Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 15:04   #3641
Yanysa
Ветеран
 
Аватар для Yanysa
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 871


Я позвонила на Вознес, сказали, что дают тольтко тем, кто с федералкой. Отказ писали, тк в области собирались покупать и надеялись в июне получить! а...еще мальчик ну уж оч неуверенным голосом сказал, что след комиссия в следующем году.
Yanysa is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:23
ответ для Yanysa , на сообщение « Я позвонила на Вознес, сказали, что... »
  #3642
Альтернативы нет
Активный участник
 
Аватар для Альтернативы нет
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Московская - Купчино
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от Yanysa Посмотреть сообщение
Я позвонила на Вознес, сказали, что дают тольтко тем, кто с федералкой. Отказ писали, тк в области собирались покупать и надеялись в июне получить! а...еще мальчик ну уж оч неуверенным голосом сказал, что след комиссия в следующем году.
Ну вот и вся комиссия - только с федералкой, остальные пролетают
__________________
С грязной ложкою в кармане,с лысым кактусом в руке я иду на бой с Бабайкой, что живет на чердаке.Буду ложкой его тыкать,прикажу на кактус сесть,я ведь дурочка немножко,у меня и справка есть!
Альтернативы нет is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 15:28   #3643
Dell
Гость
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Альтернативы нет Посмотреть сообщение
Ну вот и вся комиссия - только с федералкой, остальные пролетают
так получатся, что без федералки пролетают .. деньги на "городских" будут только в следующем году .. а на счет отказа для ускорения они и не говорили вовсе, потому как только интересовались претендуем ли мы на федеральную ... тоже в мае отказ писали в надежде попасть на ближайшую комиссию ..
Dell is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:10   #3644
Мама Плюшеньки
Активный участник
 
Аватар для Мама Плюшеньки
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 366


Форумчане, подскажите, какие документы нужно нести в ЖК для согласования квартиры?
__________________
Мама Плюшеньки is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:11   #3645
Zontik
Элита
 
Регистрация: 06.06.2004
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 621


Цитата:
Сообщение от Габик Посмотреть сообщение
Девушки, кто понимает в этом вопросе - подскажите:
(Мы стояли на квартиру от партнерства, сейчас перейдем на субсидию)
Взяли в рассрочку квартиру (по м2 соответствует), стадии 70% еще нет. Застройщик с субсидиями работает. Вот и решили субсидию подтянуть. Очередники - муж и дочь. Договор (паевой, в ЖСК) заключен на меня.
Вопрос 1: при получении субсидии будет ли проблема в том, что субсидианты- они, а покупатель квартиры по договору - я????
Вопрос 2: при оформлении квартиры в собственность будет необходимо прописывать всех 3х человек, дабы сняться с очереди. А что тогда по докам на ребенка (в органы опеки и попечительства или нет). Ипотеку не планируем.
Спасибо за ответы или ссылочки. Ничегошеньки не понимаю в нормативке, как ни стараюсь.
Пока не оформите в собственность, никто вас с очереди не снимет. Если оформите до того, как получите субсидию, субсидию вам не дадут, если метров будет хватать.

Не могу ничего сказать на тему, дадут ли вам закрыть часть рассрочки по уже заключенному договору, но сомневаюсь очень сильно.

По вопросу 1: если субсиденты муж и ребенок, то договор, заключенный на вас, никого не устроит. Мы тоже покупали в стройке по паевому договору. Субсидент только я, договор заключали ТОЛЬКО на меня. Но у нас собств. ср-ва+субсидия+ ипотека, где основной заемщик муж, а я простой созаемщик.Думала не пропустят, т.к. у меня дохода нет. Ипотеку дали, но муж писал согласие, что если что, он ни на что не претендует. При этом я была готова в паевом договоре выделить мужу долю, но ЖК не пропускает такие договора, т.к. муж не субсидент.
Zontik is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:15   #3646
iri-na
Частый гость
 
Аватар для iri-na
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: новочеркасская
Сообщений: 73


А нам сегодня сказали, что нас сняли с федералки, потому что мужу исполнилось 35
iri-na is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:22   #3647
Катя83
Наш человек
 
Аватар для Катя83
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 8 714


Цитата:
Сообщение от Мама Плюшеньки Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите, какие документы нужно нести в ЖК для согласования квартиры?
доки пересылает в ЖК банк после своего одобрения
__________________
Катя83 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:23   #3648
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Мама Плюшеньки Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите, какие документы нужно нести в ЖК для согласования квартиры?
в ЖК ничего теперь нести самим не надо, сбер банк сам отправляет документы по электронке в Жк
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:33   #3649
Мама Плюшеньки
Активный участник
 
Аватар для Мама Плюшеньки
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: невский район
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от spiridon Посмотреть сообщение
в ЖК ничего теперь нести самим не надо, сбер банк сам отправляет документы по электронке в Жк
Нам банк сказал везти самим. В банке выдали две бумаги( сопроводительные письма) и сказали приложить правоуст. докуметы на покуп.квартиру, техюпаспорт на нее же.
Вот хочу узнать может еще что надо? Сроки поджимают, надо затра все сдать.
__________________
Мама Плюшеньки is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:52   #3650
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Я, видимо, немного попутала. Я думала, что квартиры от государства дают очередникам. ан нет, разговор о субсидии ))).

Это в Колпино такой дом 32года? Наш, в центре, вроде как с 1890-х годов. Но ничего, держится," штукатурка" уличная только на голову может свалиться..
Да нет конечно же не в Колпино - на ст. метро Ломоносовская, в промышленном районе, где куда ни глянешь - сплошные заводы тебя окружают. В центре понятно что тоже дома не в лучшем виде, и более старые, но там по0тихоньку что-то делают, какие-то дома расселяют, выкупают. А тут же - никому не интересен этот депрессивный район, да и сам дом 25 -подъездов (5-ти этажка) - 250 квартир в доме, большинство коммуналок кому это надо расселение этого дома - ДА НИКОМУ! Хоть вам потолок обрушится на голову - никого это не касается и не волнует кроме вас самих.
manazolinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena