Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 16:56   #3611
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от мамусек Посмотреть сообщение
А мы поступили в муз.школу им. Бородина на класс балалайки, без подготовки. Ребенок очень хотел на гитеру, но на гитару набора в этом году у них нет. Предложили на балайку, ребенок согласился.
Поздравляю!
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:15
ответ для Katarina , на сообщение « То же самое делают, что и остальные. »
  #3612
nadin
Мега-элита
 
Аватар для nadin
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Сосновка
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от yalozh Посмотреть сообщение
пожалуйста, поделитесь опытом, что дети-ученики муз.школ делают на уроках музыки в общебразовательной школе?
Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Спят )
Ага

Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
То же самое делают, что и остальные.
Ну или отдуваются за остальных - моего на все концерты привлекают, соответственно на уроках репетируют.
А иногда он и его "группа" (еще двое) приносят гитары и на музыке играют и поют для всего класса. Седьмой класс все-таки - одноклассники в восторге
nadin is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 18:03
ответ для nadin , на сообщение « Ага Ну или отдуваются за... »
  #3613
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Ага



Ну или отдуваются за остальных - моего на все концерты привлекают, соответственно на уроках репетируют.
А иногда он и его "группа" (еще двое) приносят гитары и на музыке играют и поют для всего класса. Седьмой класс все-таки - одноклассники в восторге
наверняка любимцы всех девушек?

По теме: в первом и втором класее делает, что и остальные - задания-то разные. Плюс у нас в общей школе флейта, а в музыкалке ее нет. так моя в полном восторге, что 3й инструмент. отличие только в том, что Настя часто показывает песни для класса.

Параллельно на заметку: а вот по физкультуре в общей школе мы чуть не заработали 4ку в году, это при наличии цирковой школы! спрашиваю: как это ты умудрилась? говорит, упражнения абсолютно не похожи - сразу не получаются, а должны!...
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 18:04
ответ для Женька* , на сообщение « Туфельки были сняты с ног после... »
  #3614
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Туфельки были сняты с ног после официальной части и капустника - ножка-то одна сломана, гипс неделю назад сняли...
Ане очень этот цвет к лицу. Я смотрела и думала - как же это - со сломанной ногой в туфельках?
Красота
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 18:30   #3615
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Попробуйте на аккордеон, гитара- это очень массовый инструмент сейчас, не возьмут скорее всего. А ударные тоже хорошо, там же не только на барабанах и треугольниках играют , основной инструмент- меримбафон и ксилофон, очень мне нравится. Был бы у меня мальчик, я бы не раздумывая на ударные его отдала.
На флейту тоже как-то много народу, если уже набор был, то взяли всех под завязку. Как вам гобой, кларнет?
Спасибо большое! Все взяла на заметку.
Кларнет-гобой - нормально отношусь. Я вообще дер. духовые очень люблю. Я только боюсь, что там нагрузка на голову (в физическом смысле) выше, чем у флейты. Хотя невропатолог сказала, что никакого уж больно криминала у нас и не было, а впрофи сын не собирается
Сынище еще раз подумал - аккордеон. Так что зайду с него. если откажут - буду спрашивать, что еще осталось.
Еще раз спасибо
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 18:42
ответ для nadin , на сообщение « :support: Да уж, мальчики все разобраны... »
  #3616
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение
Да уж, мальчики все разобраны - вот и наш в первом ряду стоит на этих записях Младшего пока правда не видно
Мы занимаемся в этой студии уже 7 лет старший и 2 года младший.
Педагоги у нас не то что "закаленные" - это супер профессионалы именно в педагогическом плане (профессиональный никто не ставит под сомнение, ес-но!).
Пчелкин - просто гений, надо признать !

Удачи
О, теперь я Вас помучаю Вы на вокал ходите? Со скольки лет на него берут? Я смотрю на концертников - рты-голова у многих правильные. Это дается на хоре или они все на вокал еще ходят? Спрашиваю, чтобы нагрузку представить.
Что у них с сольфеджио? меня смутило сильно, что сын после года (!) сольфеджио спрашивает, зачем под ключом фа-диез, если ни одного фа в произведении нет! Малую секунду он не то, что не определяет, он просто не знает, что это У них этого не было. Год сольфа - ни понятия лада, ни мажор-минор, ни простейшего диктанта Может я паникер и это просто другая программа? Полгода спрашиваю, что делаете - опевание. И так все полгода. Но педагоги-то действительо консерваторские (некоторых видела в Контакте) - им виднее, и халтурить они не любят.
Еще вопрос - как детям дается переход от Галины Васильевны в младший хор? Под конец сын вроде и хор полюбил, но подозреваю, что со сменой педагога эта любовь уйдет. Смекаленкова у них сольф три недели вела - ему очень не нравилось
Пчелкин - да! Хотя нездоровый смех у многих (включая экзаменаторов в ДМШ) по поводу, что мы из студии Пчелкина, меня смущает
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 19:41   #3617
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Ууууф... Дипломант международного конкурса! Лауреатами стали двое аккордеонистов. Классно мальчишки играли. Дипломантов больше нет, вроде. Но Даник обижен - привык лауреатом быть...
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 19:55
ответ для Virtual72 , на сообщение « О, теперь я Вас помучаю :) Вы на вокал... »
  #3618
nadin
Мега-элита
 
Аватар для nadin
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Сосновка
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
О, теперь я Вас помучаю Вы на вокал ходите? Со скольки лет на него берут? Я смотрю на концертников - рты-голова у многих правильные. Это дается на хоре или они все на вокал еще ходят? Спрашиваю, чтобы нагрузку представить.
Вокал по желанию или кому сильно рекомендован - если есть данные для солиста. Кажется со среднего хора, т.е. с 8-9 лет.
Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Что у них с сольфеджио? меня смутило сильно, что сын после года (!) сольфеджио спрашивает, зачем под ключом фа-диез, если ни одного фа в произведении нет! Малую секунду он не то, что не определяет, он просто не знает, что это У них этого не было. Год сольфа - ни понятия лада, ни мажор-минор, ни простейшего диктанта Может я паникер и это просто другая программа? Полгода спрашиваю, что делаете - опевание. И так все полгода. Но педагоги-то действительо консерваторские (некоторых видела в Контакте) - им виднее, и халтурить они не любят.
Сольфеджио в студии не самоцель, и - да, отличается от классического. Но у них своя задача - чтобы ребенок мог петь с листа. Приходят мальчики из музыкалок, знают по сольфеджио ого-го! - а спеть не могут А наши, кстати, регулярно берут призовые места на олимпиадах по сольфеджио.

Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Еще вопрос - как детям дается переход от Галины Васильевны в младший хор? Под конец сын вроде и хор полюбил, но подозреваю, что со сменой педагога эта любовь уйдет. Смекаленкова у них сольф три недели вела - ему очень не нравилось
Я не заметила проблем - мы только что закончили год у Смекаленковой - она замечательная и перешли в средний к Садовниковой - она просто ЧУДО . Хотя ребенок у меня к педагогам чувствительный . Когда старший учился, младший вела Вера Александровна - ее вообще все малыши обожали.

Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Пчелкин - да! Хотя нездоровый смех у многих (включая экзаменаторов в ДМШ) по поводу, что мы из студии Пчелкина, меня смущает
А что им остается? Я бы посмотрела на реакцию этих, ага - экзаменаторов (настоящих педагогов сейчас катастрофически мало! И по поводу этого, только что, выше был разговор - учить сейчас никто не хочет - педагоги предпочитают только проверять и оценки выставлять) если задать им несколько нехитрых вопросов: какой процент мальчиков среди поступающих в ДМШ (и почему, кстати)? Какой процент мальчиков (да и девочек) заканчивает обучение в ДМШ? Какой процент закончивших ДМШ подходят в дальнейшем в жизни к инструменту? Ну и чтобы добить можно спросить про любовь детей к сольфеджио.

Вот тут уже можно было бы начинать смеяться - предложить-то они нашим детям кроме стандартной программы и своих кислых мин ничего не могут.

А то, что человек в свои 20!!! лет создал такую студию, куда ежедневно бегом бегут пара сотен мальчишек, видимо кому-то спать мешает - не понятно ведь: КАК?!
nadin is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 20:51
ответ для nadin , на сообщение « Вокал по желанию или кому сильно... »
  #3619
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от nadin Посмотреть сообщение


А то, что человек в свои 20!!! лет создал такую студию, куда ежедневно бегом бегут пара сотен мальчишек, видимо кому-то спать мешает - не понятно ведь: КАК?!
Ой! Ему что 20 лет было, когда он это создал?? Обалдеть!
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 21:00
ответ для Женька* , на сообщение « Ууууф... Дипломант международного... »
  #3620
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Ууууф... Дипломант международного конкурса! Лауреатами стали двое аккордеонистов. Классно мальчишки играли. Дипломантов больше нет, вроде. Но Даник обижен - привык лауреатом быть...
оооооо!
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena