***гв иль ив для нас не вопрос. нам важно, чтоб ребенок здоровеньким рос!*** - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 11:43
ответ для Baggy , на сообщение « Ну собственно Enli на все и ответила:)... »
  #3611
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Ну собственно Enli на все и ответила могу добавить только что деткам еще при запорах обычно прописывают Дюфалак..... но я всегда за то,чтобы сначала попытаться обойтись без лекарств....


Алла, а я тут как противник выступаю получается.... Но у меня очень много примеров как раз неинформативного анализа.... Все равно продукты подбирались методом проб и ошибок, а анализ врал, как не знаю кто.....
знаю пример, когда у девочки 2 анализа показали чуть ли не полностью противоположный набор продуктов...
я бы и тебе посоветовала не столь безоговорочно доверять этим результатам... существует достаточно большая вероятность, что твой ребенок будет трескать продукты из "черного списка" без последствий...
а что касается смеси...может мне так "повезло", но у меня у всех знакомых, кто сдавал анализ единственно разрешенной смесью были гидролизаты...... кто-то послушал, кто-то нет...Кто не послушал - тоже 50/50... Кто-то действительно смог только гидролизаты есть, а кто-то преспокойно трескал ту же НЭННИ и все ОК....
Так что............................................... .......................
Ну Нэнни мы пробовали ещё до анализа, не пошло (анализ кстати это и подтвердил). А кто говорит слепо следовать???
Я вообще абсолютно уверена что к 1.5 годам мы будем есть все. Но сейчас нужно ребенка не сорвать и это ОООООЧень важно, вот Ира может тебе рассказать почему они так поздно вводят прикормы и как они сорвали ЖКТ... Вот нужно нам ввести 1 фрукт, чаще всего начинают с яблока, а у нас на него аллергия по анализу. Это не значит что я не буду пробовать давать яблоки, еще как буду! но начали мы с груши и ТТТ все хорошо. Наша врач нас очень хвалит, она говорит, что больше половины мам срывают деток на ухудшение, а потом нужно начинать все сначала, так как рвутся дать что то новое и побыстрее... Конечно каждый решает сам, но я технарь по натуре и совсем не привыкла гадать на кофейной гуще, мой мир - это мир цифр, так что я за все пусть и не 100% методы диагностики!

Кстати, мы третий день пьем кефир, пока ТТТ все хорошо, кроме того, что Леня пить его отказывается едим с плачем, песнями и плясками. Нам конечно не привыкать, мы и на Нутрамиген неделю плакали, привыкнет я знаю, но может быть можно его как то увкуснить я положила ложку сахара, больше страшно... потом ложку каши, что еще можно попробовать?
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:46
ответ для Alenykiy , на сообщение « Ну Нэнни мы пробовали ещё до анализа,... »
  #3612
Nitra4ka
Ветеран
 
Аватар для Nitra4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 920


да,девочки,спасибо))) раз в сутки,но мы пока(ТТТ)какаем сами))) и я прикупила плантекс..уж не знаю,с него или нет,но в эту ночь ребеночек спал без капризов))))))))))))))))))
Nitra4ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 14:28
ответ для Alenykiy , на сообщение « Ну Нэнни мы пробовали ещё до анализа,... »
  #3613
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Alenykiy Посмотреть сообщение
Ну Нэнни мы пробовали ещё до анализа, не пошло (анализ кстати это и подтвердил). А кто говорит слепо следовать???
Я вообще абсолютно уверена что к 1.5 годам мы будем есть все. Но сейчас нужно ребенка не сорвать и это ОООООЧень важно, вот Ира может тебе рассказать почему они так поздно вводят прикормы и как они сорвали ЖКТ... Вот нужно нам ввести 1 фрукт, чаще всего начинают с яблока, а у нас на него аллергия по анализу. Это не значит что я не буду пробовать давать яблоки, еще как буду! но начали мы с груши и ТТТ все хорошо. Наша врач нас очень хвалит, она говорит, что больше половины мам срывают деток на ухудшение, а потом нужно начинать все сначала, так как рвутся дать что то новое и побыстрее... Конечно каждый решает сам, но я технарь по натуре и совсем не привыкла гадать на кофейной гуще, мой мир - это мир цифр, так что я за все пусть и не 100% методы диагностики!

Кстати, мы третий день пьем кефир, пока ТТТ все хорошо, кроме того, что Леня пить его отказывается едим с плачем, песнями и плясками. Нам конечно не привыкать, мы и на Нутрамиген неделю плакали, привыкнет я знаю, но может быть можно его как то увкуснить я положила ложку сахара, больше страшно... потом ложку каши, что еще можно попробовать?
ну Алла, ты человек адекватный..а люди разные...у нас вон в компании одна мадама была - врачам верила, аки богам..причем всем.....
сдали они анализ такой, показал он ей набор продуктов определенный, вот она и ринулась четко по нему ребенка кормить.... обсыпало его еще сильнее.Мы ее месяца 2 наверное уговаривали сходить к врачу, но нет...."Я же все по бумажке даю, вот же четко написано"... Уговорили мы ее, пошла она в другом месте сдавать - набор другой получился. К слову сказать, более адекватный,чем первый, но не совсем все же....
Ну к полутора годам ВСЕ вы вряд ли будете есть, мы и в 2 не все еще едим, а у нас не так строго, как у вас было Но во всяком случае - нормальный рацион будет скорее всего..(ТТТЧНС) тем более - лето на носу
А я сегодня на остатках смеси развела ребенку кашу и смесь решила больше не покупать
Кефир мы пьем, творог едим, фрукты, овощи, мясо - все есть в рационе..... думаю, хватит нам...Тем более, что у меня есть мысль попробовать кашку на молоке как-нибудь сварить.....
И надо еще про яйца не забывать, а то я вспомню - дам, нет - нет........
Говорят, смесь до 2-х лет, ну нам месяц остался.... честно, мне ее не приткнуть никуда.... кашу только разводить...так мы растворимую редко едим....варю на воде, пьем кефир...
Вобщем, переживаю как-то, привыкла к ней.... ну с другой стороны - ежели что - пойду и куплю...
Жалко, ее хранить нельзя долго открытой... так бы стояла, по случаю пользовались бы....

Про кефир - я тоже сначала не могла в ребенка его влить.... А начали мы его пить после Мукалтина... распробовал ребенок кисленькое, понравилось Но это не совет, конечно....
а вы фрукты какие едите? я пюре фруктовое туда мешала, сок... сахар не пробовала... не знаю как ребенку, а у меня от такого сочетания живот бурлит
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 14:28
ответ для Nitra4ka , на сообщение « да,девочки,спасибо))) :flower: раз в... »
  #3614
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Цитата:
Сообщение от Nitra4ka Посмотреть сообщение
да,девочки,спасибо))) раз в сутки,но мы пока(ТТТ)какаем сами))) и я прикупила плантекс..уж не знаю,с него или нет,но в эту ночь ребеночек спал без капризов))))))))))))))))))
Хорошо
А раз в сутки для ребенка на ИВ - это нормально...
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 16:36
ответ для Nitra4ka , на сообщение « да,девочки,спасибо))) :flower: раз в... »
  #3615
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Nitra4ka Посмотреть сообщение
да,девочки,спасибо))) раз в сутки,но мы пока(ТТТ)какаем сами))) и я прикупила плантекс..уж не знаю,с него или нет,но в эту ночь ребеночек спал без капризов))))))))))))))))))
Ели раз в сутки какает - это еще не запор, попробуйте справиться массажем и клизмочками. Если дело пойдет хуже, попробуйте перейти на специальные смеси. Очень хорошо помогает Бифидус. Еще есть Фрисовом, Нутрилак АР и др.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:24
ответ для Baggy , на сообщение « ну Алла, ты человек... »
  #3616
Alenykiy
Элита
 
Аватар для Alenykiy
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 145


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
ну Алла, ты человек адекватный..а люди разные...у нас вон в компании одна мадама была - врачам верила, аки богам..причем всем.....
сдали они анализ такой, показал он ей набор продуктов определенный, вот она и ринулась четко по нему ребенка кормить.... обсыпало его еще сильнее.Мы ее месяца 2 наверное уговаривали сходить к врачу, но нет...."Я же все по бумажке даю, вот же четко написано"... Уговорили мы ее, пошла она в другом месте сдавать - набор другой получился. К слову сказать, более адекватный,чем первый, но не совсем все же....
Ну к полутора годам ВСЕ вы вряд ли будете есть, мы и в 2 не все еще едим, а у нас не так строго, как у вас было Но во всяком случае - нормальный рацион будет скорее всего..(ТТТЧНС) тем более - лето на носу
А я сегодня на остатках смеси развела ребенку кашу и смесь решила больше не покупать
Кефир мы пьем, творог едим, фрукты, овощи, мясо - все есть в рационе..... думаю, хватит нам...Тем более, что у меня есть мысль попробовать кашку на молоке как-нибудь сварить.....
И надо еще про яйца не забывать, а то я вспомню - дам, нет - нет........
Говорят, смесь до 2-х лет, ну нам месяц остался.... честно, мне ее не приткнуть никуда.... кашу только разводить...так мы растворимую редко едим....варю на воде, пьем кефир...
Вобщем, переживаю как-то, привыкла к ней.... ну с другой стороны - ежели что - пойду и куплю...
Жалко, ее хранить нельзя долго открытой... так бы стояла, по случаю пользовались бы....

Про кефир - я тоже сначала не могла в ребенка его влить.... А начали мы его пить после Мукалтина... распробовал ребенок кисленькое, понравилось Но это не совет, конечно....
а вы фрукты какие едите? я пюре фруктовое туда мешала, сок... сахар не пробовала... не знаю как ребенку, а у меня от такого сочетания живот бурлит
ну не ВСЕ, но нормальный детский рацион будем!

а мы в 9 месяцев собираемся от смеси отказаться
__________________
Alenykiy is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 18:51
ответ для ~Рина~ , на сообщение « ***гв иль ив для нас не вопрос. нам... »
  #3617
Nitra4ka
Ветеран
 
Аватар для Nitra4ka
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 920


Сентябрина,это сейчас,после советов)))) а до этого мы не какали вроде 2-ое суток...
Nitra4ka is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:23
ответ для ~Рина~ , на сообщение « ***гв иль ив для нас не вопрос. нам... »
  #3618
Enli
Наш человек
 
Аватар для Enli
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Европа - два шага, да налево (с)
Сообщений: 7 550


Добрый вечер!
__________________


Вера - я, моя мама - Надежда, а Любовь Анютой зовут
Enli is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:45   #3619
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Добрый вечер!

Цитата:
Сообщение от Nitra4ka Посмотреть сообщение
Сентябрина,это сейчас,после советов)))) а до этого мы не какали вроде 2-ое суток...
Мы в такой же ситуации и перешли на Бифидус. Стул налаживается где-то на 2-й день после того, как вы полностью переходите на него. Я знаю, что смеси менять вредно, но в случае упорных запоров лучше сделать это, чем ежедневно запихивать в ребенка палочки, трубочки, клизмочки и прочие предметы в надежде получить хоть маааленькую какушонку.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 00:49
ответ для Baggy , на сообщение « ну Алла, ты человек... »
  #3620
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Говорят, смесь до 2-х лет
Ничего себе! А зачем так долго? Мне кажется. что в 1.3 , если проблем с аллергией на молоко нет, уже можно и отказываться. А то это получается прямо как ГВ, до школы.
Сентябрина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena