в школу с 7, 5 и позже. - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2010, 02:29
ответ для Fly V , на сообщение « :010: »
  #351
Инна Сергеевна
Старожил
 
Аватар для Инна Сергеевна
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Сиреневый
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от сандринья Посмотреть сообщение
Нет,ну я понимаю,возник бы вопрос,если б ребенку было 7,11 ,а тут то что?7,5-самый что ни наесть возраст для поступления в школу-это я вам говорю как мама и как педагог.
нам как раз будет 6и11, потом 7 и11. вот голову ломаю КОГДА????? вы как педагог ЧТО в НАШЕЙ ситуации можите посоветывать?
__________________


Моя радость Сонечка 20.09.2004г.
Моя радость Кирочка 26.09.2009г.
Инна Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 09:57
ответ для Сама-по-себе , на сообщение « в школу с 7, 5 и позже. »
  #352
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


У нас в группе девочка - подружка моей дочки, есть будет 7 в октябре, но родители решили не отдавать ее в школу в этом году. То есть, когда она пойдет в школу, ей будет 7 и 11. Но она часто болела в д/с, только в этом году окрепла. Я бы, наверное, тоже не отдавала в таком случае, подождала годик. Мне кажется зависит от ребенка и его здоровья. Есть детки, которые в 6 лет крепче и здоровее семилетних. А вот у моего мужа день рождения в ноябре, родители его пожалели, не отдали в неполные 7. Он оказался старше всех в классе, учиться, конечно, было легче, и он очень хорошо учился, потом легко поступил. Но он жалеет, что не отдали раньше, так как хотел учиться, хорошо читал уже. Но главное, что он занимался футболом, и попадал всегда в команду к ребятам другого года рождения, чем в его классе. И на занятиях физкультуры для него всегда были отдельные нормы, так как он старше. Но это, конечно, уже давно было, сейчас, наверное, по-другому. Мне в этом смысле проще, моей дочке будет 6 только в конце июля, так что на сентябрь 2011 будет 7 и 1. Но лично я против очень раннего начала. У нас одна знакомая отдает в школу девочку, которой будет 6 только в конце сентября, вот так я не стала бы делать. Моя тоже уже давно хорошо читает, считает, пишет печатными буквами, но я вижу, что она еще совсем ребенок, психологической готовности к школе нет, она не наигралась еще. И в 6 и 11, может быть, тоже ребенок психологически не готов. Но самое главное - здоровье.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 13:43
ответ для Сама-по-себе , на сообщение « в школу с 7, 5 и позже. »
  #353
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Отдала в 7 и 5. Закончили первый класс. Не жалею, минусов не вижу. Из плюсов - учиться легко, поэтому можно многое позволить после школы (куча дополнительных занятий). Если бы не было возможности водить на доп.занятия, имело бы смысл отдать в школу раньше, чтобы не было слишком много свободного времени.
__________________
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 18:27
ответ для Сама-по-себе , на сообщение « в школу с 7, 5 и позже. »
  #354
Марьванна
Активный участник
 
Аватар для Марьванна
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Московский р-он,м.Фрунзенская
Сообщений: 581


Отдала в 7,9 по программе 1-3 во Вторую гимназию, т.е. сразу во второй класс.
Год закончен без троек, учиться действительно непросто. Но сыну очень нравится.

Если честно, думаю, что надо было всё-таки идти в 6,9 в первый класс, чтобы никаких перегрузок
Марьванна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena