а объяснила, типа, что это почти рабочий момент был!
Так что, мамочки, не расслабляйтесь! Выбирайте Учителей и наставников своим детишкам, а чарковские и даниловы - в сад!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:24
ответ для Фортуна , на сообщение « А истина, как всегда, где-то... »
  #354
La farfalla
Хранитель
 
Аватар для La farfalla
 
Регистрация: 10.09.2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщений: 12 523


Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Я была в течение года активной читательницей сайта Лены Даниловой, изучила его материалы достаточно хорошо, хотя сама там много не писала. Сайт мне очень нравился, идей полезных там можно было почерпнуть море, бесценный обмен опытом мам, увлеченных РР.
Тот образ ЛД, который создался у меня от сайту, абсолютно не вяжется с тем, что произошло. ЛД сама всегда призывала родителей на занятиях РР ничего не делать против воли ребенка и лсдеить за его реакцией. Самый большой шок для меня, что слова человека настолько разошлись с его делами.
Лишний повод задуматься, и не верить всему, что пишут в на подобный сайтах.
И что там, на сайте про плавание было что-нибудь? На самом деле она учила детей, или это действительно, как она говорит, это был первый раз?

Я про нее знала еще до сайта. Книги ее читала. Впечатление было хорошее.

Цитата:
Сообщение от Не надо ля-ля Посмотреть сообщение
А истина, как всегда, где-то посередине...
Да, скорее всего, так.
__________________
__________________
"Наша земля приходит в упадок, безнравственность и коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый хочет написать книгу. И конец света уже близок."
Папирус Присса, датирован 3350 годом до н. э..

Поразительное сходство женщины с человеком не должно вводить в заблуждение.

Я слишком большой скептик, чтобы отрицать возможность чего бы то ни было.Томас Гексли (британский биолог)
----
Это я, Natalja. И Настя (13/05/2001), и Соня (21/06/2006)
La farfalla is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:55   #355
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
И что там, на сайте про плавание было что-нибудь? На самом деле она учила детей, или это действительно, как она говорит, это был первый раз?

Да не плаванье это было: это было ЛЕЧЕБНОЕ мероприятие: ребёнок- потерпевший был с неврологическими проблемами и Данилова пременила к нему ЛЕЧЕБНЫЙ метод Чарковского: обучить больного ребёнка плаванью, нырянию,т.к. потом он ,обучившись, будет проводить по многу часов воде, плавая, а это снимает напряжение и способствует преодолению многих проблем здоровья,но который предпологает также,что ребёнок будет плакать во время обучения и может сопротивляться.Поэтому и терпели родители и бабушка, видя слёзы ребёнка.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:07
ответ для lu_scha , на сообщение « Лена Данилова чуть не утопила ребёнка »
  #356
Marina
молчаливая
 
Аватар для Marina
 
Регистрация: 08.03.2002
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 2 012


Это вряд ли было лечебным мероприятием, т.к. Данилова - не врач (Чарковский, кажется, тоже).
Marina is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 17:10
ответ для lu_scha , на сообщение « Да не плаванье это было: это было... »
  #357
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от gruscha Посмотреть сообщение
Да не плаванье это было: это было ЛЕЧЕБНОЕ мероприятие: ребёнок- потерпевший был с неврологическими проблемами и Данилова пременила к нему ЛЕЧЕБНЫЙ метод Чарковского: обучить больного ребёнка плаванью, нырянию,т.к. потом он ,обучившись, будет проводить по многу часов воде, плавая, а это снимает напряжение и способствует преодолению многих проблем здоровья,но который предпологает также,что ребёнок будет плакать во время обучения и может сопротивляться.Поэтому и терпели родители и бабушка, видя слёзы ребёнка.
Угу, если выживет...
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:08
ответ для lu_scha , на сообщение « Лена Данилова чуть не утопила ребёнка »
  #358
Leonia
Ветеран
 
Аватар для Leonia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: на краю ойкумены
Сообщений: 682


На сайте Лены Даниловой речь шла о развитии детей, а не о лечении. Впечатление такое, что это действительно был ее первый опыт, на который она почему-то решилась.
Я видела только фотографии, как она занимается ДГ с грудничками и обучает этому мам. Были фотографии в бассейне, но там она занималась со своими детьми.
Сообщение, что она пыталась именно лечить ребенка, а не обучить его плаванью, меня очень удивило, т.к. ЛД не врач, а педагог.
Leonia is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:35
ответ для lu_scha , на сообщение « Лена Данилова чуть не утопила ребёнка »
  #359
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Я извиняюсь за свою серость , я не знаю (чему очень рада ) кто такая Данилова .
Поэтому хочу спросить , кто знает , а она имеет права заниматься с детьми , их обучать и т.д.
У нее есть лицензия , разрешение ? Несет ли она какую-нибудь ответственность за детей ?
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:31
ответ для Argona , на сообщение « Я извиняюсь за свою серость , я не знаю... »
  #360
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Это вряд ли было лечебным мероприятием, т.к. Данилова - не врач (Чарковский, кажется, тоже).
Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
На сайте Лены Даниловой речь шла о развитии детей, а не о лечении. Впечатление такое, что это действительно был ее первый опыт, на который она почему-то решилась.
Я видела только фотографии, как она занимается ДГ с грудничками и обучает этому мам. Были фотографии в бассейне, но там она занималась со своими детьми.
Сообщение, что она пыталась именно лечить ребенка, а не обучить его плаванью, меня очень удивило, т.к. ЛД не врач, а педагог.
Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за свою серость , я не знаю (чему очень рада ) кто такая Данилова .
Поэтому хочу спросить , кто знает , а она имеет права заниматься с детьми , их обучать и т.д.
У нее есть лицензия , разрешение ? Несет ли она какую-нибудь ответственность за детей ?
Ну, вы же знаете, что лечебными мероприятиями не только врачи занимаются.Раз закон такое допускает и сертификации и специального образования не требует, то народные умельцы и авторы всяких лечебных изобретений внедряют их в массы ,пропагандируя свои ,альтернативные официальной медицине, умения через сайты , клубы, журналы и телевидение.Одна передача Малахов+ чего стоит.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena