Любимые розы в саду - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 01:32
ответ для *nikita* , на сообщение « Розочка сотоит из 4 череночков... »
  #3631
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Тогда может лучше перевалкой пересадить в больший объем, за счет другой земли чуть помедленнее пересыхать будет. А когда в ОГ будете высаживать - раздербанить этот комок торфа. Два раза за короткий период ее потрошить как-то жалко. Но это опять же ИМХО.

Еще подумала, допишу. Я бы еще попробовала местами поотщипывать этот торф, может сверху слой снять получиться, но все это - не повреждая корешки. Розочка потом если сама в новую землю прорастет, ну так и оставить при дальнейшей пересадке. Но это пишу про себя, может и неправильно. Но одно могу сказать: у меня из цветов растет практически все и много не заморачиваясь. Только овощи у меня пока не получаются.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 11:47   #3632
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Тогда может лучше перевалкой пересадить в больший объем, за счет другой земли чуть помедленнее пересыхать будет. А когда в ОГ будете высаживать - раздербанить этот комок торфа. Два раза за короткий период ее потрошить как-то жалко. Но это опять же ИМХО.

Еще подумала, допишу. Я бы еще попробовала местами поотщипывать этот торф, может сверху слой снять получиться, но все это - не повреждая корешки. Розочка потом если сама в новую землю прорастет, ну так и оставить при дальнейшей пересадке. Но это пишу про себя, может и неправильно. Но одно могу сказать: у меня из цветов растет практически все и много не заморачиваясь. Только овощи у меня пока не получаются.
Спасибо большое! Попробую перевалить.
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:34
ответ для kraska , на сообщение « Специалиста дайте совет: вчера в... »
  #3633
olooo
Активный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
Специалиста дайте совет:

вчера в О*БИ не удержалась и купила пару розочек по 99,0 ( видно свежак завезли). Корневая система завернута туго в черную пленку.
как вы думаете:
-до какого времени ее хранить в прохладном месте?
- и где лучше в холодильнике или "подпол" на балконе, ну там может +5
-может высадить в марте-апреле в емкость?
-до высадки в грунт. На дверце холодильника на глазах будет.Субстракт все же д.б. не сухой
olooo is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:24
ответ для olooo , на сообщение « -до высадки в грунт. На дверце... »
  #3634
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
-до высадки в грунт. На дверце холодильника на глазах будет.Субстракт все же д.б. не сухой
Согласна. Сажать нельзя. И вообще лучше на даче в снег закопать. Под снегом не больше 0 градусов. Если почки не проснулись роза и минус 4 выдержит.
А то в холодильник. Сохнуть не будет.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:57   #3635
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Согласна. Сажать нельзя. И вообще лучше на даче в снег закопать. Под снегом не больше 0 градусов. Если почки не проснулись роза и минус 4 выдержит.
А то в холодильник. Сохнуть не будет.
Цитата:
Сообщение от olooo Посмотреть сообщение
-до высадки в грунт. На дверце холодильника на глазах будет.Субстракт все же д.б. не сухой
Подведем итоги:

1.сейчас не сажаем
2.Держим в холоде. Я скорее всего в холодильник запихну, под снег не буду рисковать, т.к. на одной почка проснулась ( она поэтому мне и приглянулась: крепкая, здоровая)
3. А вот с поливкой субстракта не совсем понятно: если поливать, то какой водой? отстоянной, теплой или холодной. Полью теплой( комнатной), а потом в холодильник вернуть? а если холодной, то корни обычно холодного не любят.
4. И высадить в сад при какой уже температуре? ( это наверное на конец апреля или начало мая придется)
Я наверное поэксперементирую. Одну высажу в конце марта в емкость, а потом перевалкой на улицу, а другую уже сразу на улицу.
kraska is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:21
ответ для Lisa V , на сообщение « я бы наверное в холодильник закинула,... »
  #3636
Мериме
Участник
 
Аватар для Мериме
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
я бы наверное в холодильник закинула, пока все же рано еще сажать в горшок
я сама в феврале в прошлом году купила розу в оби, и совершенно зря посадила в горшок на подоконник, она росла как дурная, а когда перевозили на дачу всю поломали и пришлось обрезать. в итоге не цвела, сил у неё уже не было наверстывать мощь.
а вот высадить в марте уже думаю можно ближе к апрелю
+1. я точно такого-же мнения., руки тоже чешутся купить розочек, но по опыту прошлых лет, еще рано, у меня уже в марте того года в холодильнике роза начала колоситься, я ее высадила в таз, она поперла во всю, в квартире тепло, на балконе холодно. Так я теперь себя по рукам бью, мое мнение min срок покупки март месяц (но это я для себя установила).
Мериме is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 01:49
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3637
kraska
Элита
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Санкт-Петербург. Стрельна
Сообщений: 1 697


розоводы, а поделитесь своим опытом по материалом которым вы мульчируете землю

-мох сфагнум
-кора
- спанбонд, лутрасил
-керамзит
-трава, палки прошедшие садовый измельчитель
и пр.

А как думаете КОКОСОВая стружка??? Сейчас в Л* она продается недорого, а ведь с брикета много получается, не под один кустик хватит. Я в гугле поискала и действительно используют, правда долго рекомендуют вымачивать.
kraska is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:44   #3638
*nikita*
Ветеран
 
Аватар для *nikita*
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 855


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
розоводы, а поделитесь своим опытом по материалом которым вы мульчируете землю

-мох сфагнум
-кора
- спанбонд, лутрасил
-керамзит
-трава, палки прошедшие садовый измельчитель
и пр.

А как думаете КОКОСОВая стружка??? Сейчас в Л* она продается недорого, а ведь с брикета много получается, не под один кустик хватит. Я в гугле поискала и действительно используют, правда долго рекомендуют вымачивать.
Тоже, очень интересен этот вопрос!!!! Ждем Ответа Продвинутых Розоводов!
*nikita* is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:12   #3639
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от kraska Посмотреть сообщение
розоводы, а поделитесь своим опытом по материалом которым вы мульчируете землю

-мох сфагнум
-кора
- спанбонд, лутрасил
-керамзит
-трава, палки прошедшие садовый измельчитель
и пр.

А как думаете КОКОСОВая стружка??? Сейчас в Л* она продается недорого, а ведь с брикета много получается, не под один кустик хватит. Я в гугле поискала и действительно используют, правда долго рекомендуют вымачивать.
я все (не только розы) мульчирую травой (у меня косилка с функцией измельчения)...великолепно...и сорнякам капец..и растюшкам сытно и комфортно...
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 20:52   #3640
Tafana
Частый гость
 
Аватар для Tafana
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Людмила Александровна!
Прочитала, что Тамаре можно написать, а она вышлет каталог того , что у нее есть. Адрес через личку, ежели кому надо))
Вышлите если не трудно,очень бы хотелось.
Tafana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena