Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 13:26   #3641
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Ореховая Посмотреть сообщение
+100
начала слушать аудиокниги Зеланда ( т.к. по 1,5 часа в одну сторону езжу с работы домой и обратно, буду это время посвящать развитию личности)
теперь тоже думаю что глупо бороться с собой, НО нужно менять привычки которые мешают нашему счастью. если я всей душой хочу заниматься йогой в субботу утром, но никак не могу заставить себя для этого лечь пораньше вечером - в итоге просыпаюсь к 12 часам дня, разбитая уставшая и потерявшая уйму утреннего времени, то нужно найти методы заставлять себя лечь пораньше. имхо.
А может заниматься йогой в другое время?
У меня тоже в спорт.клубе йога в сб с 9 до 11.30 - смирилась с тем, что это нереально для меня - сб - это святое , даже если меня разбудит сын к этому времени, всё равно до йоги не дойду, поэтому пытаюсь ходить на пилатес в 16.00 в воскресенье, когда все важные дела уже сделаны
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:34   #3642
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Лёгкого всем понедельника и недели!
Цитата:
"Принимая себя такими, каковы мы есть, мы лишаемся надежды стать теми, какими должны быть." - Д. Фаулз. Волхв


ВСЕ-ТАКИ, согласитесь, парадокс "личное развитие"
Друзья, согласны ли вы с этим изречением?
Выманивайте, выманивайте меня из кустов
Вика, я привычно делаю стойку на слово "должны". Что должны? Кому должны?
И как можно "надеяться стать"? Надеяться можно на хорошую погоду или быстрый приход автобуса на остановку (на то, на что мы никак не можем повлиять)...

Зы. Я тут прочла давеча нотацию про красноглазого консультанта - и вот теперь сама с коньюктивитом, насморком, кашлем и больным горлом 3-й день Сегодняшних клиентов отменила, а завтра у мну Монин с копирайтингом, не могу не быть. А в среду - ДР дочки, первый раз вне дома отмечаем, детский праздник устраиваем
Второй день интенсивной терапии...
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:44
ответ для РататулЯ , на сообщение « ИМХО тема очень философская ;)... »
  #3643
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
ИМХО тема очень философская
Читаю/слушаю Зеланда, он говорит, что надо любить себя такой, какая есть, но при этом можно управлять реальностью, чтобы достичь цели.
У меня как-то так - 100% принимаю себя, какая есть , но у меня есть цели/желания, чтобы достичь их, мне нужно что-то изменить в себе или реальности, как минимум дослушать книгу
Ну так, конечно же
ПС: это я так хитро перевожу стрелки, чтобы Лена нас снова не заругала на тему "красоты"
шутка конечно, же, тема и правда, кмк, важная
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:45   #3644
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Выманивайте, выманивайте меня из кустов
Вика, я привычно делаю стойку на слово "должны". Что должны? Кому должны?
И как можно "надеяться стать"? Надеяться можно на хорошую погоду или быстрый приход автобуса на остановку (на то, на что мы никак не можем повлиять)...

Зы. Я тут прочла давеча нотацию про красноглазого консультанта - и вот теперь сама с коньюктивитом, насморком, кашлем и больным горлом 3-й день Сегодняшних клиентов отменила, а завтра у мну Монин с копирайтингом, не могу не быть. А в среду - ДР дочки, первый раз вне дома отмечаем, детский праздник устраиваем
Второй день интенсивной терапии...
Марина, выздоравливайте! сил и бодрости!

Про "должны" Вы хорошо сказали, лучше было бы "хотим" быть...
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:47   #3645
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Выманивайте, выманивайте меня из кустов
Вика, я привычно делаю стойку на слово "должны". Что должны? Кому должны?
И как можно "надеяться стать"? Надеяться можно на хорошую погоду или быстрый приход автобуса на остановку (на то, на что мы никак не можем повлиять)...

Зы. Я тут прочла давеча нотацию про красноглазого консультанта - и вот теперь сама с коньюктивитом, насморком, кашлем и больным горлом 3-й день Сегодняшних клиентов отменила, а завтра у мну Монин с копирайтингом, не могу не быть. А в среду - ДР дочки, первый раз вне дома отмечаем, детский праздник устраиваем
Второй день интенсивной терапии...
Марина, я знала, что Вы не останетесь равнодушной Чувствую себя шаманом

Марина, СРОЧНО поправляться! (классный смайл на тему ДР , все-таки быть родителем - лучшая школа жизни )
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:50   #3646
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ну так, конечно же
ПС: это я так хитро перевожу стрелки, чтобы Лена нас снова не заругала на тему "красоты"
шутка конечно, же, тема и правда, кмк, важная
Виктория, хотела Вам в личку написать, а ЛВ говорит, что он переполнен
Всё с тем же вопросом http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3631
Спасибо
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:56   #3647
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Марина, выздоравливай!
У меня дочке хорошо от коньюктивита помогли капли офтальмоферон и ципромед. Сегодня идем выписываться
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:58
ответ для РататулЯ , на сообщение « Очень понравился Ваш пост. :flower:... »
  #3648
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Очень понравился Ваш пост.
А где/как Вы подписались на Детские капризы? Для меня тема тоже оч актуальная. Проблема усугубляется ещё тем, что мои взгляды на воспитание сильно отличаются от взглядов моего мужчины, который не является отцом ребёнка

По поводу детской одежды - мой сын рыдал, когда надел купленные на распродаже тёплые джинсы - что они неудобные, с низкой талией и тд Все уговоры, что разносятся и растянутся - не помогли. Однозначно буду отдавать/продавать.
Ещё регулярно отдаю друзьям детскую зубную пасту, п.что сын отказывается чистить зубы пастой с ментолом или с барбарисом... пока нравится только ягодная Рокс
"Детские капризы" (этот курс от 1 до 3) - это был толчок, так сказать. Больше на ЛВ информации нашла, в поисках людей с теми же проблемами (правда, попутно начиталась всякого неадеквата ).
Ссылка на курс http://www.mamina-shkola.ru/2011/10/...e%d1%80%d1%8b/

Мне вообще очень нравится этот ресурс, как ни странно.

Кстати, у нихз с сегодняшнего дня курс Творческая неделя “Готовим Новогодний Календарь”
С каждым днем праздник все ближе и ближе… Вся планета ускоряет свой бег, начиная предновогодний марафон. Чтобы каждый день ожидания превратился в каждый день ПРЕДВКУШЕНИЯ мы с Вами смастерим такую замечательную поделку, как Новогодний Календарь, или Календарь Адвента, Адвент-календарь. Для кого можно сделать такой календарь? Для семьи, для детей, для любимого, ну и конечно же для себя… К какому празднику? Да практически к любому… Это и Новый год с Рождеством, и день Рождения, и День всех Влюбленных, день Первого поцелуя, День свадьбы, первый день лета, отпуск… Да мало ли еще на свете прекрасных дней? Ведь предвкушение праздников порой приятнее самих праздников.
http://www.mamina-shkola.ru/2011/11/...e%d0%b4%d0%bd/

----------------------------------------------------------------------

Про взгляды на воспитание - мне кажется, практически у всех разные в семьях, у меня тоже. Но я завоевываю авторите как раз тем, что сама меняюсь, нахожу решения, и как ни странно, получается, и тогда уже мои родные прислушиваются к тому, что я говорю, не просто потому что я мать.

Про одежду и зубную пасту - согласитесь, имеет полное право. Ведь странным был бы пост, если бы в нем в качестве героя фигурировал Ваш любимый.

Вообще пришла к выводу, что понимание ребенка и уважение его мнения и чувств (АДЕКВАТНОЕ!) дает самое ценное (ну для меня, по крайней мере) - это ДОВЕРИЕ ко мне как к родителю. Это и плацдарм для того, чтобы можно было договариваться, и для того, чтобы в серьезных случаях ребенок понимал, что родитель не просто так отказывает или запрещает, и чтобы не боялся прийти со своей проблемой или неправильным поступком.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 13:59   #3649
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Виктория, хотела Вам в личку написать, а ЛВ говорит, что он переполнен
Всё с тем же вопросом http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=3631
Спасибо
Ага, меня тут завалили немного
Ответила как раз выше.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 14:03   #3650
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Марина, выздоравливайте! сил и бодрости!

Про "должны" Вы хорошо сказали, лучше было бы "хотим" быть...
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Марина, я знала, что Вы не останетесь равнодушной Чувствую себя шаманом

Марина, СРОЧНО поправляться! (классный смайл на тему ДР , все-таки быть родителем - лучшая школа жизни )
Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Марина, выздоравливай!
У меня дочке хорошо от коньюктивита помогли капли офтальмоферон и ципромед. Сегодня идем выписываться
Спасибо! Капаю альбуцид и офтальмоферон. Сегодня утром уже смогла разлепить глаза без отмачивания. Но в зеркале все равно: ЧУЖОЙ!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena