Анализ на вирус Эпштейна Барр???? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 16:21
ответ для НФА , на сообщение « Да нет, он уже давно, то есть налет, то... »
  #351
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


точно. так и есть с печенью.
__________________
carp is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 00:34
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #352
НФА
Активный участник
 
Аватар для НФА
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 462


А кто-нибудь лечился у Лицких Антона отчество забыла, нас сегодня в НИИ ДИ к нему записали??????????
НФА is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 19:18   #353
mamik olik
Гость
 
Аватар для mamik olik
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 24
Эпштейна Бар



Нашла много информации про мононуклеоз у детей тут: http://www.health-ua.org/pediatria/faq/7/12.html
У дочки вирус Эпштейна-Бар обнаружили после годика, хотя там и пишут, что младенцы не болеют. Обнаружили случайно - обратили внимание на изменение формулы крови (педиатр упустила момент, когда было инфицирование с трёхдневной несбиваемой температурой) и отправили к гематологу, которая тт же назначила анализ крови на Герпес 4 типа и Эпштейн-Бара. Всё обнаружили. Я так понимаю, что это равно перенесённому мононуклеозу. Врач никак не лечила. Часто после этого болит горло. Апозже узнали, что и у папы в крови обнаружили мононуклеоз. Но когда он его перенёс )возможно, с желтухой в детстве) - не определяется... Ещё ссылка по подробной информации о мононуклеозе у детей: http://www.tiensmed.ru/news/mononukleozis-wkts/
На море мы выехали только в 4 года. До этого возраста гомеопат (независимо от информации о вирусе) рекомендовала даеко от средней полосы не вывозить, максимум - на Балтику.
mamik olik is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 20:35
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #354
Olga (m)
Мега-элита
 
Аватар для Olga (m)
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 3 975


я сама болела ИМ. когда в школе училась..последние классы. обнаружили только в период обострения (иначе не выявить) когда темпиратура 40...
лечили антибиотиками в Боткина
вылечили..на учеьа стояла 3 года.
ничего не обнаружили. с учета снял - я здорова сказали.

не знаю,что там говорят про то,что он НЕ ЛЕЧИТСЯ
прекрасно лечится, просто обнаружить сложно
Olga (m) is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 03:21
ответ для mamik olik , на сообщение « Эпштейна Бар »
  #355
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от mamik olik Посмотреть сообщение
Нашла много информации про мононуклеоз у детей тут: http://www.health-ua.org/pediatria/faq/7/12.html
У дочки вирус Эпштейна-Бар обнаружили после годика, хотя там и пишут, что младенцы не болеют. Обнаружили случайно - обратили внимание на изменение формулы крови (педиатр упустила момент, когда было инфицирование с трёхдневной несбиваемой температурой) и отправили к гематологу, которая тт же назначила анализ крови на Герпес 4 типа и Эпштейн-Бара. Всё обнаружили. Я так понимаю, что это равно перенесённому мононуклеозу. Врач никак не лечила. Часто после этого болит горло. Апозже узнали, что и у папы в крови обнаружили мононуклеоз. Но когда он его перенёс )возможно, с желтухой в детстве) - не определяется... Ещё ссылка по подробной информации о мононуклеозе у детей: http://www.tiensmed.ru/news/mononukleozis-wkts/
На море мы выехали только в 4 года. До этого возраста гомеопат (независимо от информации о вирусе) рекомендовала даеко от средней полосы не вывозить, максимум - на Балтику.
То, что у вас был выявлен ВЭБ еще не значит, что вы перенесли ИМ.
А так вообще то большинство взрослых являются носителями этой инфекции и никак она не проявляется, а детки вот хуже переносят эти инфекции.
__________________

sverchok is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 03:23
ответ для Olga (m) , на сообщение « я сама болела ИМ. когда в школе... »
  #356
sverchok
Элита
 
Аватар для sverchok
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Купчино-пл.Ленина
Сообщений: 1 914


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
я сама болела ИМ. когда в школе училась..последние классы. обнаружили только в период обострения (иначе не выявить) когда темпиратура 40...
лечили антибиотиками в Боткина
вылечили..на учеьа стояла 3 года.
ничего не обнаружили. с учета снял - я здорова сказали.

не знаю,что там говорят про то,что он НЕ ЛЕЧИТСЯ
прекрасно лечится, просто обнаружить сложно
ИМ лечится (но не антибиотиками), не лечатся только вирусы, вызывающие его (ВЭБ и ЦМВ инф)
__________________

sverchok is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:13
ответ для sverchok , на сообщение « ИМ лечится (но не антибиотиками), не... »
  #357
Olga (m)
Мега-элита
 
Аватар для Olga (m)
 
Регистрация: 07.05.2006
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от sverchok Посмотреть сообщение
ИМ лечится (но не антибиотиками), не лечатся только вирусы, вызывающие его (ВЭБ и ЦМВ инф)
на сколько помню я меня лечили только антибиотиками.
а чем тогда ИМ лечится по вашему?
Olga (m) is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 18:20   #358
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


Цитата:
Сообщение от Olga (m) Посмотреть сообщение
на сколько помню я меня лечили только антибиотиками.
а чем тогда ИМ лечится по вашему?
ЭБ-это вирусное заболевание-лечится противовирусными препаратами,ацикловир, ,изопринозин и др,а антибиотики дают для избегания осложнений типа ИМ(врачи поправьте мнея, по крайней мере я так поняла,когда мы лежали в больничке)
__________________
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 02:13
ответ для nat188 , на сообщение « Анализ на вирус Эпштейна Барр???? »
  #359
МАЛЕВА
Старожил
 
Аватар для МАЛЕВА
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 1 182


Всем доброй ночи.Вот и нас настик ВЭБ и ЦМВ.Были у инфекциониста,назначили лечение полиоксидоний и циклоферон. Почитала я много всего,но не могу разобраться в этих имуноглобулинах. Так же были у Румянцевой,она сказал что это уже старые антитела, те переболели от 3 до 6 мес назад,и назначила только имуномодуляторы. Есть тут разбирающиеся в анализах? Посмотрите а? http://s52.radikal.ru/i138/1010/0a/30f6898c696f.jpg Незнаю ,что и делать.Может к другому инфекционисту.
МАЛЕВА is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 17:56   #360
carp
Старожил
 
Аватар для carp
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1 161


у вас действительно нет сейчас острой фазы болезни. но и ядерный антиген не образовался пока JgG ядерный отрицательно. он обычно появляется через 4-6 мес. от начала болезни ( так написано на сайте ИНВИТРО, почитайте там расписаны все антигены. http://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/141/). когда он сформируется означает что появился иммунитет. хотя никто не застрахован от реактивации.
__________________
carp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena