Зачисление в 1 класс - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 14:02   #3621
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
И да, и нет. У меня хорошая знакомая, завуч в школе. Она сказала, что курс на создание единых образовательных стандартов для младшей средней и старшей школы, по этому предложено оставить для младших школ три программ "Гормония"," Школа России", а третья врать не буду, забыла какая...
"ГАрмонию" же признали неудачной и хотели отменить вообще
Arthur's MoM is offline  
Старый 19.02.2012, 14:13
ответ для Arthur's MoM , на сообщение « "ГАрмонию" же признали неудачной и... »
  #3622
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
"ГАрмонию" же признали неудачной и хотели отменить вообще
Не знаю, за что купила, за то и продаю . Может к началу 2012 учебного года ещё что нибудь придумают.
сентябрёнок is offline  
Старый 19.02.2012, 14:20
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « А куда же пойдут дети всяких... »
  #3623
libro
Гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
А куда же пойдут дети всяких знаменитостей и руководства города, неужели в простые дворовые школы?
в частные
libro is offline  
Старый 19.02.2012, 14:21   #3624
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Девочки! Весь топик реально не осилить, может, повторюсь вопросом, но всё же... Я тут слышала, что собираются упразднить все программы обучения, кроме "Школы России". Это правда так?
Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Слухи разные, вроде бы хотят сделать единую программу и эта программа Перспектива, но думаю если так и будет то в очень далеком будущем.
не совсем ТАК. Из всех опробованных программ хотят сделать УНИФИЦИРОВАННЫЕ 2-3, для разного по профилю школ.
Школа России - будет одна из них точно - в качестве простой и обычной/привычной для всех программы. Перспектива - скорее всего - будет в спец. школах, типа, с творческим развитием. Школа 2100 - в лицеях с мат. уклоном... как-то так.
Вот программу Гармония например, практически уже упразднили тк она оказалась очень сложной как для учеников так и для учителей - "заморочной" если дословно.

Из тех школ что я смотрела примерно все придерживаются того, что я написала выше, уже в этом году
Маня Макуся is offline  
Старый 19.02.2012, 14:34
ответ для libro , на сообщение « в частные »
  #3625
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от libro Посмотреть сообщение
в частные
Да все понятно - и увеличивать население страны до 152 млн будут завозя эти миллионы, в общем, выполняется программа по обучению минимального числа специалистов для обслуживания богатых
m@rish_k@ is offline  
Старый 19.02.2012, 15:58   #3626
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
не совсем ТАК. Из всех опробованных программ хотят сделать УНИФИЦИРОВАННЫЕ 2-3, для разного по профилю школ.
Школа России - будет одна из них точно - в качестве простой и обычной/привычной для всех программы. Перспектива - скорее всего - будет в спец. школах, типа, с творческим развитием. Школа 2100 - в лицеях с мат. уклоном... как-то так.
Вот программу Гармония например, практически уже упразднили тк она оказалась очень сложной как для учеников так и для учителей - "заморочной" если дословно.

Из тех школ что я смотрела примерно все придерживаются того, что я написала выше, уже в этом году
Я думаю это близко к истине.
сентябрёнок is offline  
Старый 19.02.2012, 16:08
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3627
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


НУ не - как у нас в дворовой школе сделают - обычная средненькая школа. Набирает в бесплатный класс и в платный класс (туда очередь и костры) - в платном без всяких названий гимназий или лицей -осуществляют типа лучше обучение, но уже за деньги - языки, информатика и что-то еще...

Видимо так и будет...
Уйма is offline  
Старый 19.02.2012, 16:18
ответ для Уйма , на сообщение « НУ не - как у нас в дворовой школе... »
  #3628
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
НУ не - как у нас в дворовой школе сделают - обычная средненькая школа. Набирает в бесплатный класс и в платный класс (туда очередь и костры) - в платном без всяких названий гимназий или лицей -осуществляют типа лучше обучение, но уже за деньги - языки, информатика и что-то еще...

Видимо так и будет...
Я думала такого нет еще нигде. И все равно костры?
Вообще про программу. Я училась когда была одна программа. Типа Школы России. И плюс еще много языка и предметов на иностр.языке - так как это была гимназия. И ничего ужасного не происходило. Все равно были отличники и троечники. И отличники никак не умирали от скуки. Было чем заняться если желание было. Зато никто с ума не сходил и с 2 лет не таскал детей по занятиям специальным... развивали детей в другом направлении и проблем со здоровьем было меньше. Так что может и есть рациональное зерно в уравниловке, только продумать все надо хорошо. Одинаковыми все равно все не станут.
Я больше боюсь пьяных учеников в классе. Как избежать этого - не знаю. Наверное только как с болячками советуют - закаляться.
Florista is offline  
Старый 19.02.2012, 16:29
ответ для Florista , на сообщение « Я думала такого нет еще нигде. И все... »
  #3629
tabolsh
Старожил
 
Аватар для tabolsh
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Просто "Поэма"
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я больше боюсь пьяных учеников в классе. Как избежать этого - не знаю. Наверное только как с болячками советуют - закаляться.
Ой, нет, не надо вообще такого счастья! И не надо усредненной уравниловки. Ну как так, в ребенка вкладываешь, вкладываешь, английский с 3, музыка, рисование, театры....., а потом таких в классе будет 10 человек, а остальные дети, которые кроме посещения цирка в жизни ничего не видели (у нас племянник, например, такой, при этом ровесник моей средней дочери), уровень развития разный и догнать, боюсь, не представляется возможным ). Учитель, естественно, будет ориентироваться на отстающих.....
tabolsh is offline  
Старый 19.02.2012, 17:10   #3630
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от tabolsh Посмотреть сообщение
Ой, нет, не надо вообще такого счастья! И не надо усредненной уравниловки. Ну как так, в ребенка вкладываешь, вкладываешь, английский с 3, музыка, рисование, театры....., а потом таких в классе будет 10 человек, а остальные дети, которые кроме посещения цирка в жизни ничего не видели (у нас племянник, например, такой, при этом ровесник моей средней дочери), уровень развития разный и догнать, боюсь, не представляется возможным ). Учитель, естественно, будет ориентироваться на отстающих.....
Театры, музыку, рисование - догнать можно. Английский... Моя старшая дочь не знала его до школы. И закончила филологический факультет Университета со специализацией американский английский. Младшая даже в нашем цирке не была.. не считаю это пробелом огромным... зато много чего видела другого. Я вижу проблему только в родителях. Если родители Вашего племянника захотят и смогут - все будет. Вот как избежать общения с родителями с вредными привычками - не знаю. Я убежала в другой район, в старом таковых было большинство. Я гуляла на площадках с их детками, которых жалко. Но своих жалко еще больше. И теперь вижу, что и тут спасенья нет. Не алкаши наркоманы так узбеки. Только частная школа эту проблему решит, я думаю. Не может же государство взять и разделить людей на хороших и плохих.
А хороший учитель не уравнивает всех... только такие теперь (да и всегда) в дефиците.
Florista is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena