˜”*ღ Октябрята-дракончики 2012 ღ*”˜ II триместр - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:16
ответ для LK1 , на сообщение « Ага... Правильней сказать комочки)))... »
  #3631
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от LK1 Посмотреть сообщение
Ага... Правильней сказать комочки))) первый раз попробовала рецепт с разрыхлителем... Он справляется со своей задачей черт побери- блины разрыхляются и разваливаются прям на лопатке
проверенный годами рецепт блинов, у меня никогда не получается первый блин комом, сразу пекутся, главное хорошо разогреть сковороду

Разбить в миску 2 яйца (крупных), налить 0,5 литра молока, соль, сахар, все это хорошенько венчиком размешать в пену, высыпать 2 стакана просеянной муки (стакан 200г), хорошенько размешать, 3 ст. ложки растительного масла, опять размешать, влить 250г кипятка постоянно помешивая, попробовать тесто на соль и сахар, и если надо еще раз посолить и добавить сахар, на вкус тесто должно быть прилично сладковатое и соленое одновременно (чтобы блины не были на вкус пресными). Раскалить сковороду, и наливать тесто нужно резко и в центр и сразу же наклонить сковороду, чтобы тесто разлилось по всей сковороде. Если не хватило теста, надо быстро поддеть еще и как бы замазать дырки. Вот и все =)
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 06.04.2012, 22:16   #3632
JAW
Старожил
 
Аватар для JAW
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Репищева
Сообщений: 1 379


девы, я отчетливо вижу хвостик на узи, но Баженова утверждает что это вполне себе холмик и время нас рассудит..
не знаю))) мои глаза говорят мне об обратном, я уже до дыр диск засмотрела)
JAW is offline  
Старый 06.04.2012, 22:17
ответ для Слива , на сообщение « Всем привет!:flower: Ну вот и мы... »
  #3633
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от Слива Посмотреть сообщение
Всем привет!
Ну вот и мы сегодня к Семёнову в 1-й Мед на УЗИ сходили, нам очень понравилось
Всё очень душевно, по делу! Первое, что он произнёс: "Какая великолепная носовая кость"
Потом посмотрел воротниковую зону, всё хорошо, патологий не выявлено.
Потом посчитали с папой пальчики, всё на месте)) посмотрели внутренние органы, там тоже
всё хорошоЁ
В общем с ребёночком всё в порядке. Однако мне угрозу так и не сняли, он сказал, что у меня сужены стенки матки, но неделя физического, психологического и полового покоя и всё будет отлично!
Ещё в соотношении 9 к 1 сказал, что девица там сидит говорит: это определённо холмик, а не хвостик
Вот такие новости, на второй скрининг тоже пойду к нему, очень понравилось, с лялькой разговаривает, мужа развлекает и мне перепало внимания
Поздравляю! такое позитивное узи - до следующего хватит положительного настроя
__________________
Я верю. Пожалуйста.

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15352_993333_ffffff_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d 8c0.jpg[/img]

Я - Светлана
SeinSchatz is offline  
Старый 06.04.2012, 22:17
ответ для JAW , на сообщение « девы, я отчетливо вижу хвостик на узи,... »
  #3634
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
девы, я отчетливо вижу хвостик на узи, но Баженова утверждает что это вполне себе холмик и время нас рассудит..
не знаю))) мои глаза говорят мне об обратном, я уже до дыр диск засмотрела)
А Баженова диск записывает тоже?? Сколько стоит?
__________________
Я верю. Пожалуйста.

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15352_993333_ffffff_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d 8c0.jpg[/img]

Я - Светлана
SeinSchatz is offline  
Старый 06.04.2012, 22:17   #3635
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


девочки я ходячий труп.. ниче не хочу ниче не могу.. дома срач.. еду ношу на талоны из рабочей столовки.. устаю как собака на работе.. писать сил нет (( и читать тоже.. пошла лежать
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline  
Старый 06.04.2012, 22:20
ответ для SeinSchatz , на сообщение « А Баженова диск записывает тоже??... »
  #3636
JAW
Старожил
 
Аватар для JAW
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Репищева
Сообщений: 1 379


Цитата:
Сообщение от SeinSchatz Посмотреть сообщение
А Баженова диск записывает тоже?? Сколько стоит?
мне выдали диск и несколько распечатанных карточек, цена всего вместе с анализом крови - 3100
__________________
- Как же так - одна жена любит, одна жена пищу варит, одна одежду шьет, одна детей кормит - все одна?
- Ничего не попишешь.
- Тяжело, - сказала Гюльчатай.
О себе: Гюльчатай.
JAW is offline  
Старый 06.04.2012, 22:21   #3637
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Цитата:
Сообщение от ямамулька Посмотреть сообщение
девочки я ходячий труп.. ниче не хочу ниче не могу.. дома срач.. еду ношу на талоны из рабочей столовки.. устаю как собака на работе.. писать сил нет (( и читать тоже.. пошла лежать
Мне сегодня тоже жутко было, встала только час назад, чтобы приготовить мужу еду, но бессилие полное
__________________
Я верю. Пожалуйста.

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15352_993333_ffffff_eec1dbc5cdd520d3dec1d3d4d 8c0.jpg[/img]

Я - Светлана
SeinSchatz is offline  
Старый 06.04.2012, 22:22   #3638
LK1
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от ямамулька Посмотреть сообщение
проверенный годами рецепт блинов, у меня никогда не получается первый блин комом, сразу пекутся, главное хорошо разогреть сковороду

Разбить в миску 2 яйца (крупных), налить 0,5 литра молока, соль, сахар, все это хорошенько венчиком размешать в пену, высыпать 2 стакана просеянной муки (стакан 200г), хорошенько размешать, 3 ст. ложки растительного масла, опять размешать, влить 250г кипятка постоянно помешивая, попробовать тесто на соль и сахар, и если надо еще раз посолить и добавить сахар, на вкус тесто должно быть прилично сладковатое и соленое одновременно (чтобы блины не были на вкус пресными). Раскалить сковороду, и наливать тесто нужно резко и в центр и сразу же наклонить сковороду, чтобы тесто разлилось по всей сковороде. Если не хватило теста, надо быстро поддеть еще и как бы замазать дырки. Вот и все =)
Ага, спасиб))) все тоже самое только без воды и с разрыхлителем сделала... Твой рецепт на очереди
__________________
Меня зовут Люба, ко мне на ты)
LK1 is offline  
Старый 06.04.2012, 22:22   #3639
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от ямамулька Посмотреть сообщение
девочки я ходячий труп.. ниче не хочу ниче не могу.. дома срач.. еду ношу на талоны из рабочей столовки.. устаю как собака на работе.. писать сил нет (( и читать тоже.. пошла лежать
@@@@@@@@ держись!!!!!
Завтра выходной?
у меня тоже такое бывает - нет сил ни на что !!!!
главное, чтобы хоть кто-то в чём-то помог...
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline  
Старый 06.04.2012, 22:23   #3640
LK1
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от ямамулька Посмотреть сообщение
девочки я ходячий труп.. ниче не хочу ниче не могу.. дома срач.. еду ношу на талоны из рабочей столовки.. устаю как собака на работе.. писать сил нет (( и читать тоже.. пошла лежать
Отдыхай побольше... Такое состояние не на долго))) скоро будешь бодрячком!!!
__________________
Меня зовут Люба, ко мне на ты)
LK1 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena