Выписка из ЕГРП через интернет. - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2011, 22:06
ответ для asta , на сообщение « К сожалению, такого рода требования... »
  #351
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от asta Посмотреть сообщение
К сожалению, такого рода требования оборачиваются как раз бесконечной тратой времени и денег. И нервов .
Да, еще не все органы прониклись вступлением в силу положений закона, так надо их к этому склонять. Слушайте, какая разница мучаться в Управлении Росреестра или заставлять заказывать тот орган, который справку хочет?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:06
ответ для Luis , на сообщение « Выписка из ЕГРП через интернет. »
  #352
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


В случае отказа государственных органов и организаций, а также нотариусов, топогеодезических организаций и кадастровых инженеров в принятии электронной выписки в качестве документа Росреестра на территории Санкт-Петербурга просьба фиксировать подобный факт в письменной форме и передавать соответствующую информацию в Управление Росреестра по Санкт-Петербургу на имя заместителя руководителя Управления Даниила Анатольевича Пильдеса посредством формы «Обращения граждан» на интернет-сайте Управления или письменно в адрес Управления.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:07
ответ для Stefany , на сообщение « Люди, не тратьте время и деньги.... »
  #353
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Люди, не тратьте время и деньги. Требуйте, чтобы справки заказывал тот орган, которых их хочет. Особенно по вопросам постановки на учет.
Вот интересно, мне нужны две бумажки (выписка из ЕГРП и справка о содержании правоустанавливающих документов). Обе требует нотариус для наследного дела.
И каким образом я убежу нотариуса, чтобы она заказала справки? Нотариус выдала мне запрос и до свидания - придете когда соберете....
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:47
ответ для Luis , на сообщение « Выписка из ЕГРП через интернет. »
  #354
кремик
Мега-элита
 
Аватар для кремик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Энтзуиастов/Наставников
Сообщений: 3 154


подскажите, а бывает, что выписка готова раньше??
заказывала через интернет, 3 ноября прислали сообщение на почту, что готово будет 11 ноября, а бывает ли, что могут и раньше сделать?
кремик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:13
ответ для Luis , на сообщение « Выписка из ЕГРП через интернет. »
  #355
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


замечательную выписку дал мне УФРС
дата выписки 28 окт 2011
правообладатели:ФИО
вид права: общая долевая, дата регистрации 31.10.2011
digital is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:54
ответ для digital , на сообщение « замечательную выписку дал мне УФРС ... »
  #356
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


всем привет.Вот и для меня пригодился этот топик.Мне нужна ЕГРП для уведомления соседей о продаже комнаты,нотариус сказал что электронная не катит!!! Едьте на Текстильщиков или на Грибакиных.
А там наверно ужас ужасный??? в шесть утра надо приезжать( переплачивать нет возможности)
кто подскажет обстановку по этим адресам.И скажите пожалуйста какие надо с собой документы иметь? только паспорт?

Сейчас позвонила на Текстильщиков,цена 1200р.Было же 700 р,или я попала в какую то платную контору? ничего уже не понимаю((( ответьте пжл-ста
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:02
ответ для Leha , на сообщение « всем привет.Вот и для меня пригодился... »
  #357
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Leha Посмотреть сообщение
всем привет.Вот и для меня пригодился этот топик.Мне нужна ЕГРП для уведомления соседей о продаже комнаты,нотариус сказал что электронная не катит!!! Едьте на Текстильщиков или на Грибакиных.
А там наверно ужас ужасный??? в шесть утра надо приезжать( переплачивать нет возможности)
кто подскажет обстановку по этим адресам.И скажите пожалуйста какие надо с собой документы иметь? только паспорт?

Сейчас позвонила на Текстильщиков,цена 1200р.Было же 700 р,или я попала в какую то платную контору? ничего уже не понимаю((( ответьте пжл-ста
Была я там в понедельник.
Подъехали в 5:30 утра. Сидит девушка в машине и составляет списки (причем. я не видела потом этой девочки в очереди - такое ощущение что она или на общественных работах или еще чтоо-то подобное). В разных машинах сидят и составляют разные списки - кто-то на выписки, кто-то на регистрацию, а кто-то на загранпаспорт.
У нас был 6 терминал на выписки-справки. и в 5:30 мы были 10-тыми. Далее можно гулять до 7:30, когда открывают внизу двери. Ровно по секундам двери открылись и бщая толпа хлынула в здание. лифты еще не работают. По лестнице на 3 этаж и дальше началась перекличка по спискам (наш список оказался у другой барышни - помощницы первой, кстати и другая барышня тоже ничего в терминале не брала). Выстроилось несколько очередей по будущим терминалам. Все это происходило за закрытыми ролставнями-проходом в зал регистрации. В 8:00 ролставни открыли и толпа мягко переместилась к положенным терминалам - началась выдача талончиков. 9 талонов дали без проблем. на 10 система зависла. ни один терминал не выдавал талонов. в течение 30 минут тупое стояние и постукивание по терминалу, пока не отвис. номерок получила. в 9:00 открылись окошки (много окошек!!!) и в 9:30 уже все подала и была свободна. Кстати, кто пришел в 7:20 к открытию нижних дверей в списках был уже 50-тый. Достались ли ему талоны - не знаю. Говорят на день выдаются 22-25 талонов. (Лично я этот факт не проверяла - утверждать за достоверность не могу).
Делают в течение 3 рабочих дней. день подачи и день выдачи не учитывается. Стоимость: выписка из ЕГРП стоит 200 рублей, а справка о содержании правоустанавливающих документов 300. Стоят аппараты, которые принимают платежи. за свои услуги аппарат снимает 10 рублей за 1 платеж. Деньги принимает только бумажные, сдачи не выдает - остаток средств можете перевести на счет сотового телефона (если без сдачи у вас не получается).
Все. Удачи Вам.
да, еще - есть парковка платная, но 2 часа там бесплатно. Можно через 2 часа выехать и заехать в соседнюю - тоже на 2 часа ))))
Удачи!
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:31
ответ для Mfiln , на сообщение « Была я там в понедельник. Подъехали в... »
  #358
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
замечательную выписку дал мне УФРС
дата выписки 28 окт 2011
правообладатели:ФИО
вид права: общая долевая, дата регистрации 31.10.2011
хахаха
Саша, а когда подавали запрос и когда было зарегистрировано право собственности?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:19
ответ для Mfiln , на сообщение « Была я там в понедельник. Подъехали в... »
  #359
Leha
Старожил
 
Аватар для Leha
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Была я там в понедельник.
Подъехали в 5:30 утра
Удачи!
спасибо большое за подробный ответ))
Leha is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 17:01
ответ для Stefany , на сообщение « хахаха :) Саша, а когда подавали... »
  #360
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
хахаха
Саша, а когда подавали запрос и когда было зарегистрировано право собственности?

вообще то 28 октября оно только принято в работу, по идее дата на расписке должна стоят дата выдачи , но стоит дата начала, но состояние написано то которое будет через 5 дней

причем в конверте было две расписке , одна датированная 28 другая, 1 ноября , заказывал есно две, 28.10.11, только одну из них электронную

зарегистрирована собственность 31.10.11
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena