@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 362 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 09:56   #3611
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от DinDona Посмотреть сообщение
Получили письмо с Вознесенского с сообщением о реорганизации. На сайте нашла обращение ген. директора ОАО ГЦ Дост. жилье:Уважаемые участники целевых программ Санкт-Петербурга

Городской центр - доступное жилье имеет честь проинформировать вас, о предстоящих изменениях в организации.

В декабре 2011 г. произойдет реорганизация Открытое акционерное общество «Городской центр - доступное жилье» путем слияния с Открытым акционерным обществом «Санкт-Петербургское ипотечное агентство», в результате которой будет создано Открытое акционерное общество «Санкт-Петербургский центр доступного жилья» (ОАО «СПб ЦДЖ»).

Санкт-Петербургский центр доступного жилья в новом 2012 г. продолжит реализовывать целевые программы Санкт-Петербурга «Развитие долгосрочного жилищного кредитования в Санкт-Петербурге на 2002-2017 годы» и «Молодежи - доступное жилье», принимая во внимание необходимость дальнейшего совершенствования процедур, связанных с обслуживанием и информированием участников программы.
Что удивило - на сайте нет и полслова о бюджетниках. Куда наша программа делась? С кем мы теперь юридические вопросы решать должны?
Знакомая сказала, что читала сводки, со следующего года отменяют все программы и субсидии. Но это пока только слухи!

Цитата:
Сообщение от Mrleshek Посмотреть сообщение
Где координаты)))
Конкретику в студию ) )))
Присоединяюсь!

Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Когда мы хотели сделать тоже самое на Красногородской улице, на меня в управлящей конторе накричали. Сказали, что снесут через день. Необходимо: решение всех жильцов дома (именно всех, а не живущих на этой площадке), так как это общедомовая территория, разрешение от пожарных и официальное разрешение на перепларнировку, оформленное через ПИБ (ну или как он там называется).
А мы-то губу раскатали, даже дверь была.
Не понимаю, причем тут жильцы всего дома, если поставить дверь, мы никому мешать ей не будем, т.к. не перекрываем выходы на лестницу и балкон. В нашем случае, это просто мечта. Обсудили с соседями по площадке, согласны только 2-3 квартиры, а другие две (коммуналка и в аренде), им вообще наплевать будет дверь или нет!

На счет пожарной безопасности могу спросить у родственника, он работает в этой структуре! Как узнаю, отпишусь!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 11:53   #3612
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Когда мы хотели сделать тоже самое на Красногородской улице, на меня в управлящей конторе накричали. Сказали, что снесут через день. Необходимо: решение всех жильцов дома (именно всех, а не живущих на этой площадке), так как это общедомовая территория, разрешение от пожарных и официальное разрешение на перепларнировку, оформленное через ПИБ (ну или как он там называется).
А мы-то губу раскатали, даже дверь была.
Так на первых этажах дверь и так запланирована, остается только "дерево" на "железо" поменять
Интересно, если мы замок в имеющуюся дверь вставим тоже снесут через день??? Т.Е. замок вырежут???
__________________
Нашей, с мужем, любви 27 лет, а это ее плоды: Викулька (14.05.1985), Ульяна (13.07.2005) и Фёдор (13.07.2007)

ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:16   #3613
Mrleshek
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красногородская
Сообщений: 30


Ну вообще они правы.
Двери в проекте дома нет - значит изменение планировки.
И как бы почему без согласия вы отгораживаете часть общей территории подъезда) она же тепрь общая))) а значит ничья))))
Mrleshek is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 12:52
ответ для Mrleshek , на сообщение « Где координаты))) Конкретику в студию... »
  #3614
Alexandrino
Гость
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Mrleshek Посмотреть сообщение
Где координаты)))
Конкретику в студию ) )))
Координаты
Приезжаете в Ропшу по указанным координатам по рабочим дням, там находится Селекционно-генетический центр рыбоводства. Сами выбираете рыбок, их Вам вылавливают, взвешивают, после этого идёте в здание, оплачиваете в кассу и возвращаетесь за своей рыбой. Рыба вкусная, нежирная. Очень рекомендую.
Alexandrino is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:43
ответ для Mrleshek , на сообщение « Ну вообще они правы. Двери в проекте... »
  #3615
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Mrleshek Посмотреть сообщение
Ну вообще они правы.
Двери в проекте дома нет - значит изменение планировки.
И как бы почему без согласия вы отгораживаете часть общей территории подъезда) она же тепрь общая))) а значит ничья))))
У нас то на первом этаже они поставлены строителями, значит есть в пректе. Только двери деревянные.
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 14:45
ответ для Alexandrino , на сообщение « Координаты... »
  #3616
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Alexandrino Посмотреть сообщение
Координаты
Приезжаете в Ропшу по указанным координатам по рабочим дням, там находится Селекционно-генетический центр рыбоводства. Сами выбираете рыбок, их Вам вылавливают, взвешивают, после этого идёте в здание, оплачиваете в кассу и возвращаетесь за своей рыбой. Рыба вкусная, нежирная. Очень рекомендую.
А можно и самим порыбачить и наловит себе рыбки. Правда, за нее тоже заплатить надо будет.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 11:07   #3617
Mrleshek
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красногородская
Сообщений: 30


В Ропше есть 2 места со свежей рыбой.
Найдено было вчера.
Первое, которое указнно товарищем выше.
Цена на рыбу:
Форель 280р/кг; еще есть сазан и осетр ценник не узнавал.
Форель по отзывам местных товарищей не айс..но пробовать буду сегодня)
Второе место дальше - в сторону КАД за новым поселком котеджного типа- вывеска живая рыба и направо.
Ценник: Форель 350р/кг / не купил ибо уже взял/
Карась 150р/кг
Карп 180р/кг
Осетр 700р/кг
Стерлядь 500р/кг
Но, якобы тут вкуснее.
В Русско-высоцком магазин от куриной фабрики
цена - курица 98 р/г, яйцо 48 р/дес (крупное убить можно ), рагу куриное 112 р/кг.
(приехали поздно и ничего уже не было - ехать надо до 12 дня в выходные)
Также в Лаголово есть птицефабрика, но с очень странным режимом работы - в выходные они не работают, а в будни с 9-17.30.
Но рядом есть производство кондитерских изделий - тортов и пироженных... по внешенму виду очень вкусно) И еестественно куплено и будет опробовано И работают они до 20,00 евридей_)

Смотрим все ТУТ и при проссмотре переходим в режим спутника. Правый верхний угол )
Mrleshek is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 11:08   #3618
Mrleshek
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красногородская
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от ovf63 Посмотреть сообщение
У нас то на первом этаже они поставлены строителями, значит есть в пректе. Только двери деревянные.
Ну раз она у Вас стоит, то не вопрос - только ТУ на двери выбейте.
Просто идете в контору пишете заявление о том, что хотите поставить дверь и они Вам бумагу с согласованием и условиями двери... и все )
Mrleshek is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 23:10   #3619
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Не понимаю, причем тут жильцы всего дома, если поставить дверь, мы никому мешать ей не будем, т.к. не перекрываем выходы на лестницу и балкон. В нашем случае, это просто мечта. Обсудили с соседями по площадке, согласны только 2-3 квартиры, а другие две (коммуналка и в аренде), им вообще наплевать будет дверь или нет!

На счет пожарной безопасности могу спросить у родственника, он работает в этой структуре! Как узнаю, отпишусь![/QUOTE]



Так и я считаю, что мешать не будем, это просто моя мечта.
Но это перепланировка. И ее официально надо оформлять. И по закону вся территория дома вне квартиры принадлежит ВСЕМ жильцам дома. Даже если вы живете в другом подъезде. и разрешение должно быть принято всеми жильцами. Часто это чисто формально на собраниях жильцов решают.
Я правда, имела ввиду отделиться двум квартирам (в тупичке). И всякие велики-сноуборды там держать. А вы про дверь на площадку? Так ведь на лифте можно попасть на площадку. Или ставить две двери: с лестницы и с лифта?
А если дверь у вас уже стоит, то думаю, замок можно ставить. В новостройках на Оптиков-Мебельной новоселы писали, что сразу меняли дверь на площадку на хорошую и врезали свои замки. Их даже стимулировали на это.
Огромная просьба ко всем, если что-то про это узнаете - пишите!
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 09:59   #3620
Mrleshek
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красногородская
Сообщений: 30


Дамы, давай те уже определимся) про какие дома говорим и где ставим двери : )
На Красногородской в моем доме, стоит входная группа / входная железная где домофон и вторая через метр/ и все... большее дверей на лестничных площадках нет.
И давай те говорить серьезно.. Я хочу и мне так кажется... и я думаю не помешает ... ) тут не катят Лестничная площадка - это не Ваша приватизированная квартира, в которой тоже что бы что то переделать тоже надо оформлять..
Mrleshek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena