абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 00:06
ответ для лаура , на сообщение « оспидя:001: и сколько же на медсестру... »
  #3641
Геcтия
Частый гость
 
Аватар для Геcтия
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
я на первом году обучения подошла к куратору и сказала- весь сентябрь увы я в колледже не смогу появиться по семейным обстоятельствам, но обязуюсь все переписать и выучить и далее посещать. и я написала заявление- и меня никто не искал и отчислять благодаря этому не собирался.
сейчас я первый год закончила, детки подросли и я рещила перейти на дневное, так как на дневном учатся на год меньше.
и так как программа расходится между очниками и вечерниками- то у меня оказывается мало пройдено часов по сестринскому делу и на практике в больнице я тоже не была ( моя группа пойдет только впервые осенью), так вот , если я оплачу нагрузку преподавателей то смогу учиться с дневниками на 2 курсе.
вобщем надо идти на платное отделение- вроде 30 тысяч в год
т.е. нужно оплатить обучение на 2-3 курсе и досдать за первый?
За ответы спасибо
Цитата:
Сообщение от лаура Посмотреть сообщение
оспидя
и сколько же на медсестру переучиваться и где?
вроде мед сестры переучивались на акушерок у нас в колледже, а теперь оказывается наоборот
На сколько я знаю, акушерки часто мед. сёстрами работают, а наоборот нужно переучиться. Как переучивать акушерку на медсестру - не знаю, в Акушерском колледже сказали, что такого у них ещё не было А вообще многоходовая комбинация получается
__________________
Мечты нужны для того, чтобы сбываться
Геcтия is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:41
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3642
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


В АК сегодня кто-нибудь поедет списки зачисленных смотреть?
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:01
ответ для Геcтия , на сообщение « т.е. нужно оплатить обучение на 2-3... »
  #3643
Геcтия
Частый гость
 
Аватар для Геcтия
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Акушерка не имеет права работать м\с
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития № 541н от 23.07.2010 года должность медицинской сестры может занимать специалист, имеющий среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" (в соответствии с занимаемой должностью) без предъявления требований к стажу работы.
Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Нужно оплатить за инд. график
а не знаете сколько это стоит?
__________________
Мечты нужны для того, чтобы сбываться
Геcтия is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:01
ответ для Геcтия , на сообщение « В соответствии с приказом... »
  #3644
Геcтия
Частый гость
 
Аватар для Геcтия
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
В АК сегодня кто-нибудь поедет списки зачисленных смотреть?
уже списки есть??? Я поеду Вас посмотреть? Напишите фамилию или отчество, а то всех Валерий перепишу
__________________
Мечты нужны для того, чтобы сбываться
Геcтия is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:24
ответ для Геcтия , на сообщение « :010:уже списки есть??? Я... »
  #3645
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Геcтия Посмотреть сообщение
уже списки есть??? Я поеду Вас посмотреть? Напишите фамилию или отчество, а то всех Валерий перепишу
Чисто теоретически списки уже есть. Хочу позвонить утром в колледж и уточнить
Сама хочу съездить в среду
Гестия, если съездите завтра и будет известно что-то про 1 сент (во сколько приезжать и будет ли что-то учебное) отпишитесь, пожалуйста, в топе
пароли и явки - в личку
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 01:45
ответ для WaLeRik , на сообщение « Чисто теоретически списки уже есть.... »
  #3646
Геcтия
Частый гость
 
Аватар для Геcтия
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Чисто теоретически списки уже есть. Хочу позвонить утром в колледж и уточнить
Сама хочу съездить в среду
Гестия, если съездите завтра и будет известно что-то про 1 сент (во сколько приезжать и будет ли что-то учебное) отпишитесь, пожалуйста, в топе
пароли и явки - в личку
договорились!
Может мы и в одной группе, если вторую не открыли
__________________
Мечты нужны для того, чтобы сбываться
Геcтия is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 11:00
ответ для Геcтия , на сообщение « В соответствии с приказом... »
  #3647
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Геcтия Посмотреть сообщение
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития № 541н от 23.07.2010 года должность медицинской сестры может занимать специалист, имеющий среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" (в соответствии с занимаемой должностью) без предъявления требований к стажу работы.

а не знаете сколько это стоит?
Сколько стоит не знаю.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 12:50
ответ для Просто Деловая , на сообщение « Сколько стоит не знаю. »
  #3648
Геcтия
Частый гость
 
Аватар для Геcтия
 
Регистрация: 23.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Ключевое слово сертификат. А сертификат Вам никто не даст после окончания колледжа.
В течение 5 лет после окончания колледжа сертификат не нужен.
Вот, "- « Сестринское дело в терапии» (усовершенствование 144 часа)
- « Сестринское дело в хирургии» (усовершенствование 144 часа).......На данные циклы принимаются лица с медицинским образованием по специальностям « Сестринское дело » - медицинская сестра, «Лечебное дело »- фельдшер, «Акушерское дело » - акушерка."
__________________
Мечты нужны для того, чтобы сбываться
Геcтия is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:11
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #3649
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


П
Цитата:
риказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 23 июля 2010 г. N 541н г. Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"

Версия для печати
Facebook
Twitter
VKontakte
LiveJournal

Опубликовано 27 сентября 2010 г. Вступает в силу 8 октября 2010 г.


Зарегистрирован в Минюсте РФ 25 августа 2010 г. Регистрационный N 18247

В соответствии с пунктом 5.2.52 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898; 2005, N 2, ст. 162; 2006, N 19, ст. 2080; 2008, N 11 (1 ч.), ст. 1036; N 15, ст. 1555; N 23, ст. 2713; N 42, ст. 4825; N 46, ст. 5337; N 48, ст. 5618; 2009, N 2, ст. 244; N 3, ст. 378; N 6, ст. 738; N 12, ст. 1427, 1434; N 33, ст. 4083, 4088; N 43, ст. 5064; N 45, ст. 5350; 2010, N 4, ст. 394; N 11, ст. 1225; N 25, ст. 3167; N 26, ст. 3350), приказываю:

Утвердить Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения" согласно приложению.

Министр Т. Голикова

Приложение

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих

Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"Акушерка

Должностные обязанности. Оказывает доврачебную медицинскую помощь беременным женщинам и гинекологическим больным, устанавливает предварительный диагноз и срок беременности. Принимает нормальные роды. Проводит диспансеризацию и патронаж беременных, родильниц, гинекологических больных с выполнением организационных и лечебных мер. Оказывает экстренную доврачебную акушерскую и гинекологическую помощь, неотложную доврачебную помощь новорожденным. Проводит санитарно-гигиеническое обучение женщин по вопросам грудного вскармливания, предупреждения заболеваний репродуктивной системы, абортов и инфекций, передаваемых половым путем. Наблюдает за состоянием здоровья и развития детей первого года жизни. Ассистирует при некоторых акушерских и гинекологических операциях. Выполняет мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенического режима (соблюдение правил асептики и антисептики, правильное хранение, обработка, стерилизация инструментов, приборов, перевязочного материала) в отделении (женской консультации, кабинете).

Должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации в сфере здравоохранения; основы гигиены женщины в период беременности и после родов; основные виды акушерских осложнений, особенности течения и ведения беременности, родов, послеродового периода при акушерской патологии; основные методы профилактики и борьбы с осложнениями; правила асептики и антисептики; санитарно-противоэпидемический режим родовспомогательных организаций; мероприятия по профилактике гинекологических заболеваний; основы контрацепции и здорового образа жизни; показатели материнской и перинатальной смертности и роль акушерки в их снижении; структуру организаций родовспоможения; медицинскую этику; психологию профессионального общения; основы диспансеризации; основы медицины катастроф; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело" и сертификат специалиста по специальности "Акушерское дело" без предъявления требований к стажу работы.
Мнения расходятся, но судя по всему сертификат нужен сразу при поступлении на работу. У всех знакомых м\с это было имено так.
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 13:13
ответ для Геcтия , на сообщение « В соответствии с приказом... »
  #3650
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Ключевое слово сертификат. А сертификат Вам никто не даст после окончания колледжа.
А жаль... В МК на Зайцева сертификат тоже выдают в колледже, что, по-моему, удобно и разумно.
WaLeRik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena