~~Свинюхи-2011~~ - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 15:47
ответ для iso4ka , на сообщение « Это точно!Но у моих упырей выдержка... »
  #3591
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Это точно!Но у моих упырей выдержка будьте нате,особенно у Софокла.Он фиг будет есть то,что ему не нравится,просто жрет одно сено и у миски спектакль разыгрывает,пока в ней не появится корм,который он уважает.А сено то убирать даже ради такой цели не стоит-все же основное их питание.А совсем на голодном пайке оставлять тоже нельзя,свини до 80 раз в сутки к еде прикладываются,им голодать нельзя-развивается патология пищеварительного процесса.Так уж у них ЖКТ устроен,что им надо часто к еде прикладываться.
Сено на воспитательный период убирала. О голодном пайке и речи не шло, полная клетка еды, хоть улопайся. На спектакли я давно не ведусь Зато теперь не имею проблем с кормом, что даю, то и едят, только за ушами трещит
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:03   #3592
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
Сено на воспитательный период убирала.
оооооооооооо! мои запросто друг другу шерсть обожрут в таком случае
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:09   #3593
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
оооооооооооо! мои запросто друг другу шерсть обожрут в таком случае
каннибалы мои только любят друг друга
__________________
я самый больной в мире карлсон и мне ничего не надо, кроме какого-нибудь большого-пребольшого торта, банки варенья ну и печенья шоколодного пакетик
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:40
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #3594
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


У нас опять проблема... Или это у меня проблема?? Помните, говорила, что Адюша стала слишком много есть и соответственно толстеть не по дням, а по часам. В итоге, посадила на диету (убрала корм Литлванн, а намешанное мною кормовое ассорти стала давать по 1,5 - 2 столовые ложки 2 раза в день в каждую миску: их у нас две). Потом, Адя как-то подуспокоилась и есть стала вмеру. Так вот, взвешивали мы Адюшу накануте, а она весит 996 грамм. А ещё 10 месяцев назад она весила 1100 гр. Пик веса пришёлся на появление в доме Егозы, Адя весила 1117 гр. Из-за чего подобное может быть? За полгода скинула 120 грамм((( Чисто внешне всё, как и прежде... К доктору?
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:47
ответ для Совет , на сообщение « У нас опять проблема:(... Или это у... »
  #3595
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
У нас опять проблема... Или это у меня проблема?? Помните, говорила, что Адюша стала слишком много есть и соответственно толстеть не по дням, а по часам. В итоге, посадила на диету (убрала корм Литлванн, а намешанное мною кормовое ассорти стала давать по 1,5 - 2 столовые ложки 2 раза в день в каждую миску: их у нас две). Потом, Адя как-то подуспокоилась и есть стала вмеру. Так вот, взвешивали мы Адюшу накануте, а она весит 996 грамм. А ещё 10 месяцев назад она весила 1100 гр. Пик веса пришёлся на появление в доме Егозы, Адя весила 1117 гр. Из-за чего подобное может быть? За полгода скинула 120 грамм((( Чисто внешне всё, как и прежде... К доктору?
может я и неправа, но мне кажется, что нормальный вес
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:57
ответ для Совет , на сообщение « У нас опять проблема:(... Или это у... »
  #3596
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
У нас опять проблема... Или это у меня проблема?? Помните, говорила, что Адюша стала слишком много есть и соответственно толстеть не по дням, а по часам. В итоге, посадила на диету (убрала корм Литлванн, а намешанное мною кормовое ассорти стала давать по 1,5 - 2 столовые ложки 2 раза в день в каждую миску: их у нас две). Потом, Адя как-то подуспокоилась и есть стала вмеру. Так вот, взвешивали мы Адюшу накануте, а она весит 996 грамм. А ещё 10 месяцев назад она весила 1100 гр. Пик веса пришёлся на появление в доме Егозы, Адя весила 1117 гр. Из-за чего подобное может быть? За полгода скинула 120 грамм((( Чисто внешне всё, как и прежде... К доктору?
Света,мне кажется,что Адя сейчас нормально весит,тем более если брать во внимание что чисто внешне все как прежде,а вот раньше вес был избыточный.Корм литлван считается очень калорийным и его рекомендуют смешивать с другими кормами,т.к. на нем свинки очень быстро набирают вес.К тому же ожирение может быть не всегда заметно внешне.т.к. жир откладывается не только под кожей,а может быть и ожирение внутренних органов,а оно как раз внешне не заметно внешне,а нагрузка на органы большая,особенно сердечко страдает.
Сейчас Адя себя ведет как обычно,нормально ест,не угнетена?Если все ,как всегда,то я бы не стала беспокоиться
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 20:59   #3597
Цуцичка
Участник
 
Аватар для Цуцичка
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 120


я тут уже писала, что у мужа аллергия на хрюш
пожили они неделю со свекровью, муж перестал нос закапывать, а теперь их возвращать пора страшно...что же будет
стоит очиститель воздуха, помогает или нет..хз..просто неделю жили не дома, отдохнул его организм наверно...так жалко всех и хрюшек и мужа
__________________
Все самое лучшее происходит неожиданно
Цуцичка is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:00
ответ для iso4ka , на сообщение « Света,мне кажется,что Адя сейчас... »
  #3598
Совет
Активный участник
 
Аватар для Совет
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от iso4ka Посмотреть сообщение
Света,мне кажется,что Адя сейчас нормально весит,тем более если брать во внимание что чисто внешне все как прежде,а вот раньше вес был избыточный.Корм литлван считается очень калорийным и его рекомендуют смешивать с другими кормами,т.к. на нем свинки очень быстро набирают вес.К тому же ожирение может быть не всегда заметно внешне.т.к. жир откладывается не только под кожей,а может быть и ожирение внутренних органов,а оно как раз внешне не заметно внешне,а нагрузка на органы большая,особенно сердечко страдает.
Сейчас Адя себя ведет как обычно,нормально ест,не угнетена?Если все ,как всегда,то я бы не стала беспокоиться
Мне тоже кажется, что для девочки этот вес вполне нормален. К тому же она двигаться стала более активно, после похудения, видать такую массу ей тяжело таскать было на себе))) Страшно одно: на 1,5 месяца хрюши поедут на дачу к маме моей, а там она на них в плане корма будет отрываться (непонятное желание ВСЕХ накормить)!!! Может, корма дать определённое количество с собой? У меня сестра так ей свою кошку оставила: корма тютелька-в тютельку, зато животное здоровое и необыкновенно бодрое. Ох уж эти мамы
__________________
Совет is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 23:16   #3599
iso4ka
Элита
 
Аватар для iso4ka
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: my dreams about New Zealand
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Совет Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что для девочки этот вес вполне нормален. К тому же она двигаться стала более активно, после похудения, видать такую массу ей тяжело таскать было на себе))) Страшно одно: на 1,5 месяца хрюши поедут на дачу к маме моей, а там она на них в плане корма будет отрываться (непонятное желание ВСЕХ накормить)!!! Может, корма дать определённое количество с собой? У меня сестра так ей свою кошку оставила: корма тютелька-в тютельку, зато животное здоровое и необыкновенно бодрое. Ох уж эти мамы
Ну тогда конечно надо корма дать тютелька-в тютельку,а то поросёнки отъедятся и превратятся в жирненьких шпикачек
__________________



такт - это способность терпеливо относиться к человеческой глупости и ограниченности, именуемой самолюбием
iso4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 02:15
ответ для iso4ka , на сообщение « Ну тогда конечно надо корма дать... »
  #3600
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Инна, ну где же фото?! Уже ж не терпится посмотреть, как Вы обустроили поросячий дом
EVA`кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena