Не люблю... - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 12:07   #351
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Пожалуй у меня сейчас тоже так: Почему бы не именно эта маленькая девочка. Она славная, кроме истерик ничего не смущает. Как бы я хотела быстрее пережить адаптацию и просто любить дочку.
Всё у вас будет.
Нужно время. Главное знать, что все проходит, пройдет и этот период.
Как сказала Гигамама - пуповина должна отрасти.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:46
ответ для tosa , на сообщение « +1000 только по-честному,насколько... »
  #352
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от tosa Посмотреть сообщение
только по-честному,насколько возможно.... помогите другим разобраться в себе и не наделать ошибок
Нам директор ДД сказала: Вот девочка, вас дожидается, - и выложила фотографию. У меня тихий шок был, как !? ребёнку-то на то время 7 лет было, а мы пришли максимум за 4-х леткой. Ужас был такооооой!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:58
ответ для tosa , на сообщение « Девочки, большое спасибо за темку..... »
  #353
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от tosa Посмотреть сообщение
но вот если так категорично - либо ребенок и мать-одиночка..либо бездетность.но с мужем.............
хочу ребенка и с мужем в таких же хороших отношениях оставаться вместе ................. караул!!!!!!!!!!!
Волков бояться - в лес не ходить.
Можно подумать, никогда семьи не распадаются после рождения самодельного ребенка. Где тонко, там и рвется. А уж тонко ли - вам решать
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:08
ответ для flymouse , на сообщение « Волков бояться - в лес не ходить. ... »
  #354
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Волков бояться - в лес не ходить.
Можно подумать, никогда семьи не распадаются после рождения самодельного ребенка. Где тонко, там и рвется. А уж тонко ли - вам решать
+100. Я знаю парочку(молодые правда и глупые, да и родители не айс), девочка ждёт малыша, молодой супруг сказал, дочь родится- выгоню, у нас в семье одни пацаны рождаются! Во как. Её мама уже комнатку ей припасла с приданым- девочку ждут. Мужу не говорит, боится. Ну и где тут перспектива?
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:19   #355
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А у меня возник вопрос к девочкам, которые не смогли полюбить и принять ребенка: Вы его брали "по любви с первого взгляда", или по каким -то другим ощущениям? Ну например "подходил по здоровью и внешности", или "не смогла написать отказ, было жалко" "очень понравился мужу" и т.п. ??
Ну и вопрос

Я не знаю,люблю или нет))))))))))) то есть я люблю,но не знаю,как может,она хочет,чтоб я больше любила или наоборот,меньше

Раздражение бывает,да,подростковые закидоны,двойки,телефон хочу тот,этот не хочу Я не испытываю сюсюшек и воспринимаю её больше как племянницу что ли. Возможно,в связи с возрастом попадания в семью. Но и без неё уже не могууууууу
Да и вообще не гружусь по этому поводу. И Лера тоже не грузится. Есть ребёнок,с ним есть проблемы и радости,жизнь идёт. Она примерно так же воспринимает действительность она вообще благодарная девочка вот это я точно ЧУВСТВУЮ.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:23   #356
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
+100. Я знаю парочку(молодые правда и глупые, да и родители не айс), девочка ждёт малыша, молодой супруг сказал, дочь родится- выгоню, у нас в семье одни пацаны рождаются! Во как. Её мама уже комнатку ей припасла с приданым- девочку ждут. Мужу не говорит, боится. Ну и где тут перспектива?
Мне мама похожую историю рассказывала.
Когда она в род.доме лежала, там тетенька лежала на сохранении и плакала все время. Потому как муж сказал, что если опять девку рОдит, то он ее выгонит.
Правда там врач очень мудрый дяденька был. Он когда у женщины схватки начались позвонил мужу на работу и вызвал его срочно. Ну и...эээ...продемонстрировал КАК оно деток рожать просто. Уже через некоторое время "папаша" был готов и на девочку и на мальчика, лишь бы уже все это прекратилось и жене любимой легче стало.

Правильно девочки говорят - где тонко там и рвется. А детки они как лакмусовая бумажка.
У меня с МЧ все было очень хорошо. И поддерживал он меня морально, пока я документы собирала. И вроде не против приемного ре был. Начали вместе жить - все отличненько. Потом Ромка появился...эх...не выдержал он такого счастья...мы расставались. Но сейчас опять вместе. Хотя и тяжко. Но я вижу, что он старается.
Понятно, что МЧ не муж. И я в общем-то изначально только на себя рассчитывала. Но было очень неприятно...выбор между сыном и любимым...врагу не пожелаешь...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:35
ответ для flymouse , на сообщение « Волков бояться - в лес не ходить. ... »
  #357
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Волков бояться - в лес не ходить.
Можно подумать, никогда семьи не распадаются после рождения самодельного ребенка. Где тонко, там и рвется. А уж тонко ли - вам решать
+100, и своерожденный ребенок может внести еще какой раздрай в семью, а если он еще и сложный и требующий повышенного внимания.. та еще проверочка на прочность семейных отношений!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:36
ответ для Tatana , на сообщение « +100, и своерожденный ребенок может... »
  #358
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
+100, и своерожденный ребенок может внести еще какой раздрай в семью, а если он еще и сложный и требующий повышенного внимания.. та еще проверочка на прочность семейных отношений!
и ещё не дай бог нездоровый.......................сколько семей рушится.........
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:33
ответ для marilandi , на сообщение « а я читаю топик, читаю и думаю... а что... »
  #359
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а я читаю топик, читаю и думаю... а что же меня ожидает в будущем. На самом деле один из главных страхов, что не смогу принять вторую так как первую. С первой дочей несказанно повезло, просто растворились друг в друге. А вдруг со второй будет не так. Читаю истории семей и пытаюсь представить себя на месте мамы в такой ситуации...
Ну и не растворишься,и что?
Будет по другому,это же интересно даже в чём-то.
Допускаю,что и не надо всем детям,чтоб в них растворялись
И родные по разному воспринимаются,и рожать втрого боятся,что не будут любить как первого...сколько я таких историй слышала (типа если бы первый был такой фулиган как второй,то второго никогда бы не было)
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:10
ответ для La Agrado , на сообщение « Не люблю... »
  #360
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


[QUOTEА кто не рискует, тот не пьет шампанского. ][/QUOTE]
Я четверых насчитала у нас в разделе таких рисковых , которые недавно вышли замуж, уже будучи МНОГОДЕТНЫМИ мамами с приемными детьми
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena