Вопрос-ответ - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2007, 11:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #351
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


1. о том что опека с последующим усыновлением для ускорения говорить надо, вас все равно спросят почему опека, а не сразу усыновление;
В опеку с мужем или доверенностью от него, если вы собираетесь усыновлять вместе. Если только Вы, то отнего наториальное согласие, что он не против.
заключение - да. для опекуна годиться, но нам написали на всякий случай "годится быть опекуном или усыновителем"
мы все делаем с оговоркой опека с последующим усыновлением.

2. про заключение психолога в области -увы не в курсе
3. если есть братья и сестры, то обычно всех вместе. Только в нескольких случаях их могут разделить. например когда один из них ребенок инвалид;
4. значит у родителей нет лишения родительских прав!
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 11:38
ответ для marina_sch , на сообщение « 1. о том что опека с последующим... »
  #352
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
2. про заключение психолога в области -увы не в курсе
3. если есть братья и сестры, то обычно всех вместе. Только в нескольких случаях их могут разделить. например когда один из них ребенок инвалид;
4. значит у родителей нет лишения родительских прав!
Добавлю.
2. Заключение психолога в области не нужно (хотя у нас все равно оно было на руках).
3. Если братья/сестры незнакомы друг с другом/находятся в разных учреждениях, то разделение возможно. Теоретически главенствуют интересы ребенка, т.е. устройство в семью. Практически по-разному. Недавно здесь такую тему девочки подробно обсуждали, поищите!
4. Статус опеки у ребенка в БД может также означать, что просто не прошло полугода с момента ЛРП, возможно, статус на усыновление у ребенка уже есть или появится в ближайшее время.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 11:45
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #353
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


2. Для области заключение психолога обычно не требуется. Только в некоторых районах при оформлении приемной семьи.

3. В каждом конкретном случае - по-разному. Бывает, и нормальных, здоровых делят, если видят, что вместе шансов нет. При согласии детей, естественно. Кстати, если это база по Ленобласти, то можно у регоператора уточнить, бывает, там дают такие сведения.

4. Может значить, что в суд на ЛРП подали, но решение еще не принято, или с момента лишения не прошло 6 мес., или есть только ограничение ЛП (например, мать психически больна или в тюрьме). В базе данных статус бывает устаревшим, лучше уточните.

5. Про дополнительное обследование договариваться в с руководством ДР.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 13:09
ответ для marina_sch , на сообщение « 1. о том что опека с последующим... »
  #354
Imusya
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от marina_sch Посмотреть сообщение
1. о том что опека с последующим усыновлением для ускорения говорить надо, вас все равно спросят почему опека, а не сразу усыновление;
В опеку с мужем или доверенностью от него, если вы собираетесь усыновлять вместе. Если только Вы, то отнего наториальное согласие, что он не против.
заключение - да. для опекуна годиться, но нам написали на всякий случай "годится быть опекуном или усыновителем"
мы все делаем с оговоркой опека с последующим усыновлением.

2. про заключение психолога в области -увы не в курсе
3. если есть братья и сестры, то обычно всех вместе. Только в нескольких случаях их могут разделить. например когда один из них ребенок инвалид;
4. значит у родителей нет лишения родительских прав!
Марина,
Правильно ли я поняла, что при походе в опеку с готовыми доками на меня и частично на мужа без медицины для постановки на учет в качестве усыновителей ( опекунов пока) уже нужно иметь нотариальную доверенность на руках?
А если усыновление будет не сразу, например через несколько месяцев или через год?
  Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 19:53
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #355
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


А кто- нибудь был на собеседовании у психолога у Трифоновой Н . В . ?
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 20:46   #356
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
А кто- нибудь был на собеседовании у психолога у Трифоновой Н . В . ?
Я была. Ничего плохого сказать не могу, остались приятные впечатления.
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 20:53   #357
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
А кто- нибудь был на собеседовании у психолога у Трифоновой Н . В . ?
Я была у нее, полтора года назад. Общее впечатление - хорошее, спокойное. Разумеется, идя на собеседование, я нервничала, а муж (теперь уже бывший) вообще недоумевал, зачем он должен посвящать кого-то в подробности своей личной жизни (лучше бы посвятил тогда, что ли?..). На деле оказалось все дружелюбно, психолог расспрашивала подробно о биографии обоих, так, что даже приятно было о себе рассказывать. Собственно, эти биографии и составили основу заключения. Никаких скользких моментов в тогдашней беседе вспомнить не могу...Помню, как вышла окрыленная и довольная собой...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 21:03
ответ для Imusya , на сообщение « Марина, Правильно ли я поняла, что ... »
  #358
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
Марина,
Правильно ли я поняла, что при походе в опеку с готовыми доками на меня и частично на мужа без медицины для постановки на учет в качестве усыновителей ( опекунов пока) уже нужно иметь нотариальную доверенность на руках?

Чтобы встать на учет обоим, неоюходимо обоим иметь весь пакет документов. А у вас только ваши документы полностью собраны. Поэтому на учет могут поставить только вас.
У нас таокй же вопрос, т.к. мужу с работы было трудно уходить. Я ходила везде сама, а он подбегал без очереди и ставил штамп, т.к. врач была уже в курсе всего. Но у нас поликлиника и диспансеры рядом.
при постановке на учет меня спросили: А муж где? Пришлось ему сбегать с работы и ставить подписи на антоненко.


Цитата:
Сообщение от Imusya Посмотреть сообщение
А если усыновление будет не сразу, например через несколько месяцев или через год?
Вы получите направление на просмотр ребенка, только после постановки на учет. Справка мед. годна 3 месяца, а потом ее делать опять придется(еще на 3 мес могут продлить). А дальше как повезет.

Мы уже посмотрели 4-х и пока никак.... Как-то грустно даже....Да и глаз мой смотрит на детей в базе у которых то ДЦП, то шизофрения. Теперь я базы больше не смотрю. Ждем кого предложат нам во вторник...
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 21:10
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #359
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Кстати у нас именно муж был инициатором усыновления. Это я долго думала и взвешивала. А то бы еще год назад взяли малыша
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2007, 21:17
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #360
kassirka80
Активный участник
 
Аватар для kassirka80
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 371


Скажите, кто усыновлял ребёнка в ДР №7, где их суд находится? Я не могу никак с опекой местной связаться....
kassirka80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena