Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 11:22   #3601
Джанни
Активный участник
 
Аватар для Джанни
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
У нас в музыкалке по весне появляется объявление: "Оркестр ВМА ждет выпускников школы для участия в оркестре и дальнейшего прохождения там срочной службы" Круто Я уже задумалась, не закончить ли после нашей скрипки еще и духовые...
О! Вот и я о том!
Нас склоняли к скрипке Но я поняла, что ежедневного пиления не вынесу Дудка все же не так лупит по нервам Особенно если учесть перспективу насчет армии - я согласна ее терпеть.
Джанни is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 12:09   #3602
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Хе-хе, я в четверг на конкурсе слышала, как кошмарно может звучать гобой - я этого звука никогда не забуду Как кошке на хвост наступили Куда там скрипке!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 12:24
ответ для Джанни , на сообщение « О! Вот и я о том! Нас склоняли к... »
  #3603
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
О! Вот и я о том!
Нас склоняли к скрипке Но я поняла, что ежедневного пиления не вынесу Дудка все же не так лупит по нервам Особенно если учесть перспективу насчет армии - я согласна ее терпеть.
Ну да. Это довод.
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 12:32
ответ для Virtual72 , на сообщение « Спасибо! А у меня с нашим ДХО - одно... »
  #3604
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Спасибо!
А у меня с нашим ДХО - одно расстройство. Точно пойду передоговариваться с директором. Хор общий. Мальчикового нет (видимо наша студия мальчиков в пяти минутах от музыкалки всех переманивает - там почти 400 мальчиков занимается).
http://www.youtube.com/watch?v=kk59f...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=FyKUy...eature=related
(В Lacrimosa наш педагог по ф-но концерттмейстером)
И это не полностью. Только концертники и еще немного среднего хора в Город спит
Где ж в окрестностях-то еще мальчиков для хора наковырять
В общем я по фоткам в Контакте насчитала в хоре ДХО 28 девушек и 1(!) мальчика. то есть весь репертуар и работа будут под девочек строиться Это у нас в студии педагоги "закаленные" - им держать мальчиковую ораву в узде не привыкать. И с "мутантами" там работа хорошо поставлена. И привыкли педагоги к мальчикам - говорят, что после девочек переходить на такую массу мальчиков было очень тяжело. В общем, переходить на ДХО смысла нет - в плане вокала и хора у нас студия очень сильная (перед президентами выступает все же). Ф-но - на уровне обычных неспециалистов. Теория только подзаброшена. Только сольф один (!) раз в нед и все. Так что уходить оттуда на ДХО - шило на мыло.
Как Вы думаете, на флейту без доп прослушивания возьмут? Медные духовые нам, скорее всего, точно разрешения медики не дадут. На флейту невропатолог сказала, что можно.
А сам юное дарование ест меня - "Хочу на аккордеон" (у них музрук в саду очень хорошо на аккордеоне им играет). Я уже подумываю сдаться, но в рукаве прячу последнее предложение - "гитара?". Неужели на аккордеон променяет?
Как Вы думаете, кроме аккордеона, куда еще реально попроситься перевестись? Из вышеперечисленного. На домру не пойдем точно. Ударники - ритмом не вышли Скрипку нам тоже никто особо не предлагал
Попробуйте на аккордеон, гитара- это очень массовый инструмент сейчас, не возьмут скорее всего. А ударные тоже хорошо, там же не только на барабанах и треугольниках играют , основной инструмент- меримбафон и ксилофон, очень мне нравится. Был бы у меня мальчик, я бы не раздумывая на ударные его отдала.
На флейту тоже как-то много народу, если уже набор был, то взяли всех под завязку. Как вам гобой, кларнет?
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 12:38
ответ для Virtual72 , на сообщение « Спасибо! А у меня с нашим ДХО - одно... »
  #3605
nadin
Мега-элита
 
Аватар для nadin
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Сосновка
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
(видимо наша студия мальчиков в пяти минутах от музыкалки всех переманивает - там почти 400 мальчиков занимается).
http://www.youtube.com/watch?v=kk59f...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=FyKUy...eature=related
(В Lacrimosa наш педагог по ф-но концерттмейстером)
И это не полностью. Только концертники и еще немного среднего хора в Город спит
Где ж в окрестностях-то еще мальчиков для хора наковырять
Да уж, мальчики все разобраны - вот и наш в первом ряду стоит на этих записях Младшего пока правда не видно
Мы занимаемся в этой студии уже 7 лет старший и 2 года младший. Старший до этого 3 года занимался в школе им. Бородина (дошкольное отд +фо-но), ну а потом переехали и просто повезло попасть сюда. А когда 3 года назад "расширялись" - искали квартиру чтобы ребенок сам мог до студии дойти/доехать.
Так как есть с чем сравнить (сама в детстве играла на аккордеоне, кстати ), когда в сентябре зашла речь о выборе инструмента для младшего - он метался между скрипкой, фо-но и трубой - решение было только одно - частный педагог. Хотя в начале года в студии собирались открыть класс гитары и скрипки, но что-то "не срослось" и мои занимались дома, младший - скрипкой, а старший - гитарой (можно узнать у Вадима Александровича планы на следующий год).

Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Это у нас в студии педагоги "закаленные" - им держать мальчиковую ораву в узде не привыкать. И с "мутантами" там работа хорошо поставлена. И привыкли педагоги к мальчикам - говорят, что после девочек переходить на такую массу мальчиков было очень тяжело. В общем, переходить на ДХО смысла нет - в плане вокала и хора у нас студия очень сильная (перед президентами выступает все же). Ф-но - на уровне обычных неспециалистов.
Педагоги у нас не то что "закаленные" - это супер профессионалы именно в педагогическом плане (профессиональный никто не ставит под сомнение, ес-но!). Нигде ни разу я не встречала и не слышала отзывов родителей о таком высочайшем уровне организации всего в чем они участвуют - поездки, гастроли (ежегодные на 1 мес. в Германию!), ежегодный хоровой лагерь и т.п. Когда они в Германии - на сайте выкладывается дневник каждого дня, который заполнен не только концертами и репетициями, но и культурными мероприятиями - экскурсиями, поездками в аквапарк, викторинами и играми! Дети счастливы, родители - спокойны, как будто дети рядом.
Когда я сталкиваюсь с другими детскими секциями/лагерями/организациями - понимаю что мы избалованы нашей студией .
Пчелкин - просто гений, надо признать !
Вот и сейчас у них в понедельник начинается хоровой лагерь, а 14 уезжают в Германию на отдых

Такая вот ода
Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
А сам юное дарование ест меня - "Хочу на аккордеон" (у них музрук в саду очень хорошо на аккордеоне им играет). Я уже подумываю сдаться, но в рукаве прячу последнее предложение - "гитара?". Неужели на аккордеон променяет?
Как Вы думаете, кроме аккордеона, куда еще реально попроситься перевестись? Из вышеперечисленного. На домру не пойдем точно. Ударники - ритмом не вышли Скрипку нам тоже никто особо не предлагал
Я бы выбрала то, что ребенок хочет, мы все сами себе выбираем

Удачи
nadin is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:35
ответ для nadin , на сообщение « :support: Да уж, мальчики все разобраны... »
  #3606
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


пожалуйста, поделитесь опытом, что дети-ученики муз.школ делают на уроках музыки в общебразовательной школе?
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:42   #3607
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Спят )
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:43   #3608
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


То же самое делают, что и остальные.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:50   #3609
манки
Элита
 
Аватар для манки
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: парк Победы
Сообщений: 2 433


Цитата:
Сообщение от Джанни Посмотреть сообщение
Мы пришли поступать в музыкальную школу на класс гитары. Прослушали, но на гитару не взяли, хотя у нас уже есть детский инструмент. Сказали, малы вы еще (сыну будет 7 в сентябре). Но посоветовали пойти на другой инструмент. Показали нам игру на кларнете, и он нас очаровал. И преподаватель очаровала.
К тому же, неожиданно обнаружился один момент. Нам сказали: у вас ведь мальчик? Ему же в армию придется идти. Кларнет - оркестровый инструмент. Будет служить в музроте. О-о-о... Меня этот момент очень волнует!
Рассказали (а преподаватель в прошлом военнослужащая), как в этом году выстроили призывников, и первый вопрос: кто учился в музыкальной школе? Никого...
Вот. Мамы мальчиков - к сведению
Это точно! Явный плюс У нас несколько знакомых мальчиков на духовых , и армия - одним из первых аргументов при выборе инструмента была.
__________________
манки is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:41   #3610
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


А мы поступили в муз.школу им. Бородина на класс балалайки, без подготовки. Ребенок очень хотел на гитеру, но на гитару набора в этом году у них нет. Предложили на балайку, ребенок согласился.
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena