Не мама, а папа! - Страница 361 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2011, 15:26
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3601
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Михаил, ну где Вы? Я уж всех "старичков" пересмотрела и перечитала.
Как дела у Шпунтика?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:02
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3602
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Миша, надо вам оформить совершить попытку оформить инвалидность. Проблем -- куча, по совокупности могут дать, ну пусть на год-два, а дальше посмотрите...
Пенсия-то хоть сиротская, хоть инвалидная -- одинаковая, но льгот у инвалидов больше -- это раз, зарплата приемного родителя выше -- это два, деньги за ортопедическую обувь возвращают -- это три, решите ноги оперировать -- тоже с инвалидностью легче все решается.
Если город у Вас жадный, конечно, могут взятку ждать ( в смысле, без денех инвалидность не дадут...) -- но попытка-то не пытка!
У Илюшки моего инвалидность -- а Вас читаю, думаю -- у Христика проблем СО ЗДОРОВЬЕМ явно больше.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 21:30
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3603
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Михаил, появитесь, плз. Как Вы поживаете, как Шпунтик, что у вас нового?Расскажите, пожалуйста, а то мы соскучились
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 11:32
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3604
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Михаил,куда вы пропали? Все ждут новых расказов о Шпунтике. Он , наверно, сильно подрос за лето. Выкладывайте фотографии.
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:42
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3605
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Здравствуйте все!
Как-то так получилось, что особо писать было и не о чем. Фотки наш крёстный папа до сих пор не отдал. Говорит, что пока не обработает не отдаст.
Теперь отчёт о достижениях.
1. Записались на подготовку к школе и логопедов. Прошли тестирование. Ждём, когда начнутся занятия.
2. Повторили манту+рентген+анализы. Всё нормально у нас.
3. Разругались с лором. Блинский блин горелый. 3 месяца лечили ухо. Долечились до гнойных выделений. Позавчера поругался с ней, и начал лечить сам: промывание перекисью водорода, затем закапывание мирамистином (3 капли 2 раза в день). С ушка практически не течёт. Вот такие у нас врачи. Я уж не говорю о том, что приём длился почти 40 минут. За это время не было сделано практически ничего. 5 или 6 раз спросила у меня сильно ли болит ухо. 5 или 6 раз ответил, что болей нет вообще. Затем раза 3 спросила у Шпунтика о том же... Когда вышли, он заметил "Тёте тоже таблетки запоминальные надо пить, какие я пью..."
В общем как-то так.
Насчёт инвалидности... А как это делать-то? Как начать, к кому обратиться?
PS: Отправил письма в прокуратуру ростова и Белой Калитвы и в службы судебных приставов так же... Если это не заставит их шевелиться - то тогда только расстрел на месте
Шпунтик мечтает о сестричке и новом, большом доме. В любой последовательности.
Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 02:47
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3606
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ура, Михаил и Шпунтик снова в эфире!
Достижеия у вас (кроме лора) отличные. Ушку вашему скорее поправляться!!!
Мы мирамистин капаем в нос вместе с називином и еще чем-то - это когда альбуцид и изофра нас подводят Результаты отличные всегда.
Поправляйтесь!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 05:01
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3607
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Уф! наконец-то.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 12:38
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3608
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Миша, а вы в Бел.Калитве живёте? У меня там дальний родственник в Администрации работает. Может, понадобится?

Желаю мечтам Шпунтиковым осуществится. В любой последовательности.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:45
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3609
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Насчет инвалидности -- какой из врачей адекватнее (невролог, педиатр) к тому и надо пойти первому. Сказать прямо, что считаете необходимым оформить инвалидность, пускай решают. какой доктор начнет эту работу, а Вам придется пробежать врачей по списку... Но к этому Вам не привыкать.
Если будут упираться и кивать друг на друга (а че я ? пусть кто-нить другой оформляет...) , идите к завотделением поликлиники. Особенно напирайте на то, что даже в школу вовремя пойте не смогли из-за проблем в развитии и здоровье. Скажите, что требуется операция на ноги. Карточкой размахивайте!!!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 23:53
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3610
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Михаил, можно я влезу? Просто у меня доча в своё время страдала отитами. Вы ему ещё в нос капайте (даже, если соплей нет). Что-нибудь типа виброцила или називина, на худой конец (но только для младенцев). Нам наша ЛОР прописывала гремучую смесь: називин (для младенцев)+диоксидин 5%+дексаметазоновые глазные капли. Смешать всё в пропорции 1:1:1 и капать 2-3 раза в день по 1-2 капли, в каждую ноздрю, 5-7 дней. Но эту гремучку, может и не стоит. Просто возьмите на вооружение. Мало ли...будут долго не проходящие зелёные сопли.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena