Поликлиника 39 на пр. Космонавтов - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 14:28
ответ для Pyatnica , на сообщение « Поликлиника 39 на пр. Космонавтов »
  #351
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Только что вернулись от офтальмолога.

Ну оооочень понравилась. Все внимательно рассмотрела, диагнозы правильные предположила еще на первичном визуальном осмотре, а с аппаратурой только подтвердила. С детьми на "ура" общается- к каждому индивидуальный подход.

Конечно, жаль 31-ю поликлинику, что такого специалиста потеряли. Но, хорошо, что нам повезло.)))
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:54
ответ для Pyatnica , на сообщение « Поликлиника 39 на пр. Космонавтов »
  #352
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


отлично!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:04
ответ для Pyatnica , на сообщение « Поликлиника 39 на пр. Космонавтов »
  #353
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


напишу про офтальмолога и я.....
полши неделю назад. со старшим. нам поставили диагноз "быстропрогрессирующая миопия". (якобы зрение упало почти на 1 за пол года). при этом проверка зрения состояла лишь в применении какого-то прибора без капель, а затем с ними. выписали направление на моховую в глазной центр (то, что на моховую в этом году уже не попасть - это отдельная история, но вот направление это в следующем году уже не действительно). причем меня на приеме наш доктор (в поликлинике) напугала грозящей нам срочной операцией на глазах и запретила футбол, плавание, шахматы .....

платное посещение моховой было никаким - совершенно ничего не сказали. и даже глаза не капали. диагноз не сняли и не подтвердили, зато назначили новое посещение - очень недовольна - это отдельный рассказ, не имеющий отношения к теме.

поехали в раухфуса (доктор Малиновская). там нам очень подробно посмотрели глазки. и давление мерили, и дно исследовали. закапали разные лекарства, и объяснили назначение каждого. результат - НИКАКИХ изменений в зрении так что ни о прогрессрующей, ни о тем более быстропрогрессирующей миопии речи и нет !!! и ограничений по спорту никаких и бассейн рекомендовали !!! а не отменяли. (ограничили занятия (чтение, рисование и т.п.) - не более 30 минут и перерыв с активными играми. а вот рисовать ребенок готов часами безотрывно ((( тепер приходится четко контролировать и ограничивать)
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:21   #354
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Только что вернулись от офтальмолога.

Ну оооочень понравилась. Все внимательно рассмотрела, диагнозы правильные предположила еще на первичном визуальном осмотре, а с аппаратурой только подтвердила. С детьми на "ура" общается- к каждому индивидуальный подход.

Конечно, жаль 31-ю поликлинику, что такого специалиста потеряли. Но, хорошо, что нам повезло.)))
по-моему вам все врачи в поликлинике нравятся
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:28   #355
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
по-моему вам все врачи в поликлинике нравятся

Да. Все, у кого мы были на приеме, нравятся. У меня просто опыт уже большой, не первый ребенок и плохих врачей я, к сожалению, видела. И, повторюсь, поликлиника неплохая.

А вы, как я посмотрю, из вечной оппозиции недовольных? Со своим персональным мнением по любой врачебной специализации?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:40   #356
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Да. Все, у кого мы были на приеме, нравятся. У меня просто опыт уже большой, не первый ребенок и плохих врачей я, к сожалению, видела. И, повторюсь, поликлиника неплохая.

А вы, как я посмотрю, из вечной оппозиции недовольных? Со своим персональным мнением по любой врачебной специализации?
зря вы так, от бесплатной поликлиники я не ожидаю ничего сверхъестественного, у меня нет ни недовольства, ни радости, врачи не плохие, а просто никакие.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:48   #357
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Тeddy bear Посмотреть сообщение
зря вы так, от бесплатной поликлиники я не ожидаю ничего сверхъестественного, у меня нет ни недовольства, ни радости, врачи не плохие, а просто никакие.
ППКС. врачи самые обычные.
если возникают проблемы, то надо искать врача в другом месте ((( а если у ребенка проблем нет, то и эти врачи вполне подойдут. главное проблему не пропустить, а вот это с врачами в поликлинике очень даже возможно (((((
__________________
У меня уже есть любимые мужчины: муж (с 12.10.2003), зайченок Ваня (с 24.06.2006) и котенок Саня (с 26.07.2011)
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:59
ответ для KatyaWinter , на сообщение « ППКС. врачи самые обычные. если... »
  #358
Тeddy bear
Активный участник
 
Аватар для Тeddy bear
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от KatyaWinter Посмотреть сообщение
ППКС. врачи самые обычные.
если возникают проблемы, то надо искать врача в другом месте ((( а если у ребенка проблем нет, то и эти врачи вполне подойдут. главное проблему не пропустить, а вот это с врачами в поликлинике очень даже возможно (((((
Полностью согласна.
__________________
Тeddy bear is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:15
ответ для Pyatnica , на сообщение « Поликлиника 39 на пр. Космонавтов »
  #359
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Ну, действительно, ожидать что-то сверхестественного от обычной муниципальной поликлиники не стоит. Для "вождения хороводов" стоит выбрать полис ДМС, например. Хотя, когда я в свое время пристально изучала договора различных представителей, меня не удовлетворил ни один. Плюс, из опыта родных-знакомых, редко в одном месте собираются первоклассные спецы. А оплачивать договор плюс мотаться на дополнительные консультации в Педиатричку, Комсомола, Дундича и т.д.- бессмысленно.

Когда была в поликлинике небезизвестная Таралина- я даже время тратить не стала, пригласила платного специалиста из центра. Когда у ребенка увидели проблемы с сердцем, к кардиологу даже записываться не стала- поехала к Цытко на Авангардную и решала вопрос. С закупоркой слезного канала- тоже не стала тянуть, а поехала на Моховую.

А в остальном, для плановых осмотров и при прочих заболеваниях считаю специалистов нашей поликлиники очень хорошими.

Более того, это нормально, когда кому-то кто-то понравится, кому-то нет. Так часто бывает- в ЖК, роддоме, детском саду, поликлинике отзывы об одном же человеке могут быть радикально противоположными. Все мы разные...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:39
ответ для Pyatnica , на сообщение « Поликлиника 39 на пр. Космонавтов »
  #360
Pyatnica
Участник
 
Аватар для Pyatnica
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 126


А офтальмолог раньше другой был?
Pyatnica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena