Зачисление в 1 класс - Страница 365 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 21:08
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3641
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


И ещё. Какие учебные пособия по Вашему мнению лучше всего использовать по математике? Спасибо.
MiKs mum is offline  
Старый 19.02.2012, 21:16   #3642
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Ни чего вам карта не даст, если придут 90 с пропиской, проживанием со справками. и в приоритете из не приписанных будут блатные, или удобные школе, по одному им известному признаку и плевали они на карту, медкабинет не участвует в этом распределении.
Школа озвучила свои приорететы- на доп. места те кто с картой школьника. Но у нас в саду карту дают поэтому я ее и предоставлю. Да и у нас вроде как ажиотажа с кострами нет.
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline  
Старый 19.02.2012, 21:23   #3643
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Школа озвучила свои приорететы- на доп. места те кто с картой школьника. Но у нас в саду карту дают поэтому я ее и предоставлю. Да и у нас вроде как ажиотажа с кострами нет.
У нас тоже это озвучивали прошлый год...надо же что то озвучивать, чтобы народ подсуетился с картами. Сами увидите, но раз ажиотажа нет, то и может не узнаете, что послужило главным признаком. Опосля выдохните и забудете эту клоунаду как нелепый сон.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 19.02.2012, 21:33   #3644
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
А почему Вы так категорично против 2100? Или это против именно математики? Петерсон или Козловой? Мне нравится математика Петерсон. Довольно сильная. Хорошая логика и вычислительные навыки у детей. Про Козлову не могу сказать пока. Не работала по её учебникам. Объясните, пожалуйста, если можно.
Я не против, упаси боже. Но знаю, что озвучивают про нее в лицеях многих приватно и вообще многие. Сама да не люблю. Вычислительных навыков эти учебники и системы вообще не вырабатывают. Это компенисрует учитель, если не совпало, то дети могут не знать элементарных правил арифметики и даже таблицу умножения. Логика там тоже не из области логики и математики. Задача имеет несколько решений это нормально, но имеет несколько разных ответов, это из области философии и фантастики. Математика наука точная, у Петерсон и ее последователей, это не так гуманитарная математика, объемный русский язык и лит чтение, это приметы программы для гуманитарных школ, гимназии ее любят. Эта программа не всем подходит. Обсуждали не раз. Ребенку с хорошей логикой бы не эту мешанину изучать, а нагрузить мозги нормальными логическими задачами. Он справится и с этой, как только сообразит правила игры этих учебников, но надо ли это?

Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
И ещё. Какие учебные пособия по Вашему мнению лучше всего использовать по математике? Спасибо.
Не смею советовать. Нравится Петерсон, значит она ваша.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 19.02.2012, 21:37
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3645
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Девочки, а если я прописана в непосредственной близости к школе, куда хотим, а ребенок зарегистрирован у папы, мне что, свою "девятку" прикладывать?
Красявая бутявка is offline  
Старый 19.02.2012, 21:38
ответ для creature , на сообщение « Я не против, упаси боже. Но знаю, что... »
  #3646
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я не против, упаси боже. Но знаю, что озвучивают про нее в лицеях многих приватно и вообще многие. Сама да не люблю. Вычислительных навыков эти учебники и системы вообще не вырабатывают. Это компенисрует учитель, если не совпало, то дети могут не знать элементарных правил арифметики и даже таблицу умножения. Логика там тоже не из области логики и математики. Задача имеет несколько решений это нормально, но имеет несколько разных ответов, это из области философии и фантастики. Математика наука точная, у Петерсон и ее последователей, это не так гуманитарная математика, объемный русский язык и лит чтение, это приметы программы для гуманитарных школ, гимназии ее любят. Эта программа не всем подходит. Обсуждали не раз. Ребенку с хорошей логикой бы не эту мешанину изучать, а нагрузить мозги нормальными логическими задачами. Он справится и с этой, как только сообразит правила игры этих учебников, но надо ли это?

Не смею советовать. Нравится Петерсон, значит она ваша.
Спасибо за мнение Жаль, что не сказали, какую программу считаете оптимальной по математике. Мне для общего развития, поскольку выбрать для работы что-то своё не могу Партия прикажет......
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline  
Старый 19.02.2012, 22:02   #3647
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
мы эту карту "медицинская карта школьника" покупали 4 года тому назад - в сад все так же проходили ВСЕХ специалистов в пол-ке, сдавали все анализы и подписывали у зав. ДШО
лично я подписывала дважды - для двух детей - с разным набором прививок и частично с отказами от них.
а у нас тоже в саду оформляют другую карту для школы новую, а не ту которую мы сдавали при поступлении в садик
__________________
svetuly is offline  
Старый 19.02.2012, 22:05   #3648
dragoon
Старожил
 
Аватар для dragoon
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: где-то между Бухарестской и Пражской
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Девочки, а если я прописана в непосредственной близости к школе, куда хотим, а ребенок зарегистрирован у папы, мне что, свою "девятку" прикладывать?
в нашей школе сказали,что годится форма 9 любого родиьеля
dragoon is offline  
Старый 19.02.2012, 22:09
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #3649
svetuly
Наш человек
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 6 517


я была на собрании в 375 школе так там директор сказала что они расчитывают открыть 3 класса ( примерно по количеству прописанных ) преимущества у детей приписанных к школе территориально, у кого учатся старшие братья-сестры, а потом только все остальные. По поводу документов подтверждающих проживание (у кого нет прописки) толком не смогли ответить сказали напишут когда будет известна дата приема документов.

Программы в 1 классах будут Гармония и Школа России
svetuly is offline  
Старый 19.02.2012, 22:13
ответ для MiKs mum , на сообщение « Спасибо за мнение:flower: Жаль, что не... »
  #3650
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение Жаль, что не сказали, какую программу считаете оптимальной по математике. Мне для общего развития, поскольку выбрать для работы что-то своё не могу Партия прикажет......
Понимаете, то что нравится мне, тоже так хают... Не понимают, считают заумным. Я знаю,что под силу мне и что под силу моему дитяти без особых усилий. Лучше партия прикажет или если попадете на Петерсон и иже с ней, возьмите шр учебник за любой год, как дополнение, для базы так сказать. Чтобы когда пойдете уже в пятый быть во все оружии. Не потому что шр супер математика, а потому что Моро, это традиционка, база. Виленкин в 5 классе базиуется на ней.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena