ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 12:25   #351
Grethem
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 203


Я объездила практически все частные сады, которые принимают деток с 1,5 лет. Остановилась на РОСТе (Болотная д.2).
Т.к. отдаю мелкого своего так рано, у меня была куча требований (Няню не рассматривала, т.к. лично я боюсь оставлять ребенка с чужой тетей).
Из плюсов - своя огороженная территория (я даже ее всю облазила - дырок нет :-) ). ОЧень приятные воспитатели. Я напросилась на пару часиков посмотреть как с детками занимаются. Мне понравилось. Нет никакого напряга. 3 воспитатели и 1 нянечка на 15 человек (было реально деток 6 и на них 3!!! воспитателя). Очень все как то по домашнему. Я даже умудрилась попробовать еду :-)
Из минусов: нет стеклопакетов, но с окон не дует.
Так что вот. А насколько правильный выбор я сделала узнаю только в сентябре :-)
ПС. Кстати в Мирте мне практически все устроило, кроме отсутствия своей площадки и детки спят в таких ящиках - кроватках трехярусных. Но больше всего мне не понравился подход к привыканию деток к садику. Мне в категоричной форме сказали, что приводите ребенка и уходите на целый день. Никаких присутствий, отдавание на полдня и прочее. Логика конечно есть, но я не смогу так. Хотела сделать мягкий вход в садик.
Grethem is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 12:31   #352
ninysia
Ветеран
 
Аватар для ninysia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Малая БУхарестская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Nat-law Посмотреть сообщение
если интересно могу рассказать о нашем ДоброГраде - мы в купчино
у нас домашний детский сад по Монтессори-системе + педагоги-психологи, + питание по Брегу и т.д.
С удовольствием бы к Вам пошли, но у Вас на след. год нет мест. а я бы очень хотела...
__________________
ninysia is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2010, 14:41
ответ для shilovka , на сообщение « Интересно, расскажите))) С какого... »
  #353
Оля, добрая мама
Активный участник
 
Аватар для Оля, добрая мама
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 387



Очень интересная тема. Сама на данный момент нахожусь в поиске хорошего сада для дочки (меняем сад). Могу рассказать про сад, в который ходили этот год - Балтийская школа (сад при ней), находится на Восстания. Из положительного: великолепная воспитательница Татьяна Николаевна, дети на ней висят гроздьями (в смысле обожают), хорошее питание, очень хороший логопед, небольшая группа, вообще дочь ходила с удовольствием. Из отрицательного: смешанная разновозрастная группа (логопед сама сказала, что это далеко не лучший вариант для правильного развития, особенно речевого), тесновато и темновато, гуляли пару раз в неделю и недолго. Очень смутил последний инцидент: договор был заключен до августа, в мае сообщили, что с 1 июня сад работать не будет, т.к. остается только два ребенка, однако, два летних месяца потребовали оплатить (мол, надо платить аренду и отпускные), мы удивились и расторгли договор.
Теперь ищем сад в том же районе. Тут много написано про Взмах и Инфант. Я в нете нашла еще "Развитие", "тотоша", "мирт". Может есть те, кто сталкивался с этими садами? Напишите, плс!!!
Оля, добрая мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 02:58   #354
Fleur*
Наш человек
 
Аватар для Fleur*
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: СПб, Охта, Якорная.
Сообщений: 6 017


Не осилила весь топ, но знаю такой детский сад частный. Называется "Кот учёный"
Кто-нибудь есть от туда?
Fleur* is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 10:38   #355
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от Оля, добрая мама Посмотреть сообщение
Теперь ищем сад в том же районе. Тут много написано про Взмах и Инфант. Я в нете нашла еще "Развитие", "тотоша", "мирт". Может есть те, кто сталкивался с этими садами? Напишите, плс!!!
Мы из Взмаха с 10-й Советской, очень довольны.. Уже писала здесь о саде, если есть вопросы - задавайте
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2010, 20:06   #356
Xarisma
Участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Теперь уже ул. Димитрова
Сообщений: 213


У нас был сад отличный - не очень частный, скорее, полугосударственный за 15 тыс ежемесячно - 15 чел в группе, много всяких доп занятий, экскурсий и тд и тп - всего 4 группы на весб садик - своя территория (огороженная) - для центра города - такиех мест не так много. На Некрасова между МАяковского и Восстания
Xarisma is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 12:01
ответ для Вихрик , на сообщение « Мы из Взмаха с 10-й Советской, очень... »
  #357
Оля, добрая мама
Активный участник
 
Аватар для Оля, добрая мама
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Мы из Взмаха с 10-й Советской, очень довольны.. Уже писала здесь о саде, если есть вопросы - задавайте
Как раз договорилась на понедельник о посещении Взмаха. Скажите пожалуйста, а как вашему мальчику такая нагрузка в плане английского? Я обеими руками за изучение языка, но не тяжело ли детям почти полный день на английском проводить? Как он сам, с удовольствием в садик идет?
Оля, добрая мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 22:43
ответ для Вихрик , на сообщение « Мы из Взмаха с 10-й Советской, очень... »
  #358
Шена
Элита
 
Аватар для Шена
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: замужем за Питером
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Мы из Взмаха с 10-й Советской, очень довольны.. Уже писала здесь о саде, если есть вопросы - задавайте
На сайте нет их телефона, не подскажите ?
И еще пожалуйста сориентируйте по цене.
Шена is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 00:57   #359
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Мой внук ходит во "Взмах" на 10 Советской.Садик отличный.Небольшие группы,занятия английским, индивидуальный подход к каждому ребенку.Масса интересных занятий,в том числе лепка из глины и изготовление поделок на гончарном круге А какие у них праздники замечательные:готовятся настоящие спектакли и малыши активно в них участвуют.
Наверное лучший показатель того, что ребенку хорошо в детском саду- это его нежелание уходить вечером домой
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:40
ответ для БабаSveta , на сообщение « Мой внук ходит во "Взмах" на 10... »
  #360
Девушка НОЧЬ
Небожитель
 
Аватар для Девушка НОЧЬ
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Академическая, ул. Фаворского
Сообщений: 16 993


Девочки, может кто-нибудь может подсказать частные садики в районе Академки?
буду очень благодарна
Девушка НОЧЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena