Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 21:45
ответ для KatIva , на сообщение « У вас странно получается, что кто не с... »
  #351
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Девочки, весь спор-то в чем, что пока в России, к сожалению, методика не освещена. Вот от этого и идут разговоры, что она не помогает, или мало помогает, что горку назвали именем Домана и т.д. Давайте из проверенных источников черпать информацию, тем более, есть все их координаты нам уже известны. Почему-то Божене можно на методике зарабатывать, она не сетевой маркетинг? А врачи наши тоже деньги за наших больных не получают, на дому у нас массаж не делают и деньги за это не берут?
Проблема на сегодняшний день: В России никто толком не знает, что это за Институты и чем они занимаются, кто там работает и т.д.
Вот в чем проблема: неосвещенность!
Да, есть сложнсти, да она на другом языке, да, далеко добраться.
Кто-нибудь вообще понимает, что творится с этой методикой в России? Кто-нибудь в курсе, что Дуглас не подписал маме, пришедшей на семинар в Санкт-Петербурге книгу с развивалками по методу Домана-Маниченко????
Он прямо сказал - фамилию Доман я знаю, а фамилию как вы сказали - Маниченко - нет!
Мама говорит - Как так, мы же по вашей методике занимаемся, подпишите, пожалуйста!

Полная неосвещенность и не известно за что и кому мы платим, покупая такие пособия))
Вот что народ знает об этой методике? И правда ли это? Даже Дуглас не смог маме доказать, что он не знает этого человека? Мамы наши ведь какие - На книге ведь написано - Доман, значит подписывайте! Так и тут пишешь триста раз, что там есть врачи, так нет - опять 25! И сколько я об этом писала - так ведь не слышат, решили поехать в Филиал в Италии - так первым делом пришла самая у них главная Доктор с переводчиком, т.к. говорит только на итальянском - и давай все по новой спрашивать, т.к. видит нас первый раз! А я уже надеялась, что хватит истории, что случилось с ребенком и т.д., так нет - по новой рассказывала. И назначила нам и снимок грудной клетки сделать и еще кое-чего ей не понравилось. И помогла в наших вопросах -свежим взглядом так сказать и ведь дома сейчас смотрим - ведь права оказалась. И каждый раз по приезду встретит новый врач, который посмотрит и у которого можно все спросить! Сколько можно об этом писать.
Вот откуда мама взяла, что там нет врачей и Не смейте сажать на диету без наблюдения врача - ну так там же сажают и там же ведут ребенка и анализов кучу сдать заставят для этой диеты и т.д.
А то, что в интеренете витает, и то что Доманы публикуют в брошюрке, от каких продуктов следует воздержаться детям с поражениями ГМ. Так ничего там страшного нет - ну не дадите ребенку помидор-бананов, кукурузы, не дадите газировки-шоколадки. Что будет-то? Помрет ребенок? Это надо под наблюдением врача делать?
Вот нам русским не стыдно получается, что взяли перевели и выпустили под своим именем, добавили известную фамилию и все! Кто тут сетевым маркетингом занялся, не русские ли?
Пока они детьми занимались, наши уже давно все выпустили под своим именем и продают поломанную методику. Мамы помучались, поняли, что не получается и давай всем говорить, что методика не помогает, вот с этим-то как-то нужно бороться? Или поддакивать маме, которая уверена, что там не работают врачи и пишет об этом здесь.
Geisha is offline  
Старый 30.10.2011, 23:12   #352
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Все почитала, мнений разных много, например - зачем общаться письменно м неговорящим реб - держать руку над айпадом, все равно на комиссии не зачтут.

Во-первых мы все равно ходим как все в обычную школу с обычными детьми и обучают его (пока) по общей программе.
Во-вторых речь из моего ребенка пока вытащить нереально, а его развитие идет и ему нужно общение, ему нужно задавать вопросы.
Он может спросить, что такое интернет (вчера спросил), может написать подробно что ему не понраивлось и что у него болит.

Мне кажется это важно.

А когда подтянется моторика и он сможет кому-то что-то доказать на комиссии, у него уже будут знания и умение строить грамотные фразы.

А логопеды нас посылают, мы для них слишком сложные. Занимаемся дома сами как можем.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline  
Старый 30.10.2011, 23:59
ответ для Atinamama , на сообщение « Дуглас Доман в Питере 22 и 23 октября »
  #353
karaska08
Участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 161


ЮЛЯ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Вот, почти год назад в январе 2011 на этом форуме прочла Юлин топик, была под глубоким впечатлением, с марта начали по тихоньку заниматься, а в сентябре сидели в лекционном зале Института Домана, сейчас уже занимаемся по институтской программе.
ЕЩЕ РАЗ, ЮЛЯ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!
karaska08 is offline  
Старый 31.10.2011, 02:01
ответ для karaska08 , на сообщение « ЮЛЯ, СПАСИБО ВАМ... »
  #354
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
Андрей Трунов ПУТЬ К ФИНАНСОВОМУ БЛАГОПОЛУЧИЮ....очень знакомая тема(даже не на что ненамекаю)
это вот то, о чем Юля говорила - Вы же даже не посмотрели сайт....
natalishka is offline  
Старый 31.10.2011, 11:31
ответ для natalishka , на сообщение « это вот то, о чем Юля говорила - Вы же... »
  #355
ктоты
Ветеран
 
Аватар для ктоты
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Санкт Петербург.Колпино.
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
это вот то, о чем Юля говорила - Вы же даже не посмотрели сайт....
Я почитала блог Андрея Трунова....как стать успешным ,сетевой маркетинг,тренинги,как получить финансовую свободу,блоги в которых он общаеться,как стать лидером продолжать или сами почитайте....да там есть про Домана,и про его ребёнка но что основное ?всё взаимосвязано получаеться.
ктоты is offline  
Старый 31.10.2011, 11:40   #356
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Цитата:
Сообщение от ктоты Посмотреть сообщение
Я почитала блог Андрея Трунова....как стать успешным ,сетевой маркетинг,тренинги,как получить финансовую свободу,блоги в которых он общаеться,как стать лидером продолжать или сами почитайте....да там есть про Домана,и про его ребёнка но что основное ?всё взаимосвязано получаеться.
Каким образом?
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 31.10.2011, 15:40
ответ для Geisha , на сообщение « Девочки, у наконец-то отчет доделала,... »
  #357
Tepl
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Мне вчера мама позвонила, она была на семинаре в Питере, Ну так вот - Ее дочери 19 лет!!!!! Мама уже линолеум постелила, пока мне собиралась звонить.
Это самая лучшая новость!!!!!! Будем держать кулачки за эту замечательную маму???!!! столько у нее в голосе было энтузиазма, ТТТТ
Моему сыну 20 лет. Он ходячий, правда. Зато аутизм и УО.Была на семинаре.Плакала, когда слушала Юлю.Это была последняя "капля".Тут все нелентяйки, как я вижу по их отзывам. Сознаюсь:я-лентяйка. И мне очень не нравится эта методика(все самой и самой). За двадцать лет моего мальчика столько всего перепробовано! Я ОЧЕНЬ устала. А, я- еще и нищая(муж давно ушел, алименты были 1500 руб/мес) и английский на зачаточном уровне(книгу Домана дала почитать Лена-мама Игната, честь и хвала ей!!!).Вообщем, .... сели на диету(убрали наилюбимейшую молочку и сладкое-мучное) Ползать тоже будем. Я попробовала пока сама уже-тяжелоооо. Все равно будем! Если это помогло детишкам гораздо "тяжелее" моего сына, то...я верю.
Tepl is offline  
Старый 31.10.2011, 16:00   #358
katerr
Гость
 
Аватар для katerr
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Хохлатка Посмотреть сообщение
Дак я искренне борюсь с печеньками, но- бабушка уверена, что без них не прожить, а что у ребёнка понос от них - так " кормим плохо, травой всякой"...
Мы то же удобряемся чем можем. Чуть-чуть того, чутко этого...
Знаете, я тоже в начале сомневалась, да с близкими бывает сложно спорить, мне помогло осознание того, что глютен воздействует на моего ребенка как опиат, когда я это до конца поняла (увидев разницу, когда их убрала) - какие у меня могли быть сомнения? Я уверена, что никто из присутствующих не даст сам и не позволит близким давать вашему ребенку наркотики, что-бы не говорили бабушки и дяди/тети!
Я прошу не воспринимать сказанное мною как призыв к полемике, я только поделилась тем, что мне в свое время помогло осознать глубину проблемы.

И по поводу общения для комиссии, мне кажется странной вообще постановка вопроса, если кто-то не может общаться со своим ребенком и есть способ хоть через айпад, хоть через алфавит мне кажется это настолько самоценным. Это же очевидно, что на достигнутом никто останавливаться не собирается
katerr is offline  
Старый 31.10.2011, 17:29   #359
NIKNATASHA
Ветеран
 
Аватар для NIKNATASHA
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 772


Цитата:
Сообщение от katerr Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже в начале сомневалась, да с близкими бывает сложно спорить, мне помогло осознание того, что глютен воздействует на моего ребенка как опиат, когда я это до конца поняла (увидев разницу, когда их убрала) - какие у меня могли быть сомнения? Я уверена, что никто из присутствующих не даст сам и не позволит близким давать вашему ребенку наркотики, что-бы не говорили бабушки и дяди/тети!
Я прошу не воспринимать сказанное мною как призыв к полемике, я только поделилась тем, что мне в свое время помогло осознать глубину проблемы.

И по поводу общения для комиссии, мне кажется странной вообще постановка вопроса, если кто-то не может общаться со своим ребенком и есть способ хоть через айпад, хоть через алфавит мне кажется это настолько самоценным. Это же очевидно, что на достигнутом никто останавливаться не собирается
согласна!!!
главное чтоб дитё нас понимало и мы его и чтоб мы могли общаться друг с другом ЛЮБЫМ способом, а комиссия и здорового ребенка может завернуть и ярлыков навешать!!!!
вообще не понятно из-за спор??? если есть метод, который может помочь нашим деткам, так значит надо пробовать, а если нет желания, то можно найти кучу причин, чтоб это не делать...
__________________
ВЕЛИКАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДОБЛЕСТЬ СОСТОИТ НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ ПАДАТЬ, А В ТОМ, ЧТОБЫ, ПАДАЯ, НАХОДИТЬ В СЕБЕ СИЛЫ ВСТАВАТЬ И ИДТИ ДАЛЬШЕ.
NIKNATASHA is offline  
Старый 31.10.2011, 17:47
ответ для NIKNATASHA , на сообщение « согласна!!! главное чтоб дитё нас... »
  #360
Хохлатка
Ветеран
 
Аватар для Хохлатка
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: СПб Василеостровский
Сообщений: 646


Самое поразительное в книгах Домана то, что что тебе полностью отказывают в "волшебной пилюле" - только работа, пахота, безоглядная вера в силу своего ребёнка. Куда как проще было бы укольчики поколоть, или таблеточки попить...
Главное, проще от того, что за эту сферу (лекарства) врачи отвечают, а за выполнение программы- только ты. И врачи ответят минздраву, а ты- своему ребёнку, глаза в глаза.
ЗЫ- после печеньки моя дева тапки на полке с пятого раза находит- а глаза совсем пьяные...
__________________
Мы учим детей, мы учимся у них.
Хохлатка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena