Поделимся секретами производства... - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2009, 23:42
ответ для BlueFish , на сообщение « Штолле. вкуснячие пирожки. »
  #351
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от BlueFish Посмотреть сообщение
Штолле. вкуснячие пирожки.
Ага. Не могу удержаться. Подруга живет на ул. Восстания, у нее во дворе двор Штолле. Она рассказывала, как там курили узбекские барышни в халатах, когда-то бывших белыми, и выщипывали друг другу брови. Какие они еще процедуры там делают и моют ли после этого руки - остается только догадываться
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 00:20   #352
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Cicily Посмотреть сообщение
а я хлеб в Пятерке брала отмаркированный завтрашним числом - суперсвежий
Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
Ага, кстати заметила, что, в пятерке всегда сыр, который появляется фасованный около 20.00 вечера - завтрашним числом обозначен.
Гы.. вот и я сейчас держу в руках плюшку и рассматриваю)))
Свекровь притащила))
Булочка сдобная "Улыбка")) на упаковке наклейка с датой изготовления 25.02.09 ) а сегодня еще только 24-е

изготовитель ОАО "Заря" пр.Стачек д.39

В составе помимо всего обычного куча каких-то Е. Нафига они в плюшке с маком, сроком годности 3 дня непонятно....
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 01:00   #353
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Может, немного офф, но вспомнилось тут... Последнее время в Ленте, в ОКее, еще где-то попадаются мне киви... эээ... странные такие. Прям мутанты. То есть все какие-то кривые/перекореженные... Я, конечно, не знаю, может, это и в порядке вещей... Но желание их купить отпадает начисто. Может, есть тут кто, занимающийся экспортом фруктов всяких, подсажите, что за фигня с киви?
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 10:29   #354
Cuore di Leone
Элита
 
Аватар для Cuore di Leone
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от milllla Посмотреть сообщение
А что у нас с майонезом ? Какой можно есть ?
Я покупаю Слобода. На нем по крайней мере написано, что без консервантов. Интересно бы узнать как дела на самом деле.

Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Ага. Не могу удержаться. Подруга живет на ул. Восстания, у нее во дворе двор Штолле. Она рассказывала, как там курили узбекские барышни в халатах, когда-то бывших белыми, и выщипывали друг другу брови. Какие они еще процедуры там делают и моют ли после этого руки - остается только догадываться
Какой ужас А онм такие вкусные



А про котлеты готовые, вернее полуфабрикаты замороженные, кто нибудь может что сказать?
__________________
Cuore di Leone is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 11:17   #355
Натали_
Наш человек
 
Аватар для Натали_
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 8 324


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Может, немного офф, но вспомнилось тут... Последнее время в Ленте, в ОКее, еще где-то попадаются мне киви... эээ... странные такие. Прям мутанты. То есть все какие-то кривые/перекореженные... Я, конечно, не знаю, может, это и в порядке вещей... Но желание их купить отпадает начисто. Может, есть тут кто, занимающийся экспортом фруктов всяких, подсажите, что за фигня с киви?
Я тоже на такие киви обратила внимание. В Окее их видела. Точно, выглядят как мутанты, да и страна откуда у их привели меня порадовала - Голандия. Ну какие киви могут быть из голандии?
Я их побоялась брать, муж тоже был категорически против этих мутантов
Натали_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 11:18   #356
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


бъясните мне плз, а зачем консерванты добывляют в хрен и горчицу?
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 13:23
ответ для sindy , на сообщение « бъясните мне плз, а зачем консерванты... »
  #357
Zura(Зилёная Гадюка)
Хранитель
 
Аватар для Zura(Зилёная Гадюка)
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты
Сообщений: 13 799


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
бъясните мне плз, а зачем консерванты добывляют в хрен и горчицу?
А им их девать неукуда
__________________

Пусть орлы парят высоко, зато змей не засасывает в турбины самолётов.
Телефон в профиле
Мим-Пи приехал, Бамбула на подходе, Медвежьи лапки лежат, Франция ожидается в среду
Чем больше я узнаю женщин - тем больше сочувствую козлам
Zura(Зилёная Гадюка) is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 15:54   #358
tanka_tk
Участник
 
Аватар для tanka_tk
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 264


Я несколько лет назад работала технологом на производстве ПИЩЕВЫХ пакетов (например, подобные на кассах в ОКее лежат). Так вот пылища-грязища была жуткая, т.к. только переехали в новый цех. Крышу меняли при работающем оборудовании. Рулоны, хоть и упакованные, часто лежали на полу. Ну и т.д. Крысы размером с кошку бегали (из соседних пищевых цехов к нам прибегали, чтобы в раздевалках поживиться принесёнными обедами). Я ничего не могла сделать с этим бардаком, т.к. руководство давало план и надо было его выполнять...
Была на Балтике - там всё очень прилично. Н а Бочкарёве и Вене - тоже неплохо.
На Чупа-Чупсе заставили одеть халаты, бахилы и шапочки (всё одноразовое) - и это был цех расфасовки готовых изделий!
Было дело, что в консервах рыбных "Толстый Боцман" моя мама нашла папиросный бычок. С тех пор не покупаю их.
tanka_tk is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 15:58   #359
tanka_tk
Участник
 
Аватар для tanka_tk
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м. Пр.Просвещения
Сообщений: 264


Мой муж работал в компании, потавляющей оборудование для пищевых производств.
Больше всего его шокировало производство быстрорастворимых каш "Быстров" (в том числе и детских).
Его коллеги по мясному оборудованию говорили, что самое приличное производство в нашем городе (по качеству и чистоте) - Пит-продукт.
tanka_tk is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2009, 16:00   #360
Ярославна
Мега-элита
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Ага. Не могу удержаться. Подруга живет на ул. Восстания, у нее во дворе двор Штолле. Она рассказывала, как там курили узбекские барышни в халатах, когда-то бывших белыми, и выщипывали друг другу брови. Какие они еще процедуры там делают и моют ли после этого руки - остается только догадываться
Ну, вообще-то, там несколько заведений, у которых черный вход со двора. Может, это и не из Штолле были барышни.
А у меня как-то раз завалилась ватрушка "Хлебный Дом", лежала не меньше месяца, причем дело было то ли весной, то ли летом. Короче, выглядела она через месяц также, как и при покупке и даже пахла так же. Это ватрушка, которая с творогом и коонфитюром.
__________________


Те, что нас любят смотрят нам вслед
Рок-н-ролл мертв, а я еще нет!
(с)БГ
Ярославна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena