***гв иль ив для нас не вопрос. нам важно, чтоб ребенок здоровеньким рос!*** - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 19:34
ответ для пузыРь , на сообщение « Доброе утро! Девочки подскажите на... »
  #3591
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
Доброе утро! Девочки подскажите на козьем молоке только нэнни смесь или ещё что-то есть? Хочу мелкого попробовать перевести.Мы сначала на нутрилон комфорте были,потом стали давать аквадетрим,пошла аллергия.Педиатр отменила всё и смесь и аквадетрим,перешли на нутрилон ГА..вроде нормально,стали давать мультитабс опять аллергия,мультитабс я перестала неделю назад давать,щёчки красные,шелушиться всё.Но ушки перестали мокнуть..а вот всё остальное не проходит,иногда мне кажется что больше стало.Прошло полторы недели,как обсыпало,может мало времени и подождать ещё? Наша педиатр на больничном,ходила к другой,ей по фиг на нас..До всего этого разговаривала со своей врачихой она сказала если будет хуже,можно попробовать на козьем молоке смесь..Вот и ломаю голову переводить или нет..
есть кажется МД Мил Козочка
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 19:39   #3592
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
А гидролизаты это очень плохо? Звонила в нутрилон,посоветовали подождать ещё недельку,посмотреть как будет,а потом если будет хуже переводить на пепц..это у них лечебный какой-то,а козочку не советуют (хотя оно понятно,это фирма другая,что они дураки чужое впихивать)..вобщем и правда подожду ещё..Кстати в нутрилоне мне сказали,что да,вит.Д там есть,в профилактической дозе,но педиатр может назначить ещё,если требуется..
Ещё вычитала что можно смесь разводить большим кол-вом воды,это девочке одной советовали в академии какой-то аллерголог,не на 30 мл.воды мерную ложечку ,а на 45..Вы такое не слышали? никто не делал так?..я в том-же нутрилоне спросила,она сказала,да,есть такое..кому-то помогает,но на весе может отразиться..а вообще это безвредно..
Подбирать смеси боюсь..этож вредно я читала..
вобщем пока решила подождать недельку,потом к педиатру и думать что делать.если не изменится ситуация..
гидролизаты - это не плохо, а очень хорошо, НО тем деткам, которым они действительно нужны. Это лечебные смеси и нужно быть уверенным, что они ребенку необходимы. При почти любом развитии аллергии на молочный белок имеет смысл попробовать козью, это мое мнение, все таки она вкуснее и белок в ней представлен в нормальном виде. Только если вы например сдадите кровь на аллергены и вам поставят аллергию и на козий белок тогда да, соя или гидролизаты. Если не хотите мучить ребенка подбором смеси, что действительно тяжело для малыша, сходите к аллергологу, он назначит пробы, которые помогут понять какая смесь вашему малышу подходит.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 20:19
ответ для Alenykiy , на сообщение « гидролизаты - это не плохо, а очень... »
  #3593
пузыРь
Элита
 
Аватар для пузыРь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
гидролизаты - это не плохо, а очень хорошо, НО тем деткам, которым они действительно нужны. Это лечебные смеси и нужно быть уверенным, что они ребенку необходимы. При почти любом развитии аллергии на молочный белок имеет смысл попробовать козью, это мое мнение, все таки она вкуснее и белок в ней представлен в нормальном виде. Только если вы например сдадите кровь на аллергены и вам поставят аллергию и на козий белок тогда да, соя или гидролизаты. Если не хотите мучить ребенка подбором смеси, что действительно тяжело для малыша, сходите к аллергологу, он назначит пробы, которые помогут понять какая смесь вашему малышу подходит.
а меня уверяют ,что в нашем возрасте сдавать анализы на аллергены смысла нет,типа они чаще неверные..Было бы ,конечно, проще сдать анализы и не мучаться от неизвесности на что именно нас сыпет..потому как меня сомнения гложат на счёт смеси,уж как-то явно фигурируют вит. при каждом высыпании..
__________________


Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)
пузыРь is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 20:25   #3594
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
а меня уверяют ,что в нашем возрасте сдавать анализы на аллергены смысла нет,типа они чаще неверные..Было бы ,конечно, проще сдать анализы и не мучаться от неизвесности на что именно нас сыпет..потому как меня сомнения гложат на счёт смеси,уж как-то явно фигурируют вит. при каждом высыпании..
кто вас уверяет? я считаю это из разряда принятых на ЛВ вещей. я доверяю своему доктору, а она доверяет анализу крови, мы делали на Авангардной. По крайней мере другого варианта вам никто не предложит: либо методом подбора, либо анализ.
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 20:52
ответ для Alenykiy , на сообщение « кто вас уверяет? я считаю это из... »
  #3595
пузыРь
Элита
 
Аватар для пузыРь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
кто вас уверяет? я считаю это из разряда принятых на ЛВ вещей. я доверяю своему доктору, а она доверяет анализу крови, мы делали на Авангардной. По крайней мере другого варианта вам никто не предложит: либо методом подбора, либо анализ.
а сколько вам было,когда анализы сдавали? кровь из вены берут?
была у 3-х педиатров ни одна не отправила на анализы..А консультант Нутрилона сказала что в нашем возрасте такой анализ неинформативен..своего,хорошего педиатра нет,наша в поликленике мне нравится,но она советует козочку,если не пройдёт аллергия..и ни слова про анализы..
__________________


Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)
пузыРь is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 20:58
ответ для пузыРь , на сообщение « а сколько вам было,когда анализы... »
  #3596
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Может я что-то путаю - если что скажите - но кажется, есть анализы на аллергопробы, которые как раз до года могут дать ложноположительный результат. И есть анализ на чувствительность к определенной смеси, который вроде и рекомендуют сдавать

Или это мне так фигово объяснили? Или я так фигово поняла? кто знает?
__________________
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 22:39   #3597
пузыРь
Элита
 
Аватар для пузыРь
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 895


Цитата:
Сообщение от Шуритта Посмотреть сообщение
Может я что-то путаю - если что скажите - но кажется, есть анализы на аллергопробы, которые как раз до года могут дать ложноположительный результат. И есть анализ на чувствительность к определенной смеси, который вроде и рекомендуют сдавать

Или это мне так фигово объяснили? Или я так фигово поняла? кто знает?
мне это тоже интересно!
__________________


Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом (с)
пузыРь is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 23:35
ответ для пузыРь , на сообщение « Доброе утро! Девочки подскажите на... »
  #3598
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
Доброе утро! Девочки подскажите на козьем молоке только нэнни смесь или ещё что-то есть? Хочу мелкого попробовать перевести.Мы сначала на нутрилон комфорте были,потом стали давать аквадетрим,пошла аллергия.Педиатр отменила всё и смесь и аквадетрим,перешли на нутрилон ГА..вроде нормально,стали давать мультитабс опять аллергия,мультитабс я перестала неделю назад давать,щёчки красные,шелушиться всё.Но ушки перестали мокнуть..а вот всё остальное не проходит,иногда мне кажется что больше стало.Прошло полторы недели,как обсыпало,может мало времени и подождать ещё? Наша педиатр на больничном,ходила к другой,ей по фиг на нас..До всего этого разговаривала со своей врачихой она сказала если будет хуже,можно попробовать на козьем молоке смесь..Вот и ломаю голову переводить или нет..
мне кажется, что для детей с рождения только НЭННИ...
Проконсультируйтесь с другим педиатром.... Назначить ребенку вашего возраста мультивитамины, при том, что высыпания были.... ну не знаю.............
детям с аллергией вообще витамины до определенного возраста нельзя..
про смеси...обычно при подозрении на аллергию к коровьему белку назначают смесь на козьем, если и это не подходит, то соевую, ну а потом уже идут гидролизаты...
отдельно в стороне стоят кисломолочные смеси....в них коровий белок, он все-таки немного ращеплен.... ну или обработан...не знаю как точнее....
Но если честно, то ли я что-то не поняла, но по Вашему рассказу я бы не сказала, что дело в смеси.... Мне кажется, большая вероятность именно на витамины.....
Попробуйте пока смесь не менять, подождать...если на витамины - пройдет...только не мгновенно....менять смесь на фоне высыпаний не очень хорошо, можно не разобраться что подходит а что нет.... Естественно я не говорю про случаи, когда ухудшения и явно от смеси.....
Nitra4ka

а сколько ребенку, напомните?
можно подавать отвар чернослива по чуть-чуть.... только от него животик бурлить может....
про остальное - про возраст напишите сначала
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 00:36
ответ для ~Рина~ , на сообщение « ***гв иль ив для нас не вопрос. нам... »
  #3599
Enli
Наш человек
 
Аватар для Enli
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Европа - два шага, да налево (с)
Сообщений: 7 550


Добрый вечер! С советами помочь не могу, но желаю Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Вера - я, моя мама - Надежда, а Любовь Анютой зовут
Enli is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 01:34
ответ для ~Рина~ , на сообщение « ***гв иль ив для нас не вопрос. нам... »
  #3600
Nitra4ka
Ветеран
 
Аватар для Nitra4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 920


Nata volna
дочке три недельки..тоже думала об отваре из чернослива... да страшно так...
сделала клизмочку,как советовали..помогло,но посмотрим,что будет дальше..так не хочу менять смесь...ей она нравится.по-крайней мере,от бутылочки еще не отказывалась,а от моего сцеженного молока отплевывалась частенько..
Nitra4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena