Ну? Кто уже успел заболеть??? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 21:30
ответ для Мусьен , на сообщение « Ну? Кто уже успел заболеть??? »
  #351
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


Все,достало Пришли с сада,и температура 38.5.Отходили неделю и опять
Два года ходим в сад, но никогда так не болели, как этой осенью.
А учитывая, что детей двое, это продожается уже месяц.То одна болеет, выписываю, следом вторая.А сейчас даже выздоровевшую выписать не успела
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 22:31
ответ для анна67 , на сообщение « это привет от прививки »
  #352
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
это привет от прививки
Через 3 дня привет? Я первый раз ему ставила, неужели такие побочные эффекты?
что то меня прям подтрясывать начинает от этих ОРВИ и ОРз, второй год ходим в сад, максимум в прошлом году ходили 2 недели подряд, а в этом у нас рекорд: с июля не болели. Когда же это закончится то? Есть детки, которые не болеют так часто? Коллега по работе не водит свою дочу в сад, если у нее темпа, кашель и сопли не помеха.
__________________
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 23:16
ответ для Мусьен , на сообщение « Ну? Кто уже успел заболеть??? »
  #353
s.h.e.l.l.
Ветеран
 
Аватар для s.h.e.l.l.
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 744


мы сегодня с сада, 38,5 проходили месяц, наверно это уже хорошо!!!!!!!! теперь опять по кругу, начнем все болеть!!!!!!!! эх, настроение на нуле!!!!!!!!!!!!

чтобы такого придумать, чтобы не болеть!!!!!!!!!!
s.h.e.l.l. is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 23:31
ответ для Мусьен , на сообщение « Ну? Кто уже успел заболеть??? »
  #354
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Мамули, не знаю, поделюсь наблюдением, может кому-то такой метод тоже поможет.
Старшая дочка была ЧДБ - часто и длительно болеющий ребенок, так в карточке и написано. Конечно из-за садика. Отдала её в 2 года в ясли, жизнь заставила. К 4-м годам имели серийные отиты, аденоиды 2 степени и непрерывные ОРЗ и ОРВИ. Потом у меня поменялся характер работы, появилась возможность свободного времени и я стала по возможности забирать ребенка с обеда, или, когда видела предвестники заболевания (вялость, усталость, блестящие глазки, начинающий шмыгать нос) оставляла её дома высыпаться, отпаивала клюквенным морсом, теплым молоком с с медом, отваром липы и ромашки. И она перестала болеть, причем я даже смогла безоперационно вылечить аденоиды, отиты больше не возвращались.
Сейчас с младшим тоже применяю этот метод. Конечно, не у всех есть возможность, но не понимаю мам, которые находяться дома, а малыша на целый день, часов до 6 вечера туда засовывают. Дети элементарно устают, ну это же как мы на работе целый день! Вот маленький организм и не выдерживает нагрузки, а тут ещё вирусы постоянно атакуют...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2009, 00:37   #355
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Мамули, не знаю, поделюсь наблюдением, может кому-то такой метод тоже поможет.
Старшая дочка была ЧДБ - часто и длительно болеющий ребенок, так в карточке и написано. Конечно из-за садика. Отдала её в 2 года в ясли, жизнь заставила. К 4-м годам имели серийные отиты, аденоиды 2 степени и непрерывные ОРЗ и ОРВИ. Потом у меня поменялся характер работы, появилась возможность свободного времени и я стала по возможности забирать ребенка с обеда, или, когда видела предвестники заболевания (вялость, усталость, блестящие глазки, начинающий ..
это действительно эффективно...тоже забираю ребенка после обеда - есть шанс проходить 2 недели...стОит только оставить на тихий час ( она у меня с 2-х лет не спит днем) , то можно уже вечером забрать больную...совсем отказаться от сада не можем , т.к. ребенку там нравится...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena