вопросы по новым правилам ОЗ - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Административный > Наш форум

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2010, 15:14
ответ для julka80 , на сообщение « девочки, а че мы только о складе, да о... »
  #351
Солнечный круг
Участник
 
Аватар для Солнечный круг
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
девочки, а че мы только о складе, да о складе... давайте выбивать реальные действия направленные на улучшение "инфраструктуры раздела", что б это обещание на бумаге не осталось, все равно эти 2% насильно, но ввели, и уже не уберут... вобщем предлагаю свою энергию в мирные цели пустить...

.....единственное, что на мой взгляд не обосновано, так это 5% (закупки с питерских фирм) против 10% насильно установленных, вот этот вопрос требует доработки....
А зря, бывает оргу в Питерской закупке, шевелится приходится раз в пять больше чем в Московской. Я готова платить за реально проделанную работу организатору даже 10%, но если он работает и делает, а не пускает все на самотек. И не ссылается на свою занятость и что ОЗ это риск.
__________________
"все будет хорошо"
Солнечный круг is offline  
Старый 24.02.2010, 15:26   #352
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от Солнечный круг Посмотреть сообщение
А зря, бывает оргу в Питерской закупке, шевелится приходится раз в пять больше чем в Московской. Я готова платить за реально проделанную работу организатору даже 10%, но если он работает и делает, а не пускает все на самотек. И не ссылается на свою занятость и что ОЗ это риск.
золотые слова
Логин-Ник is offline  
Старый 24.02.2010, 15:27   #353
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Солнечный круг Посмотреть сообщение
А зря, бывает оргу в Питерской закупке, шевелится приходится раз в пять больше чем в Московской. Я готова платить за реально проделанную работу организатору даже 10%, но если он работает и делает, а не пускает все на самотек. И не ссылается на свою занятость и что ОЗ это риск.
да нет... тут позиция несколько иная... уже озвучивалось, что таким образом организаторы ставятся в неравные условия, один получают фиксированные 5%, а другие 8%...
причем девочки орги писали, что 5% это утопия в связи с тем, что доставку приходится своими силами организовывать и они все равно бы рано или поздно % подняли, но ведь исходя из правил они могут 5% за доставку прибавить к своим 5% организаторским... тогда сумма % получится равной 10%, и это без учета комиссии форуму, которая составит тогда 12%, тогда как фиксированная 15%... и вот получается 3% опять выпадают!!!
вобщем, уверена, что не понятно объяснила, но даже незнаю как на пальцах показать еще....
__________________
julka80 is offline  
Старый 24.02.2010, 15:31   #354
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Солнечный круг Посмотреть сообщение
А зря, бывает оргу в Питерской закупке, шевелится приходится раз в пять больше чем в Московской. ....
а кстати, почему московские закупки в пример ставятся?... я с ними не очень хорошо знакома, но в тех, что видела орги на свои деньги выкупают товар, след-но своими деньгами рискуют... да и оптовые цены там, как правило, ниже...
__________________
julka80 is offline  
Старый 24.02.2010, 15:32
ответ для julka80 , на сообщение « а кстати, почему московские закупки в... »
  #355
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
а кстати, почему московские закупки в пример ставятся?... я с ними не очень хорошо знакома, но в тех, что видела орги на свои деньги выкупают товар, след-но своими деньгами рискуют... да и оптовые цены там, как правило, ниже...
Имелись в виду закупки в другом городе, т.е. когда товар везут из Москвы, например.
Zura(Зилёная Гадюка) is offline  
Старый 24.02.2010, 15:36   #356
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
Имелись в виду закупки в другом городе, т.е. когда товар везут из Москвы, например.
а... пардон... не поняла...

...и всетки о инфраструктуре хотелось поговорить...
__________________
julka80 is offline  
Старый 24.02.2010, 15:46
ответ для julka80 , на сообщение « да нет... тут позиция несколько иная...... »
  #357
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
так зачем нужен склад если все его бояться, и связываться с ним не будут
Все????Уже все участники ОЗ высказались Против?Что то я не нашла этого.
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
если увезут и арестуют, крыльями махать уже будет поздно
такие вещи заранее надо продумывать, иначе бизнес не построишь

кстати, где-то здесь мелькала фраза кого-то из оргов, смысл которой сводился к тому, что если орг решит на склад вещи закинуть, то он туда все и закинет, и не будет еще и дома у себя что-то хранить,так что возможность "договориться" опять же,становится несколько туманной (я,к стати, орга очень даже хорошо понимаю - одно дело оставку в один адрес заказать и все, а друге - еще потом все разбирать и полопвину товара к себе домой как-то транспортировать (а, если будет выбор, то не со склада будут хотеть забрать оченьи очень многие, поверьте моей женской интуиции)

и не надо путать панику с нормальным и объяснимым желанием получить информацию, Вы меня в панике не видели
А,что у нас тут где то промелькнуло,что эти вещи не продуманы?Дайте плиз сцыль Неужели Вы думаете,что админы и модераторы такие "дурачки",что не подумали об этом?

Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
да нет... тут позиция несколько иная... уже озвучивалось, что таким образом организаторы ставятся в неравные условия, один получают фиксированные 5%, а другие 8%...
причем девочки орги писали, что 5% это утопия в связи с тем, что доставку приходится своими силами организовывать и они все равно бы рано или поздно % подняли, но ведь исходя из правил они могут 5% за доставку прибавить к своим 5% организаторским... тогда сумма % получится равной 10%, и это без учета комиссии форуму, которая составит тогда 12%, тогда как фиксированная 15%... и вот получается 3% опять выпадают!!!
вобщем, уверена, что не понятно объяснила, но даже незнаю как на пальцах показать еще....
Что касаемо орг %,то согласна,многие на неравных условиях,Но это решение администрации и ..обжалованию не подлежит
Иришечка is offline  
Старый 24.02.2010, 15:46
ответ для julka80 , на сообщение « а... пардон... не поняла... ...и... »
  #358
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
...и всетки о инфраструктуре хотелось поговорить...
так не хотят разговаривать-то чего переливать из пустого в порожнее
меня вот - как орга - ещё интересует, когда и каким образом станет известно хотя бы о механизме "извлечения" нововведенных 2%..... да и вообще... хочется подробностей и конкретики а то какие-то слухи, измышлизмы...
Zura(Зилёная Гадюка) is offline  
Старый 24.02.2010, 15:54   #359
julka80
Старожил
 
Аватар для julka80
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Театральная пл.
Сообщений: 1 249


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Что касаемо орг %,то согласна,многие на неравных условиях,Но это решение администрации и ..обжалованию не подлежит
как-так, разве в нашем государстве поправки к законам не принемают, если они не совершенны?
или на ЛВ действует только полный авторитаризм?

Цитата:
Сообщение от Zura(Зилёная Гадюка) Посмотреть сообщение
так не хотят разговаривать-то чего переливать из пустого в порожнее
меня вот - как орга - ещё интересует, когда и каким образом станет известно хотя бы о механизме "извлечения" нововведенных 2%..... да и вообще... хочется подробностей и конкретики а то какие-то слухи, измышлизмы...
наверное нужно сформулировать список вопросов и вынести на первую страницу, как предлагали.... тут черт ногу сломит...
__________________
julka80 is offline  
Старый 24.02.2010, 16:04
ответ для julka80 , на сообщение « как-так, разве в нашем государстве... »
  #360
galinka-malinka 1
Мега-элита
 
Аватар для galinka-malinka 1
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Новая Ижора
Сообщений: 3 264


Цитата:
Сообщение от julka80 Посмотреть сообщение
как-так, разве в нашем государстве поправки к законам не принемают, если они не совершенны?
или на ЛВ действует только полный автолитаризм?


наверное нужно сформулировать список вопросов и вынести на первую страницу, как предлагали.... тут черт ногу сломит...
вообще-то ЛВ-это частная собственность ..(при слове автолитаризм вспомнился фрагмент из к/ф "Кавказская пленница" :"В моём доме попрошу не выражаться!") -м.б. авторитаризм?
__________________
- Хочу стать выдрой.Я бы с камушками играла, ела на животе, много всего весёлого....
- А я хочу стать собой,только выспавшейся...
- Будь реалисткой- у нас больше шансов стать выдрами....
galinka-malinka 1 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena