Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 15:15
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #351
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


а как мне реагировать на то,что если ребенку не нравиться что мы что-то делаем не так как он хочет,подходит к нам и начинает бить,не сильно,но все же.объяснять уже устала что нельзя,что мы взрослые,а ты наш ребенок,что мама и папа хорошие,потом прибегала к более жестким мерам,когда он замахивался на меня,ловила его руку и сильно ее сжимала при этом глядя в глаза говорила что меня бить нельзя...
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:55
ответ для qwerty82 , на сообщение « а как мне реагировать на то,что если... »
  #352
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
а как мне реагировать на то,что если ребенку не нравиться что мы что-то делаем не так как он хочет,подходит к нам и начинает бить,не сильно,но все же.объяснять уже устала что нельзя,что мы взрослые,а ты наш ребенок,что мама и папа хорошие,потом прибегала к более жестким мерам,когда он замахивался на меня,ловила его руку и сильно ее сжимала при этом глядя в глаза говорила что меня бить нельзя...
один раз в угол поставить. и строго объяснить, что маму бить НЕЛЬЗЯ
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:59   #353
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Ловлю помидоры, но ремень ещё никто не отменял. Я тоже раньше все желания исполняла, пока не поняла, что ещё не много и я скоро превращусь из мамы в прислугу и денежный мешок. Любые психологические беседы и разговоры "в форме игры" не помогли. И вот один раз, после того, как я пришлепнула её легонько по попе (3 года ей было, сейчас скоро 4 исполнится), она так издевательски не по-децки мне сказала, со смешком таким ехидным "да не больно мне..типа чё ты...). И вот тут... за все 3 года... учитывая, что лев по гороскопу и у меня взрывной характер (все были в шоке, какое у меня было терпение в плане дочке), короче это была последняя капля, я взяла ремень, сняла ей штаты и пару раз, от души ей шлепанула... опаньки... оказалось, что это больно и не смешно. Теперь ремень у нас висит на дверце шкафа, хотя мы уже давно про него забыли, потому что проблемы исчезли, дочка стала слушаться и уважать меня, она поняла, что мама взрослая, маму надо уважать и мама главная (прошу не путать мои рассуждения с темами самоутверждения родителей за счет детей и т.п., я очень люблю свою дочь и всегда прислушиваюсь к её мнению, уважаю её особенности и желания, но всему есть рамки и пределы, и если позволить ребенку выйти за них, мы уже не будем родителями, а кем мы будем и так понятно - загнанными уставшими и бессильными лошадьми...)
Не буду кидать помидоры, иногда действительно нет другого выхода. А говорить детям, что мама сердита на них, обижена, расстроена, готова заплакать, раздражена надо обязательно по всем психологическим канонам.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:08
ответ для Dione , на сообщение « один раз в угол поставить. и строго... »
  #354
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
один раз в угол поставить. и строго объяснить, что маму бить НЕЛЬЗЯ
ставила в угол и не раз.сразу начинает придумывать причины выйти,начинает кричать что хочет писать и очень сильно.я не реагирую. а какие аргументы можно привести что маму бить нельзя.уже фантази не хватает.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:43   #355
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Мама Таисии Посмотреть сообщение
Ловлю помидоры, но ремень ещё никто не отменял. Я тоже раньше все желания исполняла, пока не поняла, что ещё не много и я скоро превращусь из мамы в прислугу и денежный мешок. Любые психологические беседы и разговоры "в форме игры" не помогли. И вот один раз, после того, как я пришлепнула её легонько по попе (3 года ей было, сейчас скоро 4 исполнится), она так издевательски не по-децки мне сказала, со смешком таким ехидным "да не больно мне..типа чё ты...). И вот тут... за все 3 года... учитывая, что лев по гороскопу и у меня взрывной характер (все были в шоке, какое у меня было терпение в плане дочке), короче это была последняя капля, я взяла ремень, сняла ей штаты и пару раз, от души ей шлепанула... опаньки... оказалось, что это больно и не смешно. Теперь ремень у нас висит на дверце шкафа, хотя мы уже давно про него забыли, потому что проблемы исчезли, дочка стала слушаться и уважать меня, она поняла, что мама взрослая, маму надо уважать и мама главная (прошу не путать мои рассуждения с темами самоутверждения родителей за счет детей и т.п., я очень люблю свою дочь и всегда прислушиваюсь к её мнению, уважаю её особенности и желания, но всему есть рамки и пределы, и если позволить ребенку выйти за них, мы уже не будем родителями, а кем мы будем и так понятно - загнанными уставшими и бессильными лошадьми...)
Можно я помидорку кину? Неужели вы, взрослый человек, не могли найти другой способ показать ребенку что вы взрослая, главная и что маиу надо уважать? Ведь русский язык велик и богат, есть интонация, есть приказной тон, от которого муражки по коже (не крик, а именно жескость в голосе), есть методы наказания чем-то, есть методы поощерения, да много всего еще есть. Но сильному взрослому человеку бить маленького ребенка, потому что так быстрей дойдет, это не правильно. В ситуации когда сильный мужчина поднимает руку на слабую женщину, реакция у всех однозначна, что так НЕЛЬЗЯ! А в ситуации с маленьким ребенком??????
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:48   #356
Dobrovan
Участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 172


А моя мама говрит : "Ваши внуки отомстят вашим детям за вас!". Я думала, что у меня проблемы с непослушанием - а оказывается, что бывает еще круче
Dobrovan is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:50
ответ для Dobrovan , на сообщение « А моя мама говрит : "Ваши внуки... »
  #357
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Цитата:
Сообщение от Dobrovan Посмотреть сообщение
А моя мама говрит : "Ваши внуки отомстят вашим детям за вас!". Я думала, что у меня проблемы с непослушанием - а оказывается, что бывает еще круче
+1,у меня муж попросил прощения у своей мамы уже,т.к.мой сын,по словам свекрови,копия папаша в детстве
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 16:57
ответ для qwerty82 , на сообщение « а как мне реагировать на то,что если... »
  #358
Olga15
Гость
 
Аватар для Olga15
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от qwerty82 Посмотреть сообщение
а как мне реагировать на то,что если ребенку не нравиться что мы что-то делаем не так как он хочет,подходит к нам и начинает бить,не сильно,но все же.объяснять уже устала что нельзя,что мы взрослые,а ты наш ребенок,что мама и папа хорошие,потом прибегала к более жестким мерам,когда он замахивался на меня,ловила его руку и сильно ее сжимала при этом глядя в глаза говорила что меня бить нельзя...
пускай папа попробует поговорить с ним
Olga15 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 18:43
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #359
compvik
Частый гость
 
Аватар для compvik
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 39


Если идти на поводу- сядет на шею
Если бить - то сначала зажмется, а потом будет бить в ответ
Если ставить в угол - то вот я лично в этом вообще никакого смысла не вижу, из него всегда можно выйти и опять таки не слушаться и ныть там тоже можно

У нас тока один действенный способ это зуб за зуб, глаз за глаз. Не слушаешься и тебя не слышат, не покупают что хочешь, мульты ВСЕ в мусор, игрушки хорошим деткам улетают. Сладкое ешь сколько хочешь, только имей в виду после 2-й конфеты на зубах будет кариес и он будет болеть и придется его высверливать. Не хочешь суп отлично, но сама понимаешь, что животик без еды заболит так, что будешь кричать ай-яа-яй! Грязные руки во рту твое дело, мое дело предупредить, что от этого в животе заводятся червяки и кусают изнутри больно больно и достать их оттуда очень сложно.
А если ты будешь бить кого-то, то будь готова, что и тебя ударят в ответ.

Вот взрослые себе почему все подрят не разрешают, потому как знают последствия, ребенок этого не знает и поэтому не понимает почему нельзя. Нужно воспитывать внутренний голос, который бы без вашего присутствия мог оградить от плохих поступков.
compvik is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 19:10
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #360
asia mas
Элита
 
Аватар для asia mas
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 635


Можно и я к вам в компанию
у меня проблема с гулянками
а точнее даже проблема общения дитя с другими дитями.
мой никому не дает свои игрухи,сам чужие не берет, а если и берет то как только найдется желающий ее забрать тут же отдает (это я ему в голову вбила хорошо).делала это именно для того что бы потом мой по голове не получил за то что чужое берет.
Сейчас когда другие дети берут его игрушки он бежит и кричит "это мое , отдай" подбегает начинает выхватывать повторяя что это его, если дети сразу не отдают мой начинает драться/ толкаться в результате он оказывается плохим я с ним постоянно говорю на тему обмена, он не хочет меняться, говорит это мое и никому нельзя это трогать.
ладно мне уже пофиг что он жадничает его так его, но драться то зачем.
еще он очень на провокации ведется вспыхивает как свечка.
еще что меня выбешивает больше всего .что он когда с ребенком каки-нибудь начинает играть. а ребенок тот например решил пойти на горку он несется за ним начинает толкаться , типа что он первый должен залезть.
я и ругала и объясняля, да постоянно объясняю что нужно быть терпеливее,нельзя драться и т.д все понимает,все помнит ,обещает что хорошо себя вести будет. в начале прогулки так и есть. а потом все по-новой.
Сегодня пришла как выжатый лимон, сказала что пока не научится вести себя хорошо гулять будет только в то время когда детей на площадке нет. расплакался сказал что хочет с детками но не хочет что бы его игрушки брали.
asia mas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena