Проблема детей эмигрантов в школах - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 15:46
ответ для Леруш , на сообщение « да ваще, млин... и особые дети... »
  #351
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Леруш Посмотреть сообщение
да ваще, млин...

и особые дети тормозят развитие не особых, и дети гастарбайтеров на технику чтения влияют...
у меня особый ребенок и я отдаю ее в гимназию, потому что хочу, чтобы училась не с детьми гастарбайтеров.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:47
ответ для frolova , на сообщение « да всех в топку. разрез глаз не тот? ... »
  #352
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
а все ли россияне могут цитировать Пушкина?
да что там цитировать, все ли знают что за зверь Навои? в лучшем случае скажут - город в узбекистане
ИМХО - все. "Я к вам пишу, чего же боле..." или "У Лукоморья дуб зеленый" - все. Навои - согласна, не все знают. Но ведь и в Узбекистане жить не все хотят.

Цитата:
Сообщение от Леруш Посмотреть сообщение
да ваще, млин...

и особые дети тормозят развитие не особых, и дети гастарбайтеров на технику чтения влияют...
Ой, вот давайте только про особых не надо, а? Чего чуть что - сразу про особых вспоминают? Особые особым рознь. ДЦП с сохранным интеллектом - это одно, а тяжелая УО - совсем другое.
А неграмотные ученики в классе - да, влияют. Пока он будет в 7 лет алфавит учить, что в это время буждет делать ребенок, который этот алфавит уже знает давно?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:51
ответ для frolova , на сообщение « а все ли россияне могут цитировать... »
  #353
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
когда ПУТЧ начался друг им говорит, в Ленинград не возвращайтесь, если что у меня пулемет в подвале с ВОВ остался.
Пять баллов!

Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Дык а сколько на ЛВ было рассуждений о том, что надо ну очень хорошо подумать, прежде чем второго ребенка заводить? В результате такой вот бархат и будет. Один раз в реальной жизни даже на свадьбе слышала (не на своей, я неадекват в гости не зову) тост "Ну, ребенка надо иметь только одного...." Вот интересно, подобные люди удивляются бархату такому или нет?
Вот именно. Тут уже надо решать - жить с комфортом или противостоять "бархату". Кстати, православные воцерковленные уже давно имеют и практикуют установку на многодетные семьи, по заповеди "плодитесь и размножайтесь". Ортодоксальные евреи - тоже.

Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
вообще не думая о такой ерунде: жена всё равно будет торчать дома, зачем ей язык знать? а дети сами как-нибудь во дворе/в саду/в школе научатся говорить... а остальное им не нужно, максимум - программа началки.
Ну, вообще-то в РФ существует закон о всеобщем обязательном среднем образовании (пока не отменили).

Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
нет, не надо
и рожать давать не надо
(то есть принимать роды на перевалочном пункте... родила - и домой)
Вот-вот, евреям в гетто тоже было запрещено рожать.
Цитата:
Сообщение от liin Посмотреть сообщение
А они еще и пособия получают за счет российских граждан на всех своих детей, даже рожденных еще на родине.
Ну, если считать, кто где родился... дети же не выбирают. Кстати, в Евросоюзе сейчас родители могут получать пособие на детей, которые остались "дома", в другой европейской стране.
Цитата:
Подруга работает в Собесе, так вот приходят тети, по-русски говорят три слова, писать и читать не умеют вообще и требуют!, чтобы работники заполнили им заявление на получение социальной помощи...
Причем они совершенно правыю. Образовательного ценза на получение социальной помощи не существует.
Цитата:
"культуру" свою реализовывают вместо ассимиляции,
Ассимиляция необязательна, вполне достаточно интеграции.

Цитата:
Граждане получают копеечные пособия, пенсионеры побираются, дети в дестких домах за счет волонтеров выживают, а этих вот "понаехавших" содержат на деньги налогоплательщиков РФ... у этой страны "большое" будущее...
Так денег в бюджете сейчас полно, другой вопрос - их распределение. В настоящее время совершенно необязательно отнимать у одних, чтобы дать другим. Как уже было сказано, сократить количество золотых унитазов - и проблема решена.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:53
ответ для Tvilling , на сообщение « :)) Пять баллов! Вот именно. Тут уже... »
  #354
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Пять баллов!

Вот именно. Тут уже надо решать - жить с комфортом или противостоять "бархату". Кстати, православные воцерковленные уже давно имеют и практикуют установку на многодетные семьи, по заповеди "плодитесь и размножайтесь". Ортодоксальные евреи - тоже.


Ну, вообще-то в РФ существует закон о всеобщем обязательном среднем образовании (пока не отменили).


Вот-вот, евреям в гетто тоже было запрещено рожать.
Ну, если считать, кто где родился... дети же не выбирают. Кстати, в Евросоюзе сейчас родители могут получать пособие на детей, которые остались "дома", в другой европейской стране.
Причем они совершенно правыю. Образовательного ценза на получение социальной помощи не существует.

Ассимиляция необязательна, вполне достаточно интеграции.


Так денег в бюджете сейчас полно, другой вопрос - их распределение. В настоящее время совершенно необязательно отнимать у одних, чтобы дать другим. Как уже было сказано, сократить количество золотых унитазов - и проблема решена.
Вы по норвежски объясняться умеете? А дети ваши?
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:55
ответ для Китайцы™ , на сообщение « ИМХО - все. "Я к вам пишу, чего же... »
  #355
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
ИМХО - все. "Я к вам пишу, чего же боле..." или "У Лукоморья дуб зеленый" - все.
ГыЫ! То-то девочка, год назад из Питера, русская до мозга костей, уверяла меня на экзамене по русскому языку, что Пушкин был родом из семьи олигарха богатой семьи и за это царь упрятал его в ГУЛАГ.

Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Пока он будет в 7 лет алфавит учить, что в это время буждет делать ребенок, который этот алфавит уже знает давно?
Если в правилах приема в учебное заведение оговорено умение читать - то нет проблемы. Если не оговорено - о чем спор? Мне вот тоже моих лень учить читать, если пойдут в школу полуграмотными - мир не перевернется.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:55
ответ для Китайцы™ , на сообщение « ИМХО - все. "Я к вам пишу, чего же... »
  #356
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Ой, вот давайте только про особых не надо, а? Чего чуть что - сразу про особых вспоминают? Особые особым рознь. ДЦП с сохранным интеллектом - это одно, а тяжелая УО - совсем другое.
А неграмотные ученики в классе - да, влияют. Пока он будет в 7 лет алфавит учить, что в это время буждет делать ребенок, который этот алфавит уже знает давно?
+1000
вот почему-то считают раз особый, ДЦПшка значит УО
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:58
ответ для Китайцы™ , на сообщение « ИМХО - все. "Я к вам пишу, чего же... »
  #357
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
ИМХО - все. "Я к вам пишу, чего же боле..." или "У Лукоморья дуб зеленый" - все. Навои - согласна, не все знают. Но ведь и в Узбекистане жить не все хотят.
это ваше ИМХО. увы, далеко не все и Пушкина.
ну и мне не очень нравится теория деления детей на тех кто цитирует Пушкина, а значит может учиться в России
и тех, кто не в курсе кто это и должен валить учиться в Узбекистан
не правильно это
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 15:59
ответ для Tvilling , на сообщение « ГыЫ! То-то девочка, год назад из... »
  #358
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
ГыЫ! То-то девочка, год назад из Питера, русская до мозга костей, уверяла меня на экзамене по русскому языку, что Пушкин был родом из семьи олигарха богатой семьи и за это царь упрятал его в ГУЛАГ.
А стих про Лукоморье знала?


Цитата:
Если в правилах приема в учебное заведение оговорено умение читать - то нет проблемы. Если не оговорено - о чем спор? Мне вот тоже моих лень учить читать, если пойдут в школу полуграмотными - мир не перевернется.
Так на здоровье Я ж не говорю, что надо ВСЕХ ОБЯЗАТЬ учить ребенка разговаривать по русски, читать и писать до школы. Я просто говорю, что с детьми, которые это не умеют, мой ребенок учиться не будет. А до остальных мне дела нет, пусть хоть вообще детей в школу не отдают
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:01   #359
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Вы по норвежски объясняться умеете? А дети ваши?
А какое это имеет значение? Я ни на каком языке не спешу, но буквы учим потихоньку русские. Тут два противоположных мотива: если держать дома до школы и говорить только на родном, это лучше для закрепления родного языка (в "Загранице" спросите). А если отправлять в сад, то там будет выучен местный, но за счет родного. Кстати, в садах сейчас масса воспитателей и ассистентов всех мастей, языков, акцентов - за чистоту норвежского никто не волнуется, все говорят нормально. У моих так одна воспитательница - вьетнамка, говорит с акцентом, работает давно, детей любит.
Ну, и семьям приезжих постоянно напоминают, что хорошо бы детей в сад, и, как я писала, могут и без очереди взять, и даже поговаривали сколько-то часов в день бесплатных сделать. Для интеграции. У нас в группе какие-то арабы, вьетнамцы, кто-то англоязычный и мальчик из немецко-литовской семьи. Разницы не видно никакой. Пасху по юлианскому календарю будут отмечать все, с яйцами, все дела. Рождество тоже отмечали все. Сад обычный, муниципальный, даже не очень благополучный.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:05
ответ для frolova , на сообщение « это ваше ИМХО. увы, далеко не все и... »
  #360
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
это ваше ИМХО. увы, далеко не все и Пушкина.
ну и мне не очень нравится теория деления детей на тех кто цитирует Пушкина, а значит может учиться в России
и тех, кто не в курсе кто это и должен валить учиться в Узбекистан
не правильно это
Правильно было бы проводить политику, по которой любой ребенок, поступающий в школу, должен быть определенным образом подготовлен. Хотя бы говорить по русски и иметь понятия о поведении в школе, быть адекватным. И подтягивать детей, которые не могут , до уровня хотя бы разговорного языка(я молчу про чтение и правописание, хрен с ним) и усваивания общих правил поведения.
Тогда деления не будет, потому что выучить алфавит и начать читать по слогам - не велика трудность. Но нужно хотя бы понимать смысл читаемых слов.
А нынешняя политика - не подтягивания, а сведения общего уровня преподавания к уровню нерусскоговорящих - ничего, кроме негатива и деления на "хорошие" и "плохие" школы не приведет. Пока в школы идут без подготовки дети, которые "мама" по русски сказать не могут, - мой ребенок близко не подойдет к такому классу. И таких, как я, - много.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena