Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 02:39
ответ для mezira , на сообщение « Долго тихорилась! :)) Молодец, что... »
  #351
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Долго тихорилась! Молодец, что написала!
Спасибо На самом деле, я не думала всерьез переходить на МФ, планировала обойтись Гинзбургом и БУЧем, поэтому и не писала

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Я для себя сначала те же принципы выбирала. Причем остановилась именно на Гинзбурге. Все-таки за счет ограничения жиров большую часть калорий ты убираешь и не ешь так много. Но насчет углеводов он все же не прав, если калорийность от них превысит твою расчетную на удержание веса, то наберешь в любом случае, это законы физики, их никто не отменял. Просто Гинзбург рассчитывает, что нормальные люди постараются при похудении не обжираться медом, сахаром, зефиром и т.д.
О, как приятно встречать единомышленников Все верно, на Гинзбурге нужно понимать, что налегать стоит на сложные углеводы, а простые сахара ограничивать - но если вовремя не почувствовать, где эта грань, то можно набрать лишнего. И поэтому математически точный подсчет МФ рулит

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Я тоже так поняла, что он. Возможно он же под ником Люпус дает советы по поводу системы на s-body, нигде правда не признается, хотя вопросы в лоб ему задавали. А система получается наша, отечественная, хоть есть чем гордиться за наших людей, до такого еще никто на западе не додумался.
Интересно, почему же не признается, если это действительно он? Ведь на самом деле есть, чем гордиться, можно было бы сделать себе имя, как Протасов, Ковальков или Дюкан... А по поводу, математик ли он, мне просто любопытно - я сама математик

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
А у меня горе, я сегодня буду голодная весь день ходить. Мама испекла мое любимое печенье, и я не могу устоять, поэтому все калории сегодня отданы ему, моему любименькому жирненькому сладенькому печеньицу. А поскольку это вредные углеводы, которые сытости не дают, буду сегодня голодная. Да и съесть его мне можно только лишь на 2100, а это грамм 500-600 всего, а я уже 150 съелаааа
Ира, я валяюсь при мысли, что бы было, если бы этот пост написать в любом другом похудательном топике Очень надеюсь, что на меня скоро тоже снизойдет просветление - и я буду поедать калорийные сладости с полной уверенностью, что при этом стройнею
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:41   #352
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Ела она всё больше и больше, а килограммы только уходили. Представляете шок! Наверное очень красивый разгон ОВ получался, правильный!
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:41
ответ для mezira , на сообщение « Долго тихорилась! :)) Молодец, что... »
  #353
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Однозначно НЕТ. Просто сразу забудь об этой идее. Мы все сидим и считаем, иначе никак. Другое дело, что это не так страшно, как кажется, зато кушать можно все что хочешь, поэтому многие готовы на все ради вкусной пищи, я например.
Ира, ты меня убедила Сегодня (т.е. уже вчера) утром быстренько записала свой вес и взвесила все ингредиенты перед тем, как сделать овсянку с сухофруктами А потом, чтобы отметить сей знаменательный день, купила себе любимой мороженое и ржаной хлеб для углеводно-калорийного хлебного супа со сливками Поскольку на МФ, в отличие от жестких диет, к себе нужно относиться с любовью и заботой, а как пишет Гинзбург, отличное настроение - один из залогов успешного похудения

Еще я подумала, что ничто не мешает мне следовать принципам питания по Гинзбургу на МФ - зато я буду точно знать, что не перебираю по калориям. Последние месяц-полтора старалась соблюдать БУЧ, но, видимо, не хватало систематичности, из-за чего вес и болтался туда-сюда с учетом праздников. И кроме того, на БУЧ мне все-таки было не полностью комфортно - я не могу без углеводов, хлеб - мое все, поэтому белковые дни у меня никогда не бывали чисто-белковыми. Впрочем, сейчас это неважно

Я надеюсь, что не убила свой ОВ на БУЧе, поэтому посчитала калорийность на удержание веса (170 - 30) х 6 + 66 х 20 = 2160 ккал, отняла 400 - получила 1750 ккал, которые сегодня торжественно и съела После поедания на ужин хлебного супа со сливками было ощущение, что слегка переела Поскольку цикл ко мне еще не вернулся (мы с дочкой на ГВ), не знаю, нужно ли было мне отнимать дополнительно еще 200 ккал Собираюсь сидеть на этой калорийности 2 недели и посмотреть, что будет с весом...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:50
ответ для RedFox , на сообщение « Спасибо :) На самом деле, я не думала... »
  #354
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Интересно, почему же не признается, если это действительно он? Ведь на самом деле есть, чем гордиться, можно было бы сделать себе имя, как Протасов, Ковальков или Дюкан...
Ну я могу только догадываться, возможно он пока собирает статистику, чтобы было с чем свою систему обнародовать. Против цифр не попрешь, без них все вилами по воде, ты ж понимаешь. А поскольку книга уже выпущена, авторские права есть, можно не торопиться и спокойно наблюдать за результатами. Система-то новая совсем, не обкатана еще толком. И имя он себе еще сделает, я уверена.

Цитата:
Ира, я валяюсь при мысли, что бы было, если бы этот пост написать в любом другом похудательном топике Очень надеюсь, что на меня скоро тоже снизойдет просветление - и я буду поедать калорийные сладости с полной уверенностью, что при этом стройнею
Уверенность придет с первыми результатами. Мне проще было, у меня не было выбора, вес надо было удерживать срочно. И я понимала, что любая диета это тупик, путь в никуда, и чем дальше, тем сложней выбраться будет. Все время искала выход из этой ситуации, пока на протасе сидела, искала, потом тоже, вот к счастью нашла.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:58
ответ для RedFox , на сообщение « Ира, ты меня убедила :flower: Сегодня... »
  #355
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ира, ты меня убедила Сегодня (т.е. уже вчера) утром быстренько записала свой вес и взвесила все ингредиенты перед тем, как сделать овсянку с сухофруктами А потом, чтобы отметить сей знаменательный день, купила себе любимой мороженое и ржаной хлеб для углеводно-калорийного хлебного супа со сливками Поскольку на МФ, в отличие от жестких диет, к себе нужно относиться с любовью и заботой, а как пишет Гинзбург, отличное настроение - один из залогов успешного похудения
Это верно! Настрой прежде всего!

Цитата:
Еще я подумала, что ничто не мешает мне следовать принципам питания по Гинзбургу на МФ - зато я буду точно знать, что не перебираю по калориям.
Да ради Бога, питайся как тебе нравится, главное калорийность соблюдать точно.

Цитата:
Я надеюсь, что не убила свой ОВ на БУЧе, поэтому посчитала калорийность на удержание веса (170 - 30) х 6 + 66 х 20 = 2160 ккал, отняла 400 - получила 1750 ккал, которые сегодня торжественно и съела После поедания на ужин хлебного супа со сливками было ощущение, что слегка переела Поскольку цикл ко мне еще не вернулся (мы с дочкой на ГВ), не знаю, нужно ли было мне отнимать дополнительно еще 200 ккал Собираюсь сидеть на этой калорийности 2 недели и посмотреть, что будет с весом...
СТОП! Отменяем всю торжественность. С этого момента все иначе. На ГВ худеть можно только в режиме торможения, это по 200 грамм в неделю. Это раз. Ты же не хочешь лишиться молока и посадить обмен веществ. Во-вторых, при ГВ к формуле надо прибавить 400 ккал, если память мне не изменяет, потом вычесть положенные тебе 200 на торможение, и на этой калорийности провести 2 настроечные недели. 2160+400-200=2360 - вот на этой калорийности и сидишь 2 недели. А на 1750 конец обменке. Пошла искать точную инфу по твоей теме. Жди.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:04
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #356
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Вот, цитирую:

Цитата:
Грудное вскармливание (ГВ).
Посоветоваться с врачом! Худеть только в режиме торможения, т.е. на 200 ккал в неделю!

Тогда расчет калорийности будет выглядеть следующим образом:
(рост - возраст) х 6 + (вес х 20), минус 200 ккал для женщин, плюс 400 ккал на ГВ = калорийность на удержание сегодняшнего веса;
От полученного значения отнять 200 ккал = калорийность на похудение в режиме торможения.
И не забываем, что минус 200 на женщин уже никто не отнимает, так как у всех ОВ оказывается выше формулы. Так что твоя калорийность на удержание при ГВ равна 2560.

Только не говори, что ты на ГВ сидела на БУЧе. Уверена, что кушала на положенные тебе 2500 ккал каждый день?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 03:21
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #357
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Лисичка, милая, на в коем случае не хочу тебя обломать, но ситуация твоя серьезная, грудное вскармливание это не шутка. Организму нужна дополнительная энергия для выработки молока, твоя калорийность должна быть выше того, что ты считала. Твой БУЧ тебе точно не на пользу был, в углеводные дни ты может и наедала свои 2500, ну пусть даже 2300, если 200 все-таки вычесть. Но как насчет белковых? Чем там можно было набрать 2300 не представляю. С другой стороны, ты все-таки чередовала, так что обменку вряд ли посадила, но снизить могла. Сходи-ка ты на http://forum.s-body.com/index.php?topic=1173.2010 , спроси у Люпуса как тебе начать МФ, про БУЧ напиши, про ГВ, он все-таки более конкретный совет даст с каких цифр начинать. Но точно не с 1750. Скорей всего он тебе даже разгон небольшой посоветует, где-нибудь с 2000 например. Или сразу на настроечные, но с другой калорийности. В общем, не поленись, это в твоих интересах. Чтобы не пожалеть потом, все-таки здоровьем своим рискуешь, а дочке маленькой мама нужна полная сил и энергии.

Потом нам сюда отпишись, что он тебе скажет, и будем дальше общаться.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:24
ответ для mezira , на сообщение « Это верно! Настрой прежде всего!... »
  #358
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
СТОП! Отменяем всю торжественность. С этого момента все иначе. На ГВ худеть можно только в режиме торможения, это по 200 грамм в неделю. Это раз. Ты же не хочешь лишиться молока и посадить обмен веществ.
Ирочка, спасибо большое за заботу и прости, пожалуйста, что ввела тебя в небольшое заблуждение Упомянула про ГВ, но не написала, что дочке в конце месяца будет уже 2 года Поэтому ГВ у нас не кормительное, а засыпательное - перед дневным сном, перед ночным и ночью при пробуждениях. Все свои похудательные действия в прошлом году (эллипсоид, кефирные разгрузочные дни) я начала в дочкины 1,1, когда кол-во молока было уже не принципиально. Я сторонница длительного ГВ , старшую кормила до 3,9, так что у меня в общем-то нет выбора, худеть или не худеть на ГВ Вот когда люди садятся на диеты в 3-4 ребенкиных месяца, это меня саму удивляет. Сам по себе мой организм за счет ГВ не худеет, держит стандартный вес, поэтому, думаю, расход калорий на небольшое образование молока уже вполне вписался в мой обмен веществ еще со старшей.

По поводу БУЧа - как я писала, я не могу без углеводов, поэтому в белковые дни вместе с куриной грудкой-яйцами-сыром съедала грамм 100-150 хлеба, кефир всегда пью с сухофруктами. В общем, это был такой вполне углеводный БУЧ Просто стала есть намного больше белка по сравнению с тем, как питалась до этого.

По поводу 2360-2560 калорий - посчитаю калории недельку и посмотрю, реально ли для меня съедать столько, если стремиться к правильности питания. Я не ем сливочное масло с детства, свинину-говядину не люблю и последнее время совсем не ем, майонез-сосиски-покупные пельмени исключила из нашего холодильника еще осенью; уже года 2 готовлю только в пароварке, мультиварке и аэрогриле - т.е. все блюда у нас вполне нежирные, ничего жареного. Калорийность я могу набрать в основном за счет "неправильных" углеводов в виде варенья, блинчиков, белого хлеба и булочек, но не хотелось бы их переедать...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:46
ответ для RedFox , на сообщение « Ирочка, спасибо большое за заботу и... »
  #359
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ирочка, спасибо большое за заботу и прости, пожалуйста, что ввела тебя в небольшое заблуждение Упомянула про ГВ, но не написала, что дочке в конце месяца будет уже 2 года Поэтому ГВ у нас не кормительное, а засыпательное - перед дневным сном, перед ночным и ночью при пробуждениях.
Ну ладно, успокоила. А то я реально испугалась, ведь натворили бы мы тут с тобой всякого, а потом как выкручиваться непонятно.

Цитата:
По поводу 2360-2560 калорий - посчитаю калории недельку и посмотрю, реально ли для меня съедать столько, если стремиться к правильности питания.
Вот и пойми-ка теперь, какое у тебя правильное число должно быть? Может тебе столько и не надо нынче... Разгон бы показал точно, но нужен ли он тебе? Все-таки к Люпусу я бы сходила...

Цитата:
Я не ем сливочное масло с детства, свинину-говядину не люблю и последнее время совсем не ем, майонез-сосиски-покупные пельмени исключила из нашего холодильника еще осенью; уже года 2 готовлю только в пароварке, мультиварке и аэрогриле - т.е. все блюда у нас вполне нежирные, ничего жареного. Калорийность я могу набрать в основном за счет "неправильных" углеводов в виде варенья, блинчиков, белого хлеба и булочек, но не хотелось бы их переедать...
Пока худеть будешь, если на 400 ккал сократишь, то не переешь особо, тем более если твое ГВ заканчивается и калорий тебе меньше надо. Потом тоже, вес снизится, калорийность по формуле тоже ниже станет, в общем сильно на сладости налегать не придется. По себе смотрю, на 1900-2000 хорошо у меня с вкусняшками стало, до этого гораздо скромней приходилось.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:52
ответ для RedFox , на сообщение « Ирочка, спасибо большое за заботу и... »
  #360
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ирочка, спасибо большое за заботу и прости, пожалуйста, что ввела тебя в небольшое заблуждение Упомянула про ГВ, но не написала, что дочке в конце месяца будет уже 2 года Поэтому ГВ у нас не кормительное, а засыпательное - перед дневным сном, перед ночным и ночью при пробуждениях. Все свои похудательные действия в прошлом году (эллипсоид, кефирные разгрузочные дни) я начала в дочкины 1,1, когда кол-во молока было уже не принципиально. Я сторонница длительного ГВ , старшую кормила до 3,9, так что у меня в общем-то нет выбора, худеть или не худеть на ГВ
Здорово! Так долго кормила! Меня хватило на 2 года с каждой дочкой, потом самой стало уже мешать - без груди спать не ложились, и ночью младшая требовала к себе чуть ли не каждый час, я вообще не высыпалась, бегала то к ней, то к себе.

Когда кормила первую, как раз пробовала диету, типа два дня кефир, потом по дню яблоки, яйца, мясо и снова два дня кефир. Молока было - залейся, и до этого, и после, но вот когда я день на 4й чуть в обморок не упала, это меня остановило. 6 дней отсидела, ушло где-то 4-5 кг, вернулись потом сначала парочка, потом остальные. Эх, глупая была...
lenandana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena