ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 22:44
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3641
Lewi
Гость
 
Аватар для Lewi
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 28


Нам с воспитателем повезло, она строго следит в группе за этим, у нас еще есть малыши с проблемами, кому молоко нельзя, кому-то другое. У нее дочь астматик, они тоже диету держали долгое время, она с этим знакома. Я просто сказала, что нам ничего нельзя, только то, что я приношу. Мы в прошлом году пошли осенью в садик, болели очень часто, неделю ходим, 3 лечимся. А сейчас вышли после лета, уже на диете и лечении, отходили 2 месяца и все в норме. Я уж боюсь сглазить. Так что все реально, нам без садика нельзя, уйдем в себя, а в коррекционный центр ходим, там есть тоже услуга садика, но мне сами педагоги сказали, что лучше быть среди нормальных детишек в нашем случае, чтобы было за кем тянутся. Вот так и вымудряемся. Я пока еще не работаю, в декабре выходить,так потом бабушка будет бегать с ней. Кстати за садик с нас берут полную оплату, хоть мы и ходим на полдня и ничего там не едим, сказали не положено, вы же ходите. Ну я плюнула, не разбираюсь, хорошо, что еще совсем нас терпят там, во многих садиках стараются от аутят быстро избавится.
Lewi is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:14
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3642
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Девочки, на Биомед скиньте ссылку, плиз.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:17
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3643
Lewi
Гость
 
Аватар для Lewi
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 28


http://www.autismnet.ru/forum/index.php
http://autism.forum2x2.ru/
Lewi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 16:59
ответ для Lewi , на сообщение « Нам с воспитателем повезло, она строго... »
  #3644
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Lewi Посмотреть сообщение
Нам с воспитателем повезло, она строго следит в группе за этим, у нас еще есть малыши с проблемами, кому молоко нельзя, кому-то другое. У нее дочь астматик, они тоже диету держали долгое время, она с этим знакома. Я просто сказала, что нам ничего нельзя, только то, что я приношу. Мы в прошлом году пошли осенью в садик, болели очень часто, неделю ходим, 3 лечимся. А сейчас вышли после лета, уже на диете и лечении, отходили 2 месяца и все в норме. Я уж боюсь сглазить. Так что все реально, нам без садика нельзя, уйдем в себя, а в коррекционный центр ходим, там есть тоже услуга садика, но мне сами педагоги сказали, что лучше быть среди нормальных детишек в нашем случае, чтобы было за кем тянутся. Вот так и вымудряемся. Я пока еще не работаю, в декабре выходить,так потом бабушка будет бегать с ней. Кстати за садик с нас берут полную оплату, хоть мы и ходим на полдня и ничего там не едим, сказали не положено, вы же ходите. Ну я плюнула, не разбираюсь, хорошо, что еще совсем нас терпят там, во многих садиках стараются от аутят быстро избавится.
МОЛОДЦЫ!!!
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:50
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #3645
yulechka-
Участник
 
Аватар для yulechka-
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 236


Девочки , ссылка на группу в контакте,там очень много рецептиков и хлеба в том числе.
http://vkontakte.ru/club1270052
yulechka- is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:20
ответ для yulechka- , на сообщение « Девочки , ссылка на группу в... »
  #3646
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Девочки, кто-нибудь заказывал торты безглютеновые?
Посоветуйте, где вкусные и главное проверенные тортики. Если они еще без яиц и белка было бы вообще замечательно - готовлюсь к дню рождения ребенка. С целиакией только мы, но ведь и остальным детям должно быть вкусно.

И еще, как дети переносят желатин в желе? Или есть какие-то невинные заменители?
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 15:49
ответ для Dolla , на сообщение « Девочки, кто-нибудь заказывал торты... »
  #3647
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь заказывал торты безглютеновые?
Посоветуйте, где вкусные и главное проверенные тортики. Если они еще без яиц и белка было бы вообще замечательно - готовлюсь к дню рождения ребенка. С целиакией только мы, но ведь и остальным детям должно быть вкусно.

И еще, как дети переносят желатин в желе? Или есть какие-то невинные заменители?
б/г из IKEA
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:00
ответ для any-kalina , на сообщение « б/г из IKEA »
  #3648
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
б/г из IKEA
Недавно была в ИКЕА. Что-то на тортиках надписей "Без глютена" не нашла.
Написала им. Вот их ответ: "В магазине Шведских продуктов есть только один продукт, не содержащий глютен - Ирисовый торт."

"
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:14   #3649
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от any-kalina Посмотреть сообщение
б/г из IKEA
Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Недавно была в ИКЕА. Что-то на тортиках надписей "Без глютена" не нашла.
Написала им. Вот их ответ: "В магазине Шведских продуктов есть только один продукт, не содержащий глютен - Ирисовый торт."

"
Спасибо, девочки.
Я тоже нашла производителя БГ тортиков, они также являются поставщиками бг десертов на Лесном. Рассказали, что у них отдельный цех для БГ изделий.
Заказала там пирожные БГ без молока и яйца, идем на детский день рождения, а там торт конечно обычный, кот.нам нельзя. Так вот мы со своими пирожными. Надеюсь, вкусные будут.
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:16   #3650
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Недавно была в ИКЕА. Что-то на тортиках надписей "Без глютена" не нашла.
Написала им. Вот их ответ: "В магазине Шведских продуктов есть только один продукт, не содержащий глютен - Ирисовый торт."

"
У меня сейчас дома 2 таких тортика , шоколадный и миндальный с воздушным рисом. На обоих и надпись без глютена и колосок зачеркнутый.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena