а кто только что переехал в москву? - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2010, 18:32
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #351
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Спасибо! Девушки, а вот такой почти личный вопрос. Вы не жалеете, что переехали в Москву?
Просто у нас не сказать, чтобы уж очень безвыходная ситуация с переездом. По честности- мы можем ехать, а может и не ехать. Тут есть и работа, и нормальная жизнь. Но там- родственники, очень пожилые, которых уже пора начать опекать, и которые в силу возраста категорически отказываются от наемных сиделок. Мы и думаем о том, не бросить ли тут все, и не перебраться ли в Москву.
С работой там, думаю, дело будет нормально. Доходы будут, как мне кажется, даже больше, чем тут. Но факт съемного жилья, факт перевода ребенка в другую школу в другой город лично меня очень пугают.
Может, конечно, все будет и нормально, я не знаю. Но просто интересно- много ли людей жалеют о переезде, и многим ли в Москве нравится больше?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 19:34
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #352
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


мы не жалеем. Но мы и в Питер так переехали 10 лет назад и тоже не жалели. Москва нравится. Ребёнку школу подбирали так, чтобы там все были новенькие (в нынешнем лицее с 8 класса обучение начинается), собственно мы и в Питере в 5 класс перешли в 610-ю, поэтому школу не первый раз меняем. Климат более спокойный, почувствовали на аденоидах младшего. Съёмное жильё - единственное, что напрягает, и то потому, что у нас практика аренды жилья далека от цивилизованной
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2010, 15:03   #353
CrMam
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
О, мы тоже собираемся в этот район. Мы очень надеемся, что нам удастся оттянуть переезд в Москву до зимы, но не уверены Если честно- мне не хочется ехать.
Не подскажете, сколько стоят аренда двушки в том районе? Ну, в среднем...Именно Вернадского и Ленинский нам больше всего подходит.
А еще такой вопрос. А в этом районе пробки в утренние часы пик сильные? Надо ли нам искать квартиру рядом с метро, или можно рассчитывать на то, что к метро можно будет на машине ездить?

Мы в районе м. Юго-Западная. Пробки у метро самые большие, и припарковаться сложно очень. Так что квартира у метро лучше, конечно , но дороже.

Вообще по Ленинскому, на мой взгляд, пробки меньше, чем на других лучевых магистралях. По Ленинскому от пересечения с Вернадским до третьего кольца утром в среднем доезжаю примерно за 30-35 мин. (Езжу между 8.30 и 9.30).

По аренде - не знаю, двушка думаю 25-30.
CrMam is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 12:03
ответ для Тирца , на сообщение « Спасибо! Девушки, а вот такой почти... »
  #354
Шуршпулька
Наш человек
 
Аватар для Шуршпулька
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Большевики
Сообщений: 7 059


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Спасибо! Девушки, а вот такой почти личный вопрос. Вы не жалеете, что переехали в Москву?
Просто у нас не сказать, чтобы уж очень безвыходная ситуация с переездом. По честности- мы можем ехать, а может и не ехать. Тут есть и работа, и нормальная жизнь. Но там- родственники, очень пожилые, которых уже пора начать опекать, и которые в силу возраста категорически отказываются от наемных сиделок. Мы и думаем о том, не бросить ли тут все, и не перебраться ли в Москву.
С работой там, думаю, дело будет нормально. Доходы будут, как мне кажется, даже больше, чем тут. Но факт съемного жилья, факт перевода ребенка в другую школу в другой город лично меня очень пугают.
Может, конечно, все будет и нормально, я не знаю. Но просто интересно- много ли людей жалеют о переезде, и многим ли в Москве нравится больше?
Я жалею.... но деваться некуда... душа и сердце все равно в Питере
__________________
Шуршпулька is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 20:25
ответ для CrMam , на сообщение « Мы в районе м. Юго-Западная. Пробки у... »
  #355
Amari
Участник
 
Аватар для Amari
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от CrMam Посмотреть сообщение
Мы в районе м. Юго-Западная. Пробки у метро самые большие, и припарковаться сложно очень. Так что квартира у метро лучше, конечно , но дороже.

Вообще по Ленинскому, на мой взгляд, пробки меньше, чем на других лучевых магистралях. По Ленинскому от пересечения с Вернадским до третьего кольца утром в среднем доезжаю примерно за 30-35 мин. (Езжу между 8.30 и 9.30).

По аренде - не знаю, двушка думаю 25-30.
Сорь, что вмешиваюсь... но думаю, что дороже и значительно... Мы сняли в Ясенево за 30 - это дешево..., и квартира далека от нашего евро-ремонта в Питере..
Юго-западная дороже...
__________________

Amari is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2010, 03:33
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #356
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


А я думала, я одна реву и хочу обратно, а тут все такие....Прочитала, стало легче....rl]
У нас тоже всё, как у всех. Муж уехал за стабильной зарплатой с перспективой роста... Полтора года был "выходным мужем и папой". Вокзалы, слезы, аэропорты, слезы, телефоны, счета, Я - мать-одиночка, сын - безотцовщина... Я умом понимала, что уже НАДО, но оттягивала, как могла. Моя работа, друзья с глубокого детства, дача, ребенкины кружки и его друзья, квартира - это все НАДО заново.... Всё, как у всех...
С начала учебного года сначала снимали у знакомых знакомых. Очень дешево, но далеко от выбранной ранее школы и работы, потому как платить 2 суммы агенству "за ближе" мы не могли....Хозяйка очень внимательно каждый раз разглядывала квартиру, холодильник, полы. Могла в наше отсутствие пожить недельку, мы приезжаем в ночи - а она спит себе...Когда съезжали (О, счастливый День!), нас обвинили в воровстве её вещей...Ну, не повезло...
Жили в Кузьминках.Район замечательный. После сноса 5-ти этажек - высотки, поэтому много детей, 4 новых школы, три детсада, куча приличных магазинов, до Меги Белая Дача 20 минут на маршрутке.

Продав в Питере неплохую двушку у метро, мечтали здесь быстренько прикупить "хоть крохотную двушечку". Фиг! Однокомнатная 20 метров общей площади. Хорошо, если не первый этаж.Агент работала отвратно, медленно, показывала котлованы вместо "6 этажа в несданном доме". Я сама рылась в нете, на мои предложения та не реагировала. Только через 4 месяца смогли сменить агента. Эта уговорила нас взять кредит и быстро помогла въехать в малюсенькую двушку у метро.
Вещи возили и сами на легковушке (каникулы, Новый Год), и для стиралки- холодильника- книг- полок за 20 тысяч наняли грузовичок. Я в Питере отправила - муж встретил.
Друзья: сами отправили, на самолет - и сами в Москве встретили.
Привыкнуть все-равно пока не могу. Очень скучаю, уже на Восстания спускаюсь - слезы ручьем...
Пройдет, говорят? Буду ждать...

Последний раз редактировалось mama.khomyaka; 13.05.2010 в 23:58.
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 23:40
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #357
nora76
Активный участник
 
Аватар для nora76
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва Юго-Запад-Питер Коломяги
Сообщений: 348


Вот нам на голову свалился переезд в Москву,мужа позвали.Квартиру сняли, нашла быстро в районе м.Юго-Западная академика Анохина.Надо срочно школу, сад искать.Может кто подскажет сайт какой нибудь или кто то там ходит в садики,школы,какие в этом районе хорошие?
nora76 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 00:01
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #358
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Девушки, я слышала, что жизнь в Москве сильно дороже, чем в Питере. Можете рассказать, на какие деньги, с учетом съема двушки, можно прожить в Москве двум взрослым и ребенку? Чтобы уж не во всем себя ограничивать, но и не икру на завтрак есть.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 14:32
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #359
Виталий
Элита
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 293


Два месяца назад как уехали из Москвы, слава богу! Прожили полных 4 года. Жили в Хамовниках в 3-х комн., работа была в 15 минутах пешком, личный авто и полный соц. пакет для справки.
С работой и жильем было все более чем хорошо, но город реально достал кучей минусов. Москва - город не для жизни... Приехать поработать можно, но не более того. Но это наше мнение. Вернулись в Питер - просто кайф)))))
Виталий is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2010, 14:33
ответ для феста , на сообщение « а кто только что переехал в москву? »
  #360
Виталий
Элита
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 293


P.S. Работодатели в большом количестве звонят, зазывают на работу в Москву и искренне не понимают, как можно не хотеть работать в столице)))))
Виталий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena