Накипело. Про продажу бу вещей - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 21:37   #351
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от milanova Посмотреть сообщение
Если некому отдать ветхие детские вещи, тогда можно и выкинуть, а зачем их дома хранить?Мне вот отдавали такие (хотя я не просила, по дружески) , так проще пойти купить новые. Сама отдаю только в очень хорошем состоянии. Дырки обычно сама зашиваю. Зачем унижать людей и отдавать им всякий хлам.
Я тоже лучше выкину чем отдавать дырявые,грязные....за вкусняшку.
Бред,неужели им самим приятно чтоб потом думали о них гадости
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 21:57
ответ для ТАНЮША С , на сообщение « Я тоже лучше выкину чем отдавать... »
  #352
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


а вот скажите... у меня есть вещи старые/не модны годов 85-90, но они чистые, не дырявые. А есть тоже старые по возрасту, но не ношенные ....не поднимается рука выкинуть...а куда деть не знаю, ведь кому-то и такие для дома/дачи пригодятся...

а вас почитаешь, так только фирмУ, да и то желательно новую отдавать надо
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:04
ответ для лит , на сообщение « а вот скажите... у меня есть вещи... »
  #353
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а вот скажите... у меня есть вещи старые/не модны годов 85-90, но они чистые, не дырявые. А есть тоже старые по возрасту, но не ношенные ....не поднимается рука выкинуть...а куда деть не знаю, ведь кому-то и такие для дома/дачи пригодятся...

а вас почитаешь, так только фирмУ, да и то желательно новую отдавать надо
Мне кажется,такие вещички надо отдавть знакомымили знакомым знакомых,особенно тем,у кого матерриальное положение тяжёлое и которые не будут выпендриваться.
__________________
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:12
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #354
Зы Ван
Наш человек
 
Аватар для Зы Ван
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 5 976


Поняла бы возмущение, если обещали вещь в идеальном состоянии, а по факту она дырявая/птёртая и т.п.
Но какая вам разница кто что за сколько продаёт? Увидели объявление о продаже, которое лично вам не подходит, и идите себе с миром, дальше ищите... Вот охота некоторым пообсуждать то, что их не касается..
Зы Ван is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:16
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #355
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Знаете, я когда росла (да и сейчас в какой-то мере), то у меня было представление, что лучше ходить в чистом, пусть зашитом, но аккуратном, чем в заношенном красивом..... Это я к тому, что есть много людей, которые не могут себе позволить тряпочки для ре фирмовые купить, даже б/у, а вот даже аля 80-90, но аккуратным будут очень рады....
Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:20   #356
Anuta85
Хранитель
 
Аватар для Anuta85
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 14 714


Цитата:
Сообщение от Зы Ван Посмотреть сообщение
Поняла бы возмущение, если обещали вещь в идеальном состоянии, а по факту она дырявая/птёртая и т.п.
Но какая вам разница кто что за сколько продёт? Увидели объявление о продаже, которое лично вам не подходит и идите себе с миром, дальше ищите... Вот охота некоторым пообсуждать то, что их не касается..
ППКС
Anuta85 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:28
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #357
Kusik
Участник
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Курортный р-н, пос. Александровская
Сообщений: 299


Сейчас в меня, возможно, будут кидать тапками, но меня до глубины души поразило на ДО объявление о продаже б/у КОСМЕТИКИ.
Там были тени Шанель, блеск для губ и туалетная вода
Фу-фу.
Kusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:34
ответ для лит , на сообщение « а вот скажите... у меня есть вещи... »
  #358
Konstan
Хранитель
 
Аватар для Konstan
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: О'Бухалофф стрит
Сообщений: 10 203


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
а вот скажите... у меня есть вещи старые/не модны годов 85-90, но они чистые, не дырявые. А есть тоже старые по возрасту, но не ношенные ....не поднимается рука выкинуть...а куда деть не знаю, ведь кому-то и такие для дома/дачи пригодятся...

а вас почитаешь, так только фирмУ, да и то желательно новую отдавать надо
Сфотайте да вывесите на ДО - многие с удовольствием возьмут.
Любители винтажа смогут для себя кое-что эксклюзивное найти и Вам будут благодарны.
Или просто люди малообеспеченные с удовольствием заберут.
Или, как Вы и говорите - на дачу, в лес и т.п.
__________________
if (software==trial) { msgbox("patch it "); }
Шалостей не хулиганю, безобразий не нарушаю, сижу тихо, починяю примуса...
Konstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:34
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #359
Ёжик пушистый
Ветеран
 
Аватар для Ёжик пушистый
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 990


Вот косметику б/у тоже не воспринимаю, даже туалетную воду, ведь должны же быть какие-то гигиенические представления.... а вдруг помадой во время герпеса пользовались и т.д.
Ёжик пушистый is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 22:37
ответ для annaV , на сообщение « Накипело. Про продажу бу вещей »
  #360
catwoman
Активный участник
 
Аватар для catwoman
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 386


Девочки, темку хорошую подняли. Продавать детские вещи на доске додумалась этой осенью по причине того, что от дочки остаются вещи ( вещи сына отдаю племяннику). Как-то прочла объявление 1500 за мешок - вещи для девочки фирм: маленькая леди, Войчек, и т.д. еще лучше. думаю, близко, съезжу, не за 300 мешок же, должно быть приличное. С порога девушка, чье имя я тактично не назову, сообщила что вчера с этим мешком она ездила в другой район к покупательнице, которая ничего не стала покупать. Мол, что она носом водит, вещи б/у какие должны быть? Я, заинтригованная еще больше, села рассматривать товар : маленькая леди -одна маечка, войчек - юбочка, еще что-то штанишки, все остальной китай или корея синтетика, в катышках с пятнами, заношеное, какая-то обувка жуткого цвета и состояния. Мне было жалко 30 -40 мин своего времени, а кто с другого конца города едет?! УЖАС! Я не знаю, как так можно. Когда я продавала вещи, мне перезванивали несколько раз мамочки, отправлявшие за покупкой бабушек или мужей, говорили огромное спасибо, всего-всего детишкам моим желали, а если я вижу, что человек действительно малоимущий, и в придачу не жалко вещичек добавить.
catwoman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena