хочу уехать в Канаду - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 15:36   #3621
Кёр
Активный участник
 
Аватар для Кёр
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Кстати,посмотрела я цены на билеты в Канаду.43-45 тыщ в Манитобу туда-обратно.Блин,я бы за те деньги,которые на франсэ потратила,пять раз бы слетала туда и доказала бы офицеру свою необходимость провинции.
Мониторю сейчас эту тему,как только Квебек откажет,отправлю документы на ближайшее интервью в Европе.
Это вы нашли еще хорошие цены. Когда визу для визита оформляешь, то билеты не стоит покупать, т.к. заранее не известно, дадут ли визу, а по таким ценам деньги с билетов не возвращают. Соответственно, покупаешь примерно за месяц до визита, цены немного выше. Я смотрела в августе на ноябрь стоили до 40т.р., за месяц муж купил люфтганзу (т.к. транзитную визу не надо оформлять через германию, через сша еще дешевле билеты, но там гемор с визой транзитной) за 47т.р. и это только потому, что неудобное время с пересадками (в Мюнхене ждал рейс 10 часов), так были еще дороже 50+. Плюс еще деньги за канадскую визу, за пони экспресс, за питание и проживание на визите. Тыщ 70+ выходит на визит. Хотя, думаю, это того стоит Главное, чтобы вообще позвали на визит, да

Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Откажут,потому что я не успею закончить.Сейчас они откроют дело и скажут-дык с такими баллами даже на интервью не берутА нет ли у вас чего-нибудь нам прислать в течении 60 дней,чтобы мы вас захотели увидеть?Это будет дай Бог середина февраля...И 60 дней-это середина апреля.А диплом-в конце апреля.Я не пришлю и они дело прикроют
Поэтому я уже настроена на худшее и ищу другие лазейки.
Держу за вас @@@@@ Ваши усилия не должны пропасть даром!!! Пусть всё сложится!!!
__________________
22-11-2011 Интервью в Виннипеге
22-11-2011 Invitation to Apply и подача документов
26-01-2012 Letter of approval (сертификат)
12-03-2012 Документы получены CIO

28-03-2012 Документы из CIO отправлены в посольствo
Кёр is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:43   #3622
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
А вы когда отправляли? В начале июня?
может действительно попытаться время потянуть, пусть несколько раз деньги пытаются снять.... Даже не знаю, это очень обидно, тем более, что ради Квебека специально франсе учили, документы отправляли (что тоже деньги)!...(
Я отправляла 30 мая...Так что как раз через месяц.
Я думала о том,чтобы потянуть время..но это тоже не 100 %-они могут сначала аккюзе выслать с требованием,а потом деньги дернуть и срок пойдет от аккюзе.
Обидно-да,но я рисковала с самого начала,потому что не знала ,как они мне посчитают баллы за специальность.Я и сейчас не знаю,живу в подвешенном состоянии.Они могут меня посчитать помощником медсестры и тогда это даст мне 6 баллов,которые спасут ситуацию-по крайней мере,на интервью можем рассчитывать.А могут вообще ничего не засчитать.Тогда сразу отказ.Вообщем,я забила на переживания,учу себе французский понемногу и жду,как Бог распорядится
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 15:50
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3623
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Маша, а какой вы уровень языка указывали? Почему вообще не набирается баллов даже на возможность интервью..
В общем, думаю, что расслабиться - это правильная позиция. Очень желаю вам удачи!!!!
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:28   #3624
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от Rovka Посмотреть сообщение
Это вы нашли еще хорошие цены. Тыщ 70+ выходит на визит. Хотя, думаю, это того стоит Главное, чтобы вообще позвали на визит, да


Держу за вас @@@@@ Ваши усилия не должны пропасть даром!!! Пусть всё сложится!!!
Спасибо!
Да,я понимаю,что предварительный рассчет очень приблизителен,но всё равно,даже 70 тысяч за конкретный ответ в предсказуемые сроки это лучше,чем теперешнее ожидание непонятно чего.
Ещё год назад Квебек оправдывал себя в плане вложений-быстрое прохождение,достаточно формальное изучение языка...по крайней мере,многие проходили ,натаскиваясь с репетиторами на интервью..
А сейчас я,например,для себя не вижу смысла ждать в общей очереди-если меня не признают приоритетом и не вызовут на ближайшее интервью,я уже ставку на французский делать не буду.Потому что наша очередь подойдет не раньше,чем,через год...потом федералка ещё год-полтора..вообщем,как-то очень смутно.
В нашем возрасте и при нашем стремлении уехать(это я про свою семью) надо искать пути.
__________________
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:45
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3625
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Только вот это приглашение надо еще получить. Для нас, например, Квебек более реален, чем приглашение в Монитобу.
И потом, может быть я не права, но после ужесточения правил по Квебеку, многие переключатся на Монитобу. Как это как раз случилось после ужесточения федералки, -все кто не проходил кинулись подаваться в Квебек.
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 20:58   #3626
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Только вот это приглашение надо еще получить. Для нас, например, Квебек более реален, чем приглашение в Монитобу.
И потом, может быть я не права, но после ужесточения правил по Квебеку, многие переключатся на Монитобу. Как это как раз случилось после ужесточения федералки, -все кто не проходил кинулись подаваться в Квебек.
согласна, и если положить руку на сердце Квебек мне больше нравиться чем Манитоба. Я 17 лет на Севере прожила, не хочу больше Но если не будет вариантов поедем в Манитобу
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:02
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3627
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Я вообще хочу в Калифорнию!!!!
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:03
ответ для Бриджит , на сообщение « Я вообще хочу в Калифорнию!!!!:065::080: »
  #3628
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Я вообще хочу в Калифорнию!!!!
Мне мой близкий друг узнав о планах, предложил Италию
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:08
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3629
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Я куда угодно согласная.
у меня до сих пор ломака, после возвращения из 3-х недельной поездки по Германии((
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:13   #3630
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Я куда угодно согласная.
у меня до сих пор ломака, после возвращения из 3-х недельной поездки по Германии((
мы уже отпуск запланировали, поедем в Испанию будем упражняться во Франсе, там много говорящих
В Германии не была, ломка только после морей бывает
Жульетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena