Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 11:33
ответ для em14 , на сообщение « "Врач", который определяет отсутствие... »
  #3631
Ksushik83
Участник
 
Аватар для Ksushik83
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 106


Вызвали платную скорую из 122 МСЧ, кстати, если у кого есть денежная возможность – рекомендую – совершенно другое отношение. Врач сказал, метастазы в позвоночнике и в головном мозге – вопрос нескольких дней.… Очень удивилась, почему в Песочке не назначали КТ головы и позвоночника, т.к. рак сигмы почти всегда даёт туда метастазы. А они только легкие и печень все время изучали, ну и химию только на них.
Мы ведь с самого начала звонили нашему лечащему и говорили, что спина болит, что не встаёт. А он подумал, про метастазы только когда совсем плохо стало. Виноватого искать бесполезно. Думаю, что процесс просто пошел невероятными темпами.
Всем сражающимся за жизнь своих родственников советую стараться делать чуть больше чем говорят и делают районные онкологи или химиотерапевты. Всем желаю терпения и ЗДОРОВЬЯ.
Ksushik83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:03   #3632
Vest
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 65


Нам районный онколог сказал, что можно договориться через хоспис и они будут приезжать и колоть морфин, он нам рецепт не имеет права выписать, только трамал. Мама говорит, что ей сейчас лучше, болит меньше, трамал наверное действует. Только дышать тяжело, одышка замучила и чем помочь не знаю. Я просто не понимаю, почему они лечить не хотят, да она не поправится, но ведь можно замедлить рост метастаз.
Vest is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:18
ответ для Olgs , на сообщение « Ребята, можно чуть-чуть поплакаться,... »
  #3633
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Ребята, можно чуть-чуть поплакаться, где если не здесь. Я не паникер и не нытик, но мне так трудно дались эти полтора года болезни папы. Все старания, борьба, надежды, часто не оправдавшиеся и прогрессирование. Каждый раз ждешь что что-то получится, через эмболизации, операции, диеты, настрой... Но как-то плохо идет. Сижу сегодня, понимаю что должны быть очередные результаты анализов на онкомаркеры (а последнее время они приобрели космическое значение) и внутренне содрагаюсь от необходимости звонить родителям. Боюсь опять услышать ответ. Трудно идет особенно с первым совсем маленьким ребенком.
Понимаю, что еще не все потеряно и что еще можно побороться, но такая слабость и обида накатывают. Как продолжать верить?

сил Вам!!!Не падайте духом!!!
Конечно,тяжело всё это,но надо как-то бороться
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:51
ответ для Olgs , на сообщение « Ребята, можно чуть-чуть поплакаться,... »
  #3634
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Ребята, можно чуть-чуть поплакаться, где если не здесь. Я не паникер и не нытик, но мне так трудно дались эти полтора года болезни папы. Все старания, борьба, надежды, часто не оправдавшиеся и прогрессирование. Каждый раз ждешь что что-то получится, через эмболизации, операции, диеты, настрой... Но как-то плохо идет. Сижу сегодня, понимаю что должны быть очередные результаты анализов на онкомаркеры (а последнее время они приобрели космическое значение) и внутренне содрагаюсь от необходимости звонить родителям. Боюсь опять услышать ответ. Трудно идет особенно с первым совсем маленьким ребенком.
Понимаю, что еще не все потеряно и что еще можно побороться, но такая слабость и обида накатывают. Как продолжать верить?
держаться. как справиться не знаю. когда маме чуть полегчало,я уехала в отпуск, так хоть выспалась, а до этого бессонница была сейчас мама увезли в другую страну, так она сама воспряла, ну и лечение назначили тоже. планы строит.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:13   #3635
Vest
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 65


Ой девочки как же все это тяжело. У нас опять мама решила проконсультироваться с врачом(по совету подруги), еле успели терапевта перехватить, но теперь придет онколог и он будет обязан сказать ей правду, так сказал терапевт. Мы попробуем сходить на прием в понедельник, у нас онкологи ходят по вторникам. Что делать не знаю, руки опускаются, вроде ей лучше стало и настроение ничего и вот опять...
Vest is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:42
ответ для Vest , на сообщение « Ой девочки как же все это тяжело. У нас... »
  #3636
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


у нас, к сожалению, с каждым днем болезнь прогрессирует
Сначала свекровь не чувствовала только ноги, сейчас не чувствуются органы в области таза, с утра поставили мочевыводящий катетер.
Еще было сильное кровотечение, врачи скорой - молодцы, все возможное делают, предлагают больницу, конечно, но от больницы отказались, т.к. кровь остановили, давление в порядке было. Не хотелось, чтобы дежурная больница отправила обратно.
В понедельник начнем договариваться в хосписе, т.к. нужно ставить капельницы как-то ее поддерживать
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:16
ответ для Мишина мама , на сообщение « :( сил Вам!!!Не падайте духом!!!... »
  #3637
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение

сил Вам!!!Не падайте духом!!!
Конечно,тяжело всё это,но надо как-то бороться
Девочки! всем сил на борьбу! Юля! как Ваша бабуля?
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:49
ответ для galka71 , на сообщение « Девочки! всем сил на борьбу! Юля! как... »
  #3638
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от galka71 Посмотреть сообщение
Девочки! всем сил на борьбу! Юля! как Ваша бабуля?
С переменным успехом
день хорошо себя чувствует,день плохо,слабость сильная
ещё после прошлой химии всё пытается руку в порядок привести,как-то в вену попали неудачно,рука аж потемнела в нескольких местах,но что-то не удаётся,не рассасывается это всё
В понедельник снова на химию
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:50   #3639
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
С переменным успехом
день хорошо себя чувствует,день плохо,слабость сильная
ещё после прошлой химии всё пытается руку в порядок привести,как-то в вену попали неудачно,рука аж потемнела в нескольких местах,но что-то не удаётся,не рассасывается это всё
В понедельник снова на химию
Сил бабуле и вам!
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:54   #3640
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
С переменным успехом
день хорошо себя чувствует,день плохо,слабость сильная
ещё после прошлой химии всё пытается руку в порядок привести,как-то в вену попали неудачно,рука аж потемнела в нескольких местах,но что-то не удаётся,не рассасывается это всё
В понедельник снова на химию
Что ей капали? не адриамицин, случайно?
Кошаня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena