а кому еще страшно рожать второго? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 10:30
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #351
Кузинатра
Наш человек
 
Аватар для Кузинатра
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщений: 5 544


Мне тоже кажется, что со второй беременностью все гораздо страшнее... Для меня прежде всего потому, что до первой беременности я вообще этими вопросами не интересовалась, на ЛВ не бывала и мало что знала. А теперь начиталась такого, ужас!!! Про замершую, про инфекции всякие. Ужасно боюсь инфекций, хотя на краснуху сдавала, иммунитет нашли высокий. А как с ветрянкой? Я ею не болела, дочка тоже, опасность, значит, есть, может, тоже прививку надо? Возраст у меня... посолиднее, чем у большинства здесь (36), но я его совершенно не ощущаю, не боюсь, что будет тяжело физически, но боюсь пороков развития плода. И боюсь самого состояния неизвестности, когда будут обследовать, сообщать, что повышена опасность, а ты сиди думай, что делать, как я поняла, точно никогда не скажут...
Да еще муж все время прогнозирует наступление каких-то неприятностей. После 12-го года, говорит, давай,не то чтобы он верил во всякие пророчества, но почему-то ожидает каких-то кризисов... А время проходит, чем дальше, тем страшнее...
__________________
Ex-Гостья из будущего

Раз в месяц женщина начинает вести себя так, как мужчина ведет себя всю жизнь
Кузинатра is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:35
ответ для Кузинатра , на сообщение « Мне тоже кажется, что со второй... »
  #352
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Кузинатра Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что со второй беременностью все гораздо страшнее... Для меня прежде всего потому, что до первой беременности я вообще этими вопросами не интересовалась, на ЛВ не бывала и мало что знала. А теперь начиталась такого, ужас!!! Про замершую, про инфекции всякие. Ужасно боюсь инфекций, хотя на краснуху сдавала, иммунитет нашли высокий. А как с ветрянкой? Я ею не болела, дочка тоже, опасность, значит, есть, может, тоже прививку надо? Возраст у меня... посолиднее, чем у большинства здесь (36), но я его совершенно не ощущаю, не боюсь, что будет тяжело физически, но боюсь пороков развития плода. И боюсь самого состояния неизвестности, когда будут обследовать, сообщать, что повышена опасность, а ты сиди думай, что делать, как я поняла, точно никогда не скажут...
Да еще муж все время прогнозирует наступление каких-то неприятностей. После 12-го года, говорит, давай,не то чтобы он верил во всякие пророчества, но почему-то ожидает каких-то кризисов... А время проходит, чем дальше, тем страшнее...
ой я своего уговаривала уговаривала несколько лет уговаривала...потом в лоб сказала либо рожаем либо нет...я не молодею...он сказал нет...я успокоилась,потом я начала мучаться с суставами иногда болят,это стала разваливаться после первой беременности и родов и он это увидел...и вот совсем недавно говорит все планируем и рожаем иначе совсем развалишься)))))))))теперь мы планирушки и в сентябре будем приступать)))))))))))
__________________



Ко мне только на ТЫ
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:50
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #353
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


Девочки , мы сделали это!!! у нас родился второй малыш!!ему уже три месяца и это здорово.не бойтесь ничего. по факту вторые роды оказались сложнее для меня, возможно саказалась разница в 12 лет. получилось дольше и труднее, но это так здорово , когда рядышком сопит это маленькое чудо.финансово трудновато конечно, но это того стоит.
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:34
ответ для Уля и Ко , на сообщение « Девочки , мы сделали это!!! у нас... »
  #354
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Уля и Ко Посмотреть сообщение
Девочки , мы сделали это!!! у нас родился второй малыш!!ему уже три месяца и это здорово.не бойтесь ничего. по факту вторые роды оказались сложнее для меня, возможно саказалась разница в 12 лет. получилось дольше и труднее, но это так здорово , когда рядышком сопит это маленькое чудо.финансово трудновато конечно, но это того стоит.
поздравляю))))у нас примерно такая же разница будет)))11 лет между детьми...но я не думаю о том что будет тяжело во время беременности в родах...страх есть,но откидываю стараюсь во всяком случае такие мысли гнать)))а если не секрет во сколько вы второго родили...
__________________



Ко мне только на ТЫ
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:29
ответ для frogilina , на сообщение « а кому еще страшно рожать второго? »
  #355
Пеликашонок
Мега-элита
 
Аватар для Пеликашонок
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Автово.скоро- Ленинский пр.
Сообщений: 4 052


да-да... и я тут не так давно металась,и хочется и колется,в итоге.. по линеечке видно
__________________

и самая лучшая девочка Лисоня-почти первоклашка(26.12.2005)
Пеликашонок is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:14   #356
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
поздравляю))))у нас примерно такая же разница будет)))11 лет между детьми...но я не думаю о том что будет тяжело во время беременности в родах...страх есть,но откидываю стараюсь во всяком случае такие мысли гнать)))а если не секрет во сколько вы второго родили...
в 32
не исключаем в будущем и возможность третьего
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena