РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2009, 17:33
ответ для Уйма , на сообщение « не - ну если бумажка есть - то и... »
  #3591
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
не - ну если бумажка есть - то и надежда есть
если не влом - то идите сегодня...
а так - в первый вторник марта - хотя по вашей линеечке уже может быть совсем не до того...

вашей уже два годика будет? на 1 сентября? тогда должны куда-то попасть
если ничего не достанется - в первых числах сентября - ждите звонка -
и идите САМИ - в первых числах по опыту этого года - было МНОГО мест в ясельные группы! НО - почему-то они не передавались очереди - а при мне туда записывались детки - чьи мамочки ТОЛЬКО пришли подавать документы!!! думали на след. год - а тут им - готовы пойти сейчас?? вот вам место... почему так бестолково - не понимаю.... бардак.... скорее бы уже электронную очередь ввели...
Съездила сегодня- не вытерпела! Говорю- как дело продвигается??? -Нормально продвигается- вы в 111 сад, куда и хотели записаны- вот документы- проверяйте. Группы будут укомплектованы к маю, мы вам позвоним. (Я настояла на вписании моего мобильного, жирным шрифтом напротив фамилии) И чего вообще приехали то с пузом таким?!! не нервничайте- в вашем НЕВСКОМ ОКРУГЕ мест до..., много вобщем. И ажиотажа не наблюдается!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 17:47
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3592
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


поздравляю!
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 17:51
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3593
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


здорово как, молодцы!
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 17:54
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3594
ЭСЛАНА
Элита
 
Аватар для ЭСЛАНА
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
Сообщений: 2 529


Пасиб!!!
__________________
Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу.

Я не наступаю на одни и те же грабли.
Нее... Я на них прыгаю. С разбегом и от души...


ЭСЛАНА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 19:12
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3595
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Девочки....Я в шоке... Была сегодня в РОНО. Хотела дочку на сентябрь записать, ей будет 2 года. Мне сказали мест нет нигде, держите ребёнка дольше дома или меняйте папу, чтоб прокормил.(это конечно в шутливой форме). Вообщем записали нас на очередь на 2010 на сентябрь в 133 сад на Бульваре кр.зорь. И то! при нас в книгу не внесли, тётя куда то торопилась, но бумажку с номером порядковым дали и сказали, позвонят в октябре 2009....Чего я дура тянула так долго. Вообщем во всю идёт запись на 2010 год. Не зевайте как я. Удачи всем!
__________________
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 20:00
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3596
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


только что встретила соседа (там мама лишена родительских - живет отдельно- а на него как-то хитро опекунство - не в браке были... или еще почему - я не в курсе) - вобщем он смог устроить трехлетку - сегодня - только с бумажкой от опеки... папа-одиночка - надо ж деньги зарабатывать... - ну так вот - он хотел в 55 садик - там 30 человек в ясельной группе....

их запихнули в 69 до осени - 23 они там...

а на следующий год в сады нашего округа уже все сформированно - все документы первой двадцатки - уже типа в садиках... договоры подписанны... о как...

по поводу 2010 года - это надо придти сейчас - и претендовать на сентябрь 2009 - вот тогда вам скажут - что мест нет - и запишут на 2010 год
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 20:03
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3597
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Вот мы тоже писали заявление на сентябрь 2009, нас и отфутболили на 2010. Хорошо хоть на заявлении, написали нам наш номер садика карандашом хотя бы...
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 20:10
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3598
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Тоже сегодня были в РОНО. Дети у нас 4 г и 6лет - в садик хотели пойти "прямо завтра".
Мы приехали в 12.30 - пораньше. Перед нами было уже человек 15-20. Перед 206 кабинетом поставили стол, там проверяли наличие документов и выдавали бланк заявления.
Форму 9 требуют, у нас её не было - я сказала, что мы уточняли - и нам сказали, что в РОНО её нести не надо. На что было заявлено : "это для малышей не нужна, а для вас -обязательно понадобится..ммм...когда в саду заявление писать будете." В саду - так в сад и принесем. У девушки перед нами была та же ситуация - заявление тоже приняли.
В общем, дали мне бланк заявления на моих двоих детей - и после приема у тёти по своему округу мне дали направление в садик для старшей дочки, посоветовав договориться там же и про сына. Съездила в садик, нашли место и для сына. Вернулась, взяла направление в садик и для него.
Сказали нам обновить мед.карту в поликлинике и приходить - чем скорее, тем лучше.
Было замечено, что комиссия более благосклонно относится к папам
Когда возвращалась в 15.00 за направлением для сына - очереди практически не было.
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 21:08   #3599
Тикиту
Наш человек
 
Аватар для Тикиту
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 6 883


Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
Тоже сегодня были в РОНО. Дети у нас 4 г и 6лет - в садик хотели пойти "прямо завтра".
Мы приехали в 12.30 - пораньше. Перед нами было уже человек 15-20. Перед 206 кабинетом поставили стол, там проверяли наличие документов и выдавали бланк заявления.
Форму 9 требуют, у нас её не было - я сказала, что мы уточняли - и нам сказали, что в РОНО её нести не надо. На что было заявлено : "это для малышей не нужна, а для вас -обязательно понадобится..ммм...когда в саду заявление писать будете." В саду - так в сад и принесем. У девушки перед нами была та же ситуация - заявление тоже приняли.
В общем, дали мне бланк заявления на моих двоих детей - и после приема у тёти по своему округу мне дали направление в садик для старшей дочки, посоветовав договориться там же и про сына. Съездила в садик, нашли место и для сына. Вернулась, взяла направление в садик и для него.
Сказали нам обновить мед.карту в поликлинике и приходить - чем скорее, тем лучше.
Было замечено, что комиссия более благосклонно относится к папам
Когда возвращалась в 15.00 за направлением для сына - очереди практически не было.
классно!!! поздравляем
так вы прям завтра и идете??
__________________
Тикиту is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2009, 21:15
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #3600
MIYOKO
Участник
 
Аватар для MIYOKO
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 261


Здравствуйте, а кто-нибудь знает что о д/с №122? Поделитесь, плиз
MIYOKO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena