хочу уехать в Канаду - Страница 364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 21:39
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3631
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


А мы отказались от поездки в Париж....
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:45
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3632
Бриджит
Элита
 
Аватар для Бриджит
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2 205


Мы летом были месяц в Испании, но поупражняться не удалось. Если только вы будете в районе Барселоны, в северных районах, ближе к Франции и Андорре.

Патленд, ну вот!!! ((((
Бриджит is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:46
ответ для Бриджит , на сообщение « Мы летом были месяц в Испании, но... »
  #3633
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Мы летом были месяц в Испании, но поупражняться не удалось. Если только вы будете в районе Барселоны, в северных районах, ближе к Франции и Андорре.

Патленд, ну вот!!! ((((
там и будем
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:46   #3634
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
А мы отказались от поездки в Париж....
Маш а почему???
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:07
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3635
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Это глубокомысленно называется "расставить приоритеты",но на самом деле-просто нехватка денег на всё.То есть имеется наше парижская мечта,деньги на неё(не последние,но и не свободные) и моё решение в этом году решить вопрос с Канадой.
То есть сейчас я жду решения Вены.Если не отказ-сдаю английский и французский экзамены и вместе с дипломом отправляю ,чтобы нас пригласили на ближайшее интервью.
Если приглашают-работа с репетитором.Если нет-Манитоба,и если и там нет(а может и параллельно) отправка пакета на федералку 1 июля..
А это,как мы все знаем немалые деньги.
Нас очень поджимает время...и в теперешней серьёзной ситуации в иммиграционных программах я понимаю,что нам нужно торопиться,немного форсируя события.
Так что я всё взвесила и пришла к тому,что эта поездка для нас немного несвоевременна.И решила выбрать всё-таки активные действия в главной цели.
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 22:40   #3636
MegMjj
Элита
 
Аватар для MegMjj
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург. Je tiens à Montréal
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от Жульетта Посмотреть сообщение
мы уже отпуск запланировали, поедем в Испанию будем упражняться во Франсе, там много говорящих
В Германии не была, ломка только после морей бывает
а мы в июне в Тунис !!! Там и анимация на франсе...
__________________
MegMjj is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:36
ответ для Патленд , на сообщение « Это глубокомысленно называется... »
  #3637
Жульетта
Участник
 
Аватар для Жульетта
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Это глубокомысленно называется "расставить приоритеты",но на самом деле-просто нехватка денег на всё.То есть имеется наше .
У меня муж тоже не хотел, но здоровье ребенка перевесило. море все таки хорошо

Он тоже боится, что отпуск выбьет из колеи. Денег тоже нет, поэтому сами все спланировали. но новой подачи доков не предвидится а это самое накладное, репетитора буду брать летом или осенью, смотря как дела пойдут по процессу . и еще 1 плюс к отпуску , если переедем , то Европа нам не скоро светит, дорого

Кстати Маш а тебе и вправду по Федералке с дипломом было бы быстро, ты в списке, + 2 языка, баллов более чем.
Жульетта is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:17   #3638
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Цитата:
Сообщение от Жульетта Посмотреть сообщение
У меня муж тоже не хотел, но здоровье ребенка перевесило. море все таки хорошо

Он тоже боится, что отпуск выбьет из колеи. Денег тоже нет, поэтому сами все спланировали. но новой подачи доков не предвидится а это самое накладное, репетитора буду брать летом или осенью, смотря как дела пойдут по процессу . и еще 1 плюс к отпуску , если переедем , то Европа нам не скоро светит, дорого

Кстати Маш а тебе и вправду по Федералке с дипломом было бы быстро, ты в списке, + 2 языка, баллов более чем.
Ну,море-то само собой.Когда речь об оздоровлении детей,тут вопрос не стоит.Но наша поездка-это чисто удовольствие для нас,поэтому мы так и решили)).

А про федералку..не трави душу.Я сама уже вся измучилась-для меня квебекская программа теперь как чемодан без ручки-и бросить жалко..столько вбухано в неё и она после получения диплома становится самая бесперспективная.
Через месяц у меня будет год медсестринского стажа-я выполнила требование федералки.В апреле ,даст Бог ,будет диплом,причем если в квебекских источниках я так и не нашла подтверждения того,подойдет ли он ,то на сайте регистрирующего органа медсестер Британской колумбии английским по белому написано-подходит.(я как-то приводила здесь выдержку).То есть я безоговорочно подхожу под требования федералки.Я набираю по ней баллы за счет двух языков..
Но главное-я понимаю теперь,что мой муж не сможет выучить французский для интервью..Ему 45..он много работает...и несмотря на то,что он старается,у меня очень серьезные опасения,что он меня завалит.
И получается такая дурацкая ситуация...я со своими профессиональными данными и языками востребована по требованиям не только федеральной,но и провинциальной программ..но я боюсь бросить эту квебекскую очередь
Патленд is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:34
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3639
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


а помните, в советские времена фразу:"в две очереди не занимать?"
ситуация не дурацкая, а правильная. ты отрабатывала запасные варианты.
я бы подавалась по федералке. у вашего семейства все получится!
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 02:50
ответ для djuli , на сообщение « хочу уехать в Канаду »
  #3640
Патленд
Наш человек
 
Аватар для Патленд
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: живу за рулем...
Сообщений: 6 412


Спасибо большое за поддержку)Да,на тот момент наша подача по Квебеку была правильным решением-непонятно было,что получится с колледжем,всё ужесточалось,изменения в программах ожидались и незанятие этого места в очереди могло нас выбросить вообще из процесса.Но вот сейчас ситуация изменилась.Я боюсь только одного-сейчас квоты по медсестрам выбраны,а вдруг 25 июня открывается новый год и ..о ужас..медсестер там нет вообще...
Поэтому я настраиваясь на федералку и Манитобу,готовясь к экзаменам ,всё-таки не буду пока делать резких движений)).Постою ещё во французской очереди.Пусть эта проблема решится сама))
Патленд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena